Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
18:02, 13.09.2012 №111
+ 1
IceSoul
18:03, 13.09.2012

kztu (13.09.2012, 16:34) писал:почему я должен идти и добиваться того,что и так должно быть по умолчанию!


К чему тогда весь этот разговор??? Для того чтобы выговориться друг перед другом, рассказать какие все п*****сы в школах прячась за никами??
Вы уже должны были понять, что в нашей ****** стране "должны" и "реально есть" ОЧЕНЬ две большие разницы... Должны (по Конституции, Законам и т.д.) иметь нормал. работу, адекватные условия труда, достойную зарплату, бесплатные (не на бумаге) образование и медицину, пенсию, на котор. хотя бы можно прожить, а не выживать... А что мы видим реально в жизни?? Продолжать можно долго...
Все в Ваших руках, правильно писали выше - только объединяясь между собой Вы сможете добиться чего-то, контролировать куда идут Ваши деньги. А если сидеть на позиции "они должны, так пусть делают",то и будете платить с каждым годом все больше и больше... (по умолчанию)
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

tarara (13.09.2012, 13:45) писал:
А давайте предположим, что вместо того, чтобы тратить налоги на интеллектуальное и физическое развитие своего будущего (бесплатные физ и прочие секции), их тратят на примитивное стимулирование рождаемости...причем людям разным, не всегда даже владеющим кунг-фу

я согласна свои почти 700 грн налога платить за частный садик для своего ребенка!

IceSoul (13.09.2012, 17:02) писал:Все в Ваших руках, правильно писали выше - только объединяясь между собой Вы сможете добиться чего-то, контролировать куда идут Ваши деньги. А если сидеть на позиции "они должны, так пусть делают",то и будете платить с каждым годом все больше и больше... (по умолчанию)

давайте все "гуртом" будем выходить на митинги! байкотировать эти взносы.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина
IceSoul, А что лично вы сделали , что бы в стране было как надо?
Горожане
+ 21
Гражданин
Вчера было собрание в саду и рассказывали родителям скодько денег надо сдать и на что. Я сидела и тихо офигевала: никто из родителей ни слова не сказал:"А зачем это надо?" Нужно 400 грн. на мебель все согласны, нужно 300 грн. на открытый урок - пожалуйста, и сдают все, даже самые малообеспеченные. Я деньги сдаю избирательно, если на тетради, альбомы или то, что я посчитаю нужным - я сдаю, а на наглую обдираловку, типа новую мебель или очередные шторы я заявляю: будете требовать, пойду в прокуратуру. Так что даже заведующая меня боится лишний раз трогать. К чему я все это рассказываю: пока 95процентов родителей молча платит и не возмущается, и пока они будут продолжать платить,ситуация с поборами не изменится. И еще случай с одной из наших школ - собирают деньги на новые парты,родители против и одна мамаша заявляет, я куплю своему ребенку парту, принесу и пусть стоит одна красивая парта. Вот когда у нас будет поменьше таких покрученных мамаш, которым больше деньги девать некуда, тогда и поборы станут меньше. Но ведь за этими партами уже проучился не один десяток детей, и ничего с ними не случилось. Мы сами балуем учителей и потом на них же и жалуемся.
Забаненные
Почетный
старейшина
Радуга,

Цитата:Вот когда у нас будет поменьше таких покрученных мамаш

Что интересно,эти мамаши и понятия не имеют где деньги берутся....
Горожане
+ 1
Проездом

Радуга (13.09.2012, 17:56) писал:я куплю своему ребенку парту, принесу и пусть стоит одна красивая парта. Вот когда у нас будет поменьше таких покрученных мамаш, которым больше деньги девать некуда, тогда и поборы станут меньше. Но ведь за этими партами уже проучился не один десяток детей, и ничего с ними не случилось. Мы сами балуем учителей и потом на них же и жалуемся.



Вы знаете, я не та покрученная мамаша, в нашем классе только собираются обсуждать тему новых парт, но я буду "за", так как парты в классе очень низкие и мой ребенок сидит с выгнутой спиной, а это здоровье, мне через год искривление позвонка не надо. А мы учились за этими же партами, так 80% выпускников со сколиозом уже с 5-6 класса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
20:23, 13.09.2012

kztu (13.09.2012, 16:34) писал:Предлагаешь идти, почему я должен идти и добиваться того,что и так должно быть по умолчанию!


Мы знакомы?
Давайте так: по умолчанию Вы сами должны понимать, что положено. Так уже никто не хочет. Ведь так было в СССР и помните что? Средний минимум, достаточный для получения образования большинство не устраивало уже тогда. А сейчас тем более хочется чистых клозетов с кафелем и не пошарпанные стены, неразбитые окна в теплом спортзале. Что в этом такого несусветного, недоступного пониманию?
Вам же вот и Леди описывала: если советские еще окна не открываются, то почему дети должны сидеть в духоте? Они там проводят практически 5-7 часов в день, т.е. полдня.
В результате все равно должно получиться так, что те, кому достаточно, чтобы дети просто ходили в школу с минимальной затратой средств (что, кстати, говорит о том, что даже родители не видят перспектив в обучении своего чада), будут ходить в школы совершенно определенного типа, которые неумолимо старятся и ужаснеют просто даже от времени. И те, кто хотят сэкономить, обычно четко знают - в какую школу идти, а в какую не надо. Все же взрослые люди, ей Богу.

kztu (13.09.2012, 16:34) писал:За специализированные классы я писал, не вырывайте куски из текста.Что математика,русский и т.д. нужно машину реквизитов везти?


У нас с Вами разные понятия об образовании. Кроме того, переход детей "дешевле", чем учителя, которому нужно взять тетради, написать задания на доске, например, к следующему уроку и т.п.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
LIra, вот купите парту и потом заберите домой..ведь парта ваша по определению. может внукам достанется парта

Радуга, вот таких родителей как вы должно быть больше ! тогда и порядок будет !
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Заслуженный
пенсионер

kztu (13.09.2012, 16:34) писал:Дело не в заработке, а в том,что такие мысли и действия как у Вас приучили лентяев в виде чиновников перекладывать решение материальных вопросов образования на родителей, Вам бы быстрее закончить собрание и свалить.


"У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба" (с)
Сейчас расплачусь прям.
Я просто знаю, что хочу, чтобы мой ребенок учился в б-м нормальных условиях (считай, проводил полдня), питался в светлой столовой, мыл руки теплой водой...я не симпатизирую спартанцам без особой нужды И мне дешевле отдать за это 50грн, чем ходить и что-то выяснять. Даже просто по времени. Я считаю, что это не такие уж деньги. Я, когда иду на рынок, их даже не замечаю.
И да - я сама делала ремонт как-то. Потому что вот такие "экономные", когда им предлагаешь - не можете деньгами, давайте сделайте что-нибудь, сейчас все - деньги...оказывается, у них со всем "проблемы". И потом я поняла: они просто хитрожопые очень, а не бедные. И поняла, что я не фиг экономить чужие деньги за счет своего личного времени и сил. Которые, не исключено, уйдут на пиво.

vinus (13.09.2012, 17:34) писал:я согласна свои почти 700 грн налога платить за частный садик для своего ребенка!


Найдете такой садик - пишите координаты.
Но что-то мне подсказывает, что там еще и пенсионный затесался. Да и справедливости ради - не все Ваши налоги идут только на садик.

vinus (13.09.2012, 17:34) писал:давайте все "гуртом" будем выходить на митинги! байкотировать эти взносы.


Вы так живо восприняли тему, хотя Вам еще шо до садиков, шо до школы
Я бы на Вашем месте шла на митинг, чтобы школы не закрывали. Уже 2 хотят. Наши-то еще отучатся, а вот чтобы потом в школу пойти вступительные взносы могут даже садиковские переплюнуть.

Радуга (13.09.2012, 17:56) писал: И еще случай с одной из наших школ - собирают деньги на новые парты,родители против и одна мамаша заявляет, я куплю своему ребенку парту, принесу и пусть стоит одна красивая парта.


Вы на секундочку знаете, сколько обходится лечение сколиоза с корсетами? Стоимость парты там "отдыхает". И это совершенно не смешно, kztu. ПРосто эти "мамаши" лучше считают деньги. Не исключено, что их как раз поэтому у них и больше.

vinus (13.09.2012, 19:27) писал:LIra, вот купите парту и потом заберите домой..ведь парта ваша по определению. может внукам достанется парта


Блин, так рассуждает моя бабушка, котрой 83 года, ага :)

vinus (13.09.2012, 19:27) писал:Радуга, вот таких родителей как вы должно быть больше ! тогда и порядок будет !


Нужно просто перейти в другой садик - всегда есть варианты дешевле. А не тянуть всех на свой уровень.

IceSoul (13.09.2012, 17:02) писал:К чему тогда весь этот разговор??? Для того чтобы выговориться друг перед другом, рассказать какие все п*****сы в школах прячась за никами??


Да это уже такой давно пройденный, но все никак не переходящий в новую стадию этап.
Ведь в совке как было? Можно было трындеть на кухнях. И страшно идти против системы. Сейчас можно трындеть в открытую - пожалуйста. Но стало очевидно, что один трындеж все равно ничего не дает. А страшно-то все равно ведь :) Вот и ждут, что кто-то прочитает - и пойдет их проблемы решать Героя, епт :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Проездом
tarara Вы все очень правильно написали, полностью с Вами согласна!
Чаще всего не платят в школе именно хитро...мудрые родители, которые считают, что им все должны. Хотите, чтоб ребенок сидел за нормальной партой, с нормальным освещением и т д, платите, все же платят врачам, к примеру, так вот и образование далеко не бесплатное! Я против беспредельных поборов на подарки учителям, в случае, когда они заказывают себе эти самые подарки, на определенные суммы, я против вымогательства, за хорошие оценки, некоторых преподавателей, но я за помощь школе, в виде взносов, в виде какой-либо другой посильной помощи, на обустройство учебного места, где проводят наши дети много времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте