Что сказал Матерацци...

0

Цитата:В свое время Берни Экклстоун сказал бузумно красивую фразу про неспортивное поведение в современной Ф1: "Ребята, спорт - это когда вы собираетесь у себя во дворе погонять в футбол, а то, что делаем мы - это бизнес. И ничего кроеме бизнеса".


Во дворе - это любители, аматоры, а те, для кого это работа, кто зарабатывает деньги, славу и т.д. - профессиональные спортсмены.

Цитата:Тот футбол, от которого ты получаешь столько удовольствия давно стал БИЗНЕСОМ и он не имеет никакого отношения к спорту - честной борьбе соперников.


С первой частью предложения полностью согласен и ни для кого не секрет, что некоторые виды спорта - это бизнес. Но деньги, Яра, не играют в футбол. Самый простой пример - донецкий Шахтер. А вот со второй частью... Чесной борьбы не было, нет и никогда не будет. Хотя бы потому что люди рождаются разными с физической точки зрения и с разными генами. Кому-то на роду написано быть великим спортсменом, а кому-то - не судьба. Разве это чесно? Или один тренеруется в раскошном спортивном комплексе, а другой - в полуразваленом подвале. Тут можно бесконечно продолжать и обсасывать тему чесности с разных сторон. Но когда ты выходишь на поле, ринг, площадку или еще что-то там, то все отходит на второй план - ты с соперником один-на-один и побеждает не тот, кто ноет, что что-то чесно или не чесно, а тот, кто усердно тренеровался, работал над собой и как результат заслужено победил. Лучшая борьба против нечесности в спорте - это победы. Зидан, я более чем уверен, тысячу раз пожалел о своем поступке. Сразу после матча собрал пресс-конференцию, где публично извинился перед командой и болельщиками. А Матерацци как был одним из самых подлых футболистов, так им и остался. Но зато теперь с Кубком мира.

Цитата:Я сужу, и буду судить людей с точки зрения общечеловеческих понятий чести, достоинства, и воздаяния за свои проступки и поступки.


Аналогично. Только надо уметь разделять спорт и жизнь. Не все, что позволено в жизни, разрешено в спорте и наоборот. А честь и достоинство Зидана осталась в Берлине на стадионе. И, думаю, даже ты не смог бы убедить после игры сборную Франции и ее болельщиков в том, что Зидан поступил правильно и остоял честь семьи от бредней провокатора-итальянца, который до этого момента и не догадывался о существовании сестры Зинедина, а весь матч разными способами пытался вывести капитана соперника из себя и таки своего добился - он и его команда чемпионы Мира благодаря несдержанности "десятки" галлов.

Цитата:Боюсь, что каждый из нас останется при своем мнеии.


:drinks: А могло быть иначе?


Цитата:Так к чему в очередной раз повторять преждеговоренное?


Хз. Я старался. :pardon:

P.S. Яра, хорошо, что ты не футболист. К концу матча с твоим участвием на поле в живых осталось бы человек 5, и те с твоей команды :mosking:
Горожане
0
Аксакал
Кстати... отвлечась от футбола.

Год назад я проходил судейский семинар на получение "зачета" в категории Национальный судья Украинского Отделения Международной Конфедерации Практической стрельбы.

Судья международной категории, Артем Травкин (неоднокартно участвовавший в международных соревнованиях в этой дисциплине) несколько раз отмечал именно итальянских стрелков, как самых хитрых, "заподлистских" и "проблемных" участников соревнований.

Список их уловок можно продлить еще на пару страниц...

Цитата:P.S. Яра, хорошо, что ты не футболист. К концу матча с твоим участвием на поле в живых осталось бы человек 5, и те с твоей команды



Напрасно. Именно правильное обращение с оружием дисциплинирует и ставит человека в определенные рамки.
Ни я, ни мои соклубники, думаю никогда не допустили бы некорректного обращения с оппонетном имея в руках потенциально опасный дивайс.
Потом - да. Вплоть до ...

Но! Это мы. У нас, извини, оружие в руках..

А у Зинеддина был только он сам, и мелкий пакостник под боком.
Так что я готов согласиться с тем, что с точки зрения "команды" и "игры" он был неправ.
Но как человек и мужчина он поступил правильно.
За это ему мой очередной решпект!!! :good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Именно правильное обращение с оружием дисциплинирует и ставит человека в определенные рамки.


Жаль, Зидан не занимается стрельбой :thumbdown:

Цитата:отмечал именно итальянских стрелков, как самых хитрых, "заподлистских" и "проблемных" участников соревнований.


Национальная черта, чтоли.

Цитата:Так что я готов согласиться с тем, что с точки зрения "команды" и "игры" он был неправ.
Но как человек и мужчина он поступил правильно.


Как человек и мужчина он должен был осознавать последствия свои действий, но не сделал этого. Плохое натроение? С женой поссорился? Просто не готов? Обычно футболисты о своей психологической неготовности предупреждают тренера и он садит их на банку, а СМИ поют песни об очередной травме. Когда ты выходишь на поле - ты фактически подписываешься под тем, что против тебя будут дейсвтвовать всеми дозволенными и недозволенными способами. Зидан знал это. Кстати, факты несдержанности в его биграфии были. Болельщики впомнят Чемпионат Мира 98-го года в Франции, где в матче против саудов Зинедин наступил арабу на живот - судья тот эпизод проморгал, но камера - нет. Это по мужски? В Лиге чемпионов на закате карьеры в Ювентусе сколько раз он подводил команду дострочно покидая поле? Перед ЧМ-2006 его уговорили вернуться в сборную помочь команде. Он прекрасно знал, что футбол - грязная игра и бывает всякое. Посылания на йух, обсуждения всех родственников до 20 колена, рассистские штучки всякие - это в порядке вещей. И гораздо "приятнее" плевков, ударов локтями и наступаний шипами на ногу. Каждый футболист с этим стыкается. Это - про-во-ка-ции. Раз уж ты вышел на поле - то будь добр, веди себя как профессионал, не ведись на это, будь действительно мужиком. Не способен - ариведерчи. Тем более вся страна фактически молилась на него. А он взял и положил на всех. Мужик! Спортсмен! Яра, ты видел этот матч и слезы французов?

В карьере любого хорошего футболиста выступить на чемпионате мира - это "обязанность". Десятки доходят со своей сборной до финала. И еденицы становятся чемпионами. Следующей возможности увидеть свою национальную сборную в решающем матче можно ждать десятки и десятки лет и так и не дождаться. Как пример, сборная Испании, которая всегда имела прекрасный состав, но так ни разу даже до полуфинала (если мне не изменяет память) так и не доползла. Это я на счет твоих кавычек в "великая игра", "кубок"...

P.S. 94-й год. Чемпионат мира в США. Футболист сборной Колумбии забивает мяч в свои ворота и его сборная завершает свой пусть за Кубком. После возвращения домой его убивает из пистолета фанат... Это просто. Лирическое отступление.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Мужик! Спортсмен! Яра, ты видел этот матч и слезы французов?



Мне, как толстому и лысому кренделю слезы французов - глобоко симметричны...

Вот слезы француженок - это да-а-а-а-а... это париятно-о-о-о-о-о... :blush:
Ну хоть сеструха Зидана осталось отмщенной... :drinks:

Цитата:P.S. 94-й год. Чемпионат мира в США. Футболист сборной Колумбии забивает мяч в свои ворота и его сборная завершает свой пусть за Кубком. После возвращения домой его убивает из пистолета фанат... Это просто. Лирическое отступление.



Вот, что делают люди, которые делают из футбола - культ...
jenyok , "следи за собой, буть осторожен" (с) Тсой.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Вот, что делают люди, которые делают из футбола - культ...


У меня же пистолета нет, чтобы такое делать

Никто из него культа не делает. Футбол просто спорт №1 в мире. И ни для кого это не секрет :victory:
Горожане
+ 1
Старожил
nikolay13

Лично мое мнение челу просто заплатили, чтобы он ушел с поля... А оскорбления сестры... - прикрытие... или объяснение... Как угодно.
Потому как ударить в той ситуации - уж очень примитивно - на уровне детского сада, тем более, что наверняка такие ситуациии тренер отрабатывал, психологически готовя футболистов к игре...

Цитата:Лично мое мнение челу просто заплатили, чтобы он ушел с поля...


Нет, Зидан просто не совладал с эмоциями. На таком уровне нужно быть моральным уродом и дегенератом, чтобы слиться. И если бы он хотел уйти с поля, он бы это сделал по другому - не так примитивно. Посмотрите Чемпионат Украины, чтобы понять как это делается.

Цитата:тем более, что наверняка такие ситуациии тренер отрабатывал, психологически готовя футболистов к игре...


У профессиональных футбольных команд есть в штате профессиональные психологи, которые работают с командой и если надо, то с каждым футболистом отдельно.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
В этом споре я соглашусь с Женьком.Поддаваться на провакации это не быть настоящим мужиком.Холодная голова намного полезнее в таких случаях.Причем тут честь семьи.Реагировать на всякую чушь которую мелять с определенной целью - это неумно.
А сдругой стороны я могу представить эту вспышку гнева, с которой невозможно справиться.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру
За все свои действия надо отвечать.
Как по другому Матерацци ответил бы? После игры ему что-то предъявить? Ничего не предъявишь. "Отпинать" его после игры?

А вот признайтесь. Если бы Вы шли со своим молодым человеком или мужем, и какая-то тварь оскорбительно выразилась про Вас, стали бы уважать своего спутника, если бы он просто прошел мимо, не "поддался", а не загнал бы те слова вместе с зубами назад той твари в глотку?

Ведь Матерацци оскорбительно отозвался не про Зидана, а про его сестру.
Да, может Зидан подвел болельщиков, страну. Но он не подвел свою семью, свое "маленькое государство".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:Как по другому Матерацци ответил бы? После игры ему что-то предъявить? Ничего не предъявишь. "Отпинать" его после игры?


В игре таким образом отвечают лишь слабаки и нервозные типы, для которых не место в профессиональном спорте. Провокаций десятки за игру. И оскорбляют не только сестер.

Цитата:А вот признайтесь. Если бы Вы шли со своим молодым человеком или мужем, и какая-то тварь оскорбительно выразилась про Вас, стали бы уважать своего спутника, если бы он просто прошел мимо, не "поддался", а не загнал бы те слова вместе с зубами назад той твари в глотку?


Не надо путать игру и жизнь И даже в жизни иногда полезно сдерживать себя.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте