Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 3
Местный
14:54, 11.09.2012 №71
+ 1

vinus (10.09.2012, 16:59) писал:а что входит в 30 грн? и что такое нужды класса?


В 30 гривен входит охрана школы (1500 грн. со школы ежемесячно за охранника и 300 грн. тревожная кнопка), остальное- нужды школы, включающие чистящие средства, мел, вывоз мусора, замену посуды, медикаменты и прочее. А нужды класса- это приобретение классного журнала, бумага для ксерокопий, наглядные пособия учителю и т.д. Деньги сдаются и на уборку класса, т.к. уборщице платим 100 грн. ежемесячно с каждого класса( чем меньше учеников в классе, тем больше сдаем). Предлагали приучать детей к труду и убирать класс самостоятельно. Но! Санстанция запрещает детям мыть полы холодной водой! А горячей воды в школе нет.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Ксения (11.09.2012, 13:54) писал:.к. уборщице платим 100 грн. ежемесячно с каждого класса( чем меньше учеников в классе, тем больше сдаем).


а не хилую добавку получает уборщица за свою работу...

Ксения (11.09.2012, 13:54) писал:Санстанция запрещает детям мыть полы холодной водой! А горячей воды в школе нет.

это проблемы санстанции если в классах будет срач, да уж, с чего только не выдумают деньги делать, а родители, как стадо баранов готовы открывать кошельки и сдавать-сдавать-сдавать...

Ксения (11.09.2012, 13:54) писал:это приобретение классного журнала, наглядные пособия учителю и т.д


блин, а на прокладки учительницам еще деньги не сдаете? вдруг, у нее з.пл.не позволяет себе их купить...просто охреневаю
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Ксения (11.09.2012, 13:54) писал:Но! Санстанция запрещает детям мыть полы холодной водой! А горячей воды в школе нет.

ого с 5-го класса уборку сами делали..холодной водой. и раз в три месяца генералка была...все сами. значит все поменялось уже. а если ребенок не кушает в столовой ? тоже на посуду берут? если медикаменами ваш ребенок не пользуется- тоже платить? А что учетеля уже содержать надо? бумагу..ручки...тетради..пособия.? Блин пока все молчим и сядут на голову учителя! надо родителям групироватся! и пускай учителя за себя переживают и выходят на митинги под верховную раду! а не сосут денежки с родителей! блин учителя ручки сложили и молчат! капец! я в шоке...зла не хватает! мы все жалуемся но ничего не делаем!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина
Белокурая Жози
21:34, 12.09.2012
Нюра, во во еще может учителям ремонт дома сделать?Вот мне интересно,сдаем на вывоз мусора,уборку. замену окон,мебели.Так а учитель в классе сдает тоже? он же тоже в этом классе находится и полы у него чистые.

Предупреждение модератора: Белокурая Жози; 21:34, 12.09.2012 Получаете устное предупреждение за оскорбительные выражения.

Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
00:02, 12.09.2012 №75
+ 1
Ну вот не могу не выступить, у меня мама учитель младших классов (правда не в Кременчуге). Почти в каждый набор какая нибуть мать-героиня, родившая много-премного детей, приводит в школу очередное чадо без надлежащей одежды и обуви.Если кто не понимает что значит "без надлежащей" - то это когда дитё в мокасинах зимой ходит.Моя мама всегда забирает вещи моего сына и отдаёт таким детям, и даже наши прошлогодние обложки от книжек забирает для них. А ещё за свои деньги часто покупает им прописи или печатные тетради, ей проще купить самой ребенку такую же тетрадь как у всех, чем отвлекать время на уроке на "наметку вручную". И еще могу рассказать об очень многих нюансах так сказать "изнутри" педагогии.
Это я к чему - вы очень многих вещей не видете и не знаете. Например, ремонт летом у вас в классах кто делает, знаете?
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Irochka (11.09.2012, 23:02) писал:.Если кто не понимает что значит "без надлежащей" - то это когда дитё в мокасинах зимой ходит.Моя мама всегда забирает вещи моего сына и отдаёт таким детям, и даже наши прошлогодние обложки от книжек забирает для них. А ещё за свои деньги часто покупает им прописи или печатные тетради, ей проще купить самой ребенку такую же тетрадь как у всех, чем отвлекать время на уроке на "наметку вручную".


сейчас заплачупока вот таким, мамам-героиням будут помогать сердобольные люди, так и будет плодиться эта крольчиха и надеяться на чью-то помощь...вы уж извините, за грубость, только вот необутые и неодетые дети это проблемы все-таки той, что рожала, а не учителя в школе.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Нюра, kztu, скажите вы ходите на родительские собрания в школу, говорите там то, о чем тут пишете?
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Irochka (12.09.2012, 08:53) писал:Нюра,скажите вы ходите на родительские собрания в школу, говорите там то, о чем тут пишете?


в школу еще пойдем, а в садик на собрания хожу и повертье не молчу, пусть там лица и кривят, но мне все равно, со своим заработанными деньгами я расстаюсь очень тяжело...думаю, в школе я тоже буду не из любимец учительницы
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 3
Местный
Ксения
10:34, 12.09.2012

Нюра (11.09.2012, 16:06) писал:блин, а на прокладки учительницам еще деньги не сдаете? вдруг, у нее з.пл.не позволяет себе их купить...просто охреневаю


На личные нужды учителя мы ничего не сдаем. И же привыкаем к тому, что в нашем государстве кроме как нам, родителям, дети никому не нужны. Хочется создать им комфортные условия для обучения, развития и т.д. Да, пусть за свои деньги, но создать! И на собраниях возмущаемся сами себе, а не учителю, который тоже заложник системы и государства. Да, живем мы в такой стране. Родину не выбирают. Значит нам всем это для чего-то нужно. Это наш урок...

vinus (11.09.2012, 16:53) писал:а если ребенок не кушает в столовой ? тоже на посуду берут? если медикаменами ваш ребенок не пользуется- тоже платить? А что учетеля уже содержать надо? бумагу..ручки...тетради..пособия.?


Если ребенок не кушает, не пользуется лекарствами( хотя никто не знает, когда они могут ему понадобиться) тоже нужно платить. Все небходимое школа должна иметь, чтобы соответствующие инстанции разрешили работу данного заведения. Учителя содержать не надо. Все канцелярские принадлежность он покупает себе сам. Деньги сдаются на бумагу для ксерокопий учеников, на наглядные пособия, которые нужны ученикам.

Irochka (11.09.2012, 23:02) писал:Моя мама всегда забирает вещи моего сына и отдаёт таким детям, и даже наши прошлогодние обложки от книжек забирает для них. А ещё за свои деньги часто покупает им прописи или печатные тетради


Ваша мама умничка! Но таких учителей осталось очень мало.

Irochka (11.09.2012, 23:02) писал: ремонт летом у вас в классах кто делает, знаете?

Да, я знаю. Родители и почти всегди из род. комитета.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Ксения (12.09.2012, 09:44) писал:И на собраниях возмущаемся сами себе, а не учителю, который тоже заложник системы и государства.

проблема нашего общества в том что мы терпим и приспосабливаемся. я как представлю сколько нам скажут платить за учебу ..... ужас. мы пока вырастем уже 200 грн минимум будет.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте