Femen

0
Як ви оцінюте діяльність цього проекту?: Як ви оцінюте діяльність цього проекту?
позитивно
(5/11.36% голосов)
негативно
(38/86.36% голосов)
не маю своєї думки
(1/2.27% голосов)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
evgbelon
17:14, 16.03.2012

Бегемот (16.03.2012, 13:04) писал:Почитайте как их встретили в Белоруссии. Или у вас есть 100% опровержения



А у Вас есть 100% доказательства, кроме их слов, что их именно так встретили в Белоруси как о том они рассказали прессе?
Бегемот, Вам, как никому, должно быть известно как в наш век высоких технологий можно видео смонтировать или еще что-то там
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:44, 16.03.2012

Цитата:Я бы хотел обратиться ко всем меня осудившим: приведите доводы и аргументы Вашей активной позиции и конкретные дела, которые Вы сделали.


Статті в газетах та в Інеті підуть, як конкретні справи ?
Чесно скажу - в чомусь прогрес є. За інше - ми кров п"ємо, з нас кров п"ють. Але тим не менше
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
18:25, 16.03.2012
В контексте голых протестов оказывается это только для Украины диковинка. Вот, только что наткнулась на сюжет ТСН
http://tsn.ua/video/video-novini/v-ispaniyi-taksisti-viyshli-na-marshruti-golyaka.html?page=1&items=47436&type=0

Испанские таксисты совершенно не комплексуют, снимая нижнее о том, что у них внешность далека от совершенства, оно и понятно - цель то не покрасоваться!А вам грудь не такая :-).
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Как-то вы на этом, право слово, заморачиваетесь)
Если взять холодненького бочкового и копчёного кальмара к нему, то акции воспринимаются на ура!)
В движении Femen есть только один минус: сами активистки. Предлагаю сделать перенабор участниц из призёрш конкурсов красоты.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 11
Местный
admsrv
19:04, 16.03.2012

vikapavl (16.03.2012, 16:23) писал:В контексте голых протестов оказывается это только для Украины диковинка. Вот, только что наткнулась на сюжет ТСН
http://tsn.ua/video/video-novini/v-ispaniyi-taksisti-viyshli-na-marshruti-golyaka.html?page=1&items=47436&type=0

Испанские таксисты совершенно не комплексуют, снимая нижнее о том, что у них внешность далека от совершенства, оно и понятно - цель то не покрасоваться!А вам грудь не такая :-).


Да да ... абсолютно с вами согласен. Предлагаю подобные протесты чаще проводить возле детских садиков, школ, церквей... - самое оно, а то как то мало детей видят эти протесты - в центре города посреди белого дня(+ зомбоящик)...уж больно родители гуляющие с детворой мало видели.


интересно..почему же на похоронах убиенных матери, жены, сестры, дочери не трясут сиськами (батюшка кадилом , а они персами в унисон)...напрасно оказывается...так бы вызвали общественный резонанс...и показывали бы их не в "Надзвычайни новыны" а на 1+1 или "Н" в топ новостях....
Кто хочет себе дочурку трясущую сиськами на камеру? +

"Женщина должна быть леди на улице и проституткой в постели. К сожалению сейчас все чаще и чаще делают наоборот ... ..... ..." (С) психолог с "Ютюба" .
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
evgbelon
19:03, 16.03.2012

писатель (16.03.2012, 15:44) писал:Статті в газетах та в Інеті підуть, як конкретні справи ?



Знаете, бумага много чего стерпит, равно как и интернет. Кстати, Вы за статьи получаете деньги? Это Ваша работа?

Но мне все же хотелось услышать о тех делах, о которых адвокат Ульянов сказал:

адвокат Ульянов (16.03.2012, 12:08) писал:хто підставляє свою голову під міліцейські кийки та під кулі



о тех делах, которые "побудують мені щастя", как выразился все тот же адвокат Ульянов.

Мне на ум пришел только два человека, которых я могу назвать людьми, не побоявшимися выступить против действующей власти громко.
Это Геннадий Коноплев. До смерти защищавший свое право, которое отобрала у него действующая власть.

Но опять же - он защищал СВОЕ право. Назовите мне тех людей, которые идут на пули и дубинки, защищать ЧУЖОЕ право абсолютно бесплатно.

А второй - Виталий Запорожец, которому во время судебного заседания люди из его села пели гимн и скандировали "Стоп ментовские беспредел", "Свободу Виталию Запорожцу"!

Кто может похвастать такими делами?

Вы поймите, я себя назвал "хатоскраевцем" только потому, что я не готов быть Альтруистом
Я готов идти защищать СВОИ права.
А если меня абсолютно устраивает моя нынешняя жизнь? У меня уже есть счастье и мне не нужно, чтобы кто-то для меня его строил. Я его построил уже сам!

Адвокат Ульянов, может, Вы стали строителем чьего-то счастья?

И против чего мне сейчас выходить протестовать? Против того, что одна коррупционная власть сменилась другой?

А, может, Адвокат Ульянов может похвастать своей смелой альтруистической жизненной позицией и раскрыть мне глаза: может, он, видя несправедливости нашего мира, решил абсолютно бесплатно в суде добиться справедливости для народа, для чернобыльцев, афганцев, матерей-одиночек, мало ли сейчас несправедливо обделенных. Вы стали костью в горле для каких-то коррупционеров? Вы мешаете им жить? Или просто сотрясаете воздух громкими фразами? Может, Вы станете первым, кто подаст в суд на других министров МВД, которые действовали точно также как Луценко, но не понесли "заслуженного наказания"?

какое модное слово "ганьба" нынче стало. На каждом углу его кричат. Ну, покричали, и что дальше? У нашей власти. знаете ли, стойкий иммунитет к этому слову.

Шурик) (16.03.2012, 16:28) писал:Предлагаю сделать перенабор участниц из призёрш конкурсов красоты.


а вот это поддерживаю По крайней мере хоть глаз радовать будет
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

evgbelon (16.03.2012, 15:14) писал:А у Вас есть 100% доказательства, кроме их слов, что их именно так встретили в Белоруси как о том они рассказали прессе?


Начнем с того, что образованные люди не перекладывают бремя доказательства. Вы усомнились в моем ответе - будте добры сами искать 100% доказательства, что девченки врут.
Так же если не трудно погуглите еще про других ФЕМЕНисток, кого выдворили с территории России со статусом "не въездной", на кого завели криминальное дело, кто сейчас под следствием ожидает решения суда. Это тоже "век высоких технологий и компьютерного монтажа"?

admsrv (16.03.2012, 16:54) писал:интересно..почему же на похоронах убиенных матери, жены, сестры, дочери не трясут сиськами...напрасно оказывается...так бы вызвали общественный резонанс...


Чего только больное воображение не придумает... Ну допустим потому. что похорон - это скорбь. а не политическая акция. Поэтому не трясут сиськами. А вот потом выйти на площадь перед прокуратурой с целью расследования дела "невинно убиенной матери, сестры, дочери" - вот это самое оно.

evgbelon (16.03.2012, 17:02) писал:Знаете, бумага много чего стерпит, равно как и интернет. Кстати, Вы за статьи получаете деньги? Это Ваша работа?


Э.. батенька, да вы уже дважды софист-дилетант.. конструктивного спора не будет....
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 11
Местный

Бегемот (16.03.2012, 17:05) писал:Чего только больное воображение не придумает... Ну допустим потому. что похорон - это скорбь. а не политическая акция.


Да ну на.... а я вот думал что групповое изнасилование, попытка убийства , нанесение тяжких увечий - это весело наверное..действительно что это я..) Оно наверное самое оно....ой..а чего ж они не трясут грудьми на остальных "не раскрученных" делах - в Украине ежедневно происходят изнасилования и убийства....ататай
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:15, 16.03.2012

Цитата:Знаете, бумага много чего стерпит, равно как и интернет. Кстати, Вы за статьи получаете деньги? Это Ваша работа?


Моя робота - відстоювати інтереси людей. Читачів. Наскільки ми їх відстоїмо - настільки газета буде успішною.
І останнього разу ми зі своїми колегами відстоювали права людей яких масово затримувала міліція. Відстояли.
Далі так само зі своїми колегами ми відстоюємо права людей на приватизацію. І тут теж буде результат. Наступним за що візьмемося стовідсотково - ціни на Інтернет. Там є питання, бо все йде до подорожчання.
А щодо Фемен чи не Фемен. Все залежить від того, чого ми хочемо добитися. У житті є різні приклади - один з них у Старому завіті. Коли у чоловіка, який прийшов у чуже місто тамтешні мешканці вбили жінку. І що він зробив шокуюче і жахливе, аби це місто знесли з лиця землі.
Горожане
Гражданин

Бегемот (16.03.2012, 10:28) писал: Риторический итог. Retro (не усмотрел Вашего пола в профиле) стучать по клаве с такими громогласными обвинениями это несоизмеримо больше, чем провести до 5 суток в камере после акции перед СБУ или испытать издевательства после акции против режима Лукашенко, но надо для начала хотя бы приехать в Николаев с плакатом в поддержку Оксаны, а уж потом иметь совесть обвинять других, в "мерзкой попытке пропариться на чужом горе".


1. Это они говорили что отсидели 5 суток. По факту их отпустили на утро
2. Бегать голяка - административное правонарушение. Их никто к этому не принуждает. Следовательно - пусть и несут за это ответственность. Никакой жалости к этому быть не может.
3. Зачем ехать в Николаев. Я сегодня был по делам возле нашего райотдела. Я вот вас там с плакатом о защите Оксаны тоже не видел. Двойные стандарты? Ага, значить вам безразлично горе девушки, вам бы лишь бы по клаве постучать... Это я пользуюсь вашей же логикой

Бегемот (16.03.2012, 10:28) писал: Риторический итог. Retro (не усмотрел Вашего пола в профиле) стучать по клаве с такими громогласными обвинениями это несоизмеримо больше, чем провести до 5 суток в камере после акции перед СБУ или испытать издевательства после акции против режима Лукашенко, но надо для начала хотя бы приехать в Николаев с плакатом в поддержку Оксаны, а уж потом иметь совесть обвинять других, в "мерзкой попытке пропариться на чужом горе".


1. Это они говорили что отсидели 5 суток. По факту их отпустили на утро
2. Бегать голяка - административное правонарушение. Их никто к этому не принуждает. Следовательно - пусть и несут за это ответственность. Никакой жалости к этому быть не может.
3. Зачем ехать в Николаев. Я сегодня был по делам возле нашего райотдела. Я вот вас там с плакатом о защите Оксаны тоже не видел. Двойные стандарты? Ага, значить вам безразлично горе девушки, вам бы лишь бы по клаве постучать... Это я пользуюсь вашей же логикой
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...