Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 21
Гражданин

tarara (13.09.2012, 22:03) писал:училась частично еще даже при ссср, и даже тогда родители делали ремонт, представляете?


Я училась полностью при СССР и ремонт мои родители не делали никогда, мелкий ремонт,типа побелки,покраски и убору делали сами школьники,но родителей туда не вызывали.
kztu прав и не надо на него дружно набрасываться. Он как и я не против элементарных необходимых вложений,но категорически против

Белокурая Жози (14.09.2012, 14:10) писал:А вот если пытаются заменить раковину обычную в кабинете на какой-то там фаянс за скока-то тысяч,


Я когда узнала в каких масштабах воруют в нашем детском саду, то просто пришла в ужас. Еду они вообще мешками домой тянут.За вывоз мусора с наш собирают деньги,но нянечки тягают этот мусор в контейнера ближайших пятиэтажек. Я против,чтоб за мои деньги воспитатели учили своих детей в Киеве. Я слишком много знаю,но к сожалению ничего рассказать не могу, потому что мой источник информации уволят с работы, ее уже об этом предупредили, а она живет одна с маленьким ребенком. Я лучше ребенка лишний раз свожу на море,чем буду тупо отдавать деньги на безбедную жизнь наших воспитателей.
Это я все говорю про д/с, так как в школу нам только на следующий год.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Радуга (14.09.2012, 16:04) писал:Я лучше ребенка лишний раз свожу на море,чем буду тупо отдавать деньги на безбедную жизнь наших воспитателей.

а вы только за садик платите или еще дополнительные деньги здаете?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 3
Местный

Радуга (14.09.2012, 16:04) писал:Я против,чтоб за мои деньги воспитатели учили своих детей в Киеве.


Может быть и такое есть, только наша воспитатель- золотце! Я знаю точно, что она лучше принесет в садик свое, чем отнимет у детей. И, как говорят наши родители, с ней мы готовы идти хоть в сарай...
Горожане
+ 509
Аксакал
20:46, 14.09.2012 №174
+ 1

Радуга (14.09.2012, 16:04) писал:Я против,чтоб за мои деньги воспитатели учили своих детей в Киеве.


Радуга, это уже зарисовки из эдема. Если бы все было так, как ты говоришь, то в педучилища и вузы конкурс был похлеще, чем в мед.

kztu (14.09.2012, 14:40) писал:Кому это ВСЕМ? один два человека обсуждают эту тему,остальные просто почитывают, мне не интересно спорить вдвоем, почистите ветку.


А чего ее чистить? Если Вы хотите удалить какой-то из своих постов, за который Вам стыдно - так и скажите, я удалю. Все остальное очень интересно и познавательно.

kztu (14.09.2012, 14:40) писал:Все уехал по грибы!


В Амстердам человек махнул. Пожует грибов и еще че-нить нас поведает..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 21
Гражданин

vinus (14.09.2012, 16:49) писал:а вы только за садик платите или еще дополнительные деньги здаете?


Плачу 20 грн. в фонд сада, 5 в фонд группы, сдала все по списку канцтоваров и моющих на 300 грн., пособия для детей покупала на 100 грн. а вот 400 грн. за столы платить отказалась.

Белокурая Жози (14.09.2012, 19:46) писал:Если бы все было так, как ты говоришь, то в педучилища и вузы конкурс был похлеще, чем в мед.


Так я ж конкретно за наш сад говорю, где про каждый случай мне рассказывает моя подруга,которая там работает няней, за других не знаю. Вот пример: я ребенка оставила в саду на второй год, не захотела отдавать в школу в 6 лет и в этой группе,точно такой же старшей, как и в прошлом году списки и поборы ровно в три раза больше. Почему прошлая воспитательница обходилась малыми деньгами, а этой все чего-то не хватает.Еще пример сдала группа 2500 на ремонт, на 500 грн. сделали ремонт, а остальные поделили между собой. Моющие,которые мы сдаем детям, уходят домой персоналу, еще раз повторюсь, я не хочу сказать, что все педагоги такие, но большинство - это точно.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Радуга (14.09.2012, 21:26) писал:Плачу 20 грн. в фонд сада


И где те фонды, знаете? Мы год заведующую долбили и личными просьбами и общими собраниями, очитываться не желает))) Как раз фонды я не сдаю, заведующей в карман ни копья не дам. Пособия - да, игрушки - да. А непоймикуда - ахащас!

Радуга (14.09.2012, 21:26) писал:на 500 грн. сделали ремонт, а остальные поделили между собой


Вы это знаете и молчите? Ужас какой. Ну стуканите куда надо, ну так же нельзя.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
00:58, 15.09.2012

Радуга (14.09.2012, 21:26) писал:Еще пример сдала группа 2500 на ремонт, на 500 грн. сделали ремонт, а остальные поделили между собой.


Очень сложно говорить что-то вот так, когда неизвестна толком ситуация.
Я не буду утверждать, что все белые и пушистые, но если те, кто поделил, сами красили, клеили обои и белили, например, то есть поделили грубо говоря "за работу" сами, вместо того, чтобы нанимать чужих людей, то все выглядит уж не так-то и ужасно. Достаточно узнать цены за поклейку обоев за метр квадратный. А это игровая, спальня и прихожка.
Технички в школах тоже так подрабатывают - от заклейки окон на зиму до покраски и поклейки. У родителей всегда есть альтернатива - купить материал и сделать все самим, кстати.

Белокурая Жози (14.09.2012, 19:46) писал:В Амстердам человек махнул. Пожует грибов и еще че-нить нас поведает..


Я только за Главное, чтобы не заблукал по дороге :)

Радуга (14.09.2012, 16:04) писал:Я училась полностью при СССР и ремонт мои родители не делали никогда, мелкий ремонт,типа побелки,покраски и убору делали сами школьники,но родителей туда не вызывали.


С какого возраста, если не секрет? Сроду ничего такого не делала, а училась я в двух разных школах. Да - покраска турников каких-нибудь на практике, мыть после ремонтов, но ремонт...это в какой школе-то было?
У нас вот в семье есть "ходячая" история, как отца все время вызывали чинить мне кроватку в садике. Угу. Причем чуть ли не каждые выходные, пока я не проговорилась, что меня все время перекладывают на новые.
Просто Вы могли тогда и не интересоваться этими вопросами :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
tarara,

Цитата:Главное, чтобы не заблукал по дороге


Не дождетесь!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

kztu (15.09.2012, 21:09) писал:Не дождетесь!


ой, как хорошо...а то Вы такой импульсивный...я прямо уже переживать стала
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Радуга (14.09.2012, 21:26) писал:на 500 грн. сделали ремонт


Давайте мыслить здраво. Какой на 500 грн. можно сделать ремонт?
Перечислите, что было сделано за деньги, которые вы сдавали?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте