СП с французского сайта aroma-zone.com

0
Горожане
+ 3
Залетный
Нелличка, мне и авокадо и жожоба давай по 200мл или сколько у тебя тара? 250мл?
Горожане
+ 15
Местный
Нелюш, посчитай, пжста, сколько доплатить с учетом курса то, что у меня было заказано, иланг-иланга и
http://www.aroma-zone.com/aroma/actifs_hydratants.asp#phytokeratine. ( фитокератины)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tomanelja
16:35, 24.09.2012
Девочки, посмотрите, какя новинка появилась на АЗ - http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_paillettes%20savon%20de%20Marseille.asp
У кого не работает переводчик - с сайта АЗ
Это мыло сделано в котел, в традиционном Марсель мыльные хлопья затем уменьшается до очень практическом использовании для белья. Изготовленные из 100% растительных масел и глицерина обогащенного до мытья нежных рук ваших деликатных тканей, эти хлопья также используется для удаления одежды перед стиркой или жидкое моющее средство для подготовки вашей среде. Это чистое мыло без красителей духи или особенно рекомендуется для стирки детского белья и чувствительной кожи.
Способ получения : омыления традиционного пальмового масла / Palm / кокосовый
Состав : чистая мыло на основе 100% растительные масла (пальмовое / Palm / кокос) обогащенный глицерином (2%)
Страна производства : Франция (Марсель)
Презентация : мыло стружкой кремового цвета, нейтральный запах, упакованные в мешки крафт 750 г

Свойства :
Мыло на основе традиционных 100% растительное масло
Чистое эффективным : жиры и грязь
Чистое экономическое и экологическое
Использование :
Мытье рук
Приготовление жидких моющих средств для стиральной машины
Пятно перед стиркой
Подготовка бытовых твердых или пастообразных мыльной основы: чистящие камень, камень глины, теста назначения ...

И вот такая вещь - http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_percarbonate_de_soude.asp
Свойства :
Выпуск " активный кислород "при соприкосновении с водой
Отбеливание : восстанавливает сияние седеющие или пожелтение белых
Пятно: эффективно удаляет органические пятна : кровь, чай, кофе, шоколад, красное вино, фрукты, жиры, потливость, морковь, помидоры, помада, трава, сажа ...
Дезинфицирующее : противогрибковые и антибактериальные
Удаляет мох и плесень
Дезодорант
Очиститель и обезжириватель мощный
Смягчение воды
Повышает эффективность моющих средств на щелочной рН и смягчающим действием на воде.
Экологические и не вредны для окружающей среды и здоровья человека (следующие меры предосторожности для использования)
Использование :
Для стирки: идеально подходит для стирки белого или Colorfast ткани для постельного белья, детской одежды, ткань пеленки ... (Чтобы избежать чувствительных тканей и цветов, тест на незаметном участке в случае сомнения).
Чтобы вынуть белье перед стиркой : Замочить окрашенные ткани в смеси теплой или горячей воды и натрия перкарбонат (1-3 чайной ложки (ы) столовая ложка на литр). Протрите пятно затем поставить стиральную машину.
На пятен, в том числе пятна крови, пота, фрукты ... : применять пасты перкарбонат натрия и теплой или горячей водой (холодной крови) и оставить на некоторое время до мытья.
В прачечной для белых: добавить 1 к 2 столовой ложки (ы) столовую ложку перкарбоната натрия в барабане машины над вашим бельем.
Повышение эффективности Soapnuts: добавить 1-4 чайной ложки (ы) столовую ложку перкарбоната натрия в барабане машины в дополнение к мыльных орехов.
Для снятия и дезинфицировать ткань пеленки или моющиеся менструального защиты: предварительно замочить в ведре теплой воды от 2 до 4 столовые ложки измельченной перкарбоната натрия в течение нескольких часов. Вы также можете добавить перкарбонат в барабан во время стирки.
Для домашнего хозяйства:
Для уборки пола (кроме линолеума и воском) и поверхностей (кроме алюминия, окрашенные поверхности, окрашенные или полированные) : растворить перкарбонат натрия (1 или 2 чайной ложки (ы) столовая ложка на литр) в ведро с горячей водой для очистки, дезинфекции и дезодорации поверхностей на кухне и в ванной и полами.
Для поддержания швы между плитками : Нанесите 1 из 10 решение перкарбоната натрия и горячей воды на суставы окрашенных или плесенью. Оставить на то чистить с помощью старой зубной щетки. Тщательно промыть.
Для того, чтобы очистить и дезинфицировать туалеты : растворите 2-3 столовые ложки перкарбоната натрия в 1 л кипящей воды. Налейте в миску. Через 15 минут, скраб и промойте.
Чтобы удалить и дезодорации ковров и ковровых: удалить как можно больше пятна с бумажными полотенцами. Приготовьте раствор с 2 до 3 столовые ложки перкарбоната натрия в 1 л горячей воды. Примените это решение и дать постоять 5 до 10 минут. Смыть прохладной водой и высушите салфеткой. Дайте высохнуть перед пылесосом. Всегда проверяйте на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться, это не будет обесцветить ковер или ковровое покрытие.

Девочки, на данный момент по базовым маслам -
авокадо:
Амайя -400;
tomanelja - 150
Викуся 74 - 250
Ира - 100
Наташа - 100
Набрано 1л.
По жожоба -
Амайя -200;
tomanelja - 100
Викуся 74 - 250
Ира - 100
Дольчевита - 50
Дракоша -200

Свободно - 100мл. Кто еще не записался в добровольцы?
Горожане
+ 36
Гражданин
Нелечка, не арган , а авокадо)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tomanelja
23:21, 18.09.2012
Вот дурында! Исправила! А аргана тоже хочется

По поводу авокадо- масло авокадо содержит довольно много пальмитолеиновой кислоты.
Известно, что эпидермальные липиды кожи человека также содержат до 20% пальмитолеиновой кислоты.
Таким образом, масло авокадо является уникальным натуральным источником пальмитолеиновой кислоты, содержание которой в коже с возрастом уменьшается.
Кроме того - нерафинированное масло авокадо - чемпион по содержанию фитостеролов.
Благодаря им - оно обладает собственным солнцезащитным фактором. Kerschbaum 2001
Фитостеролы называют "фактором наиболее физиологичного омоложения кожи" Считается, что они оказывают балансирующее действие, слабо активизируя рецепторы к эстрогенам.
Также считается, что фитостеролы сдерживают меланогенез, профилактируют появление старческой пигментации и способствуют выравниванию цвета лица.
Препараты ухода за кожей с маслом авокадо отличаются вследствие высокого содержания фитостеролов, хорошим проникновением в роговой слой кожи, являются естественным, натуральным эмолентом и оказывают выраженное увлажняющее действие.(Hunnius 1978)
Горожане
+ 36
Гражданин
у меня масло аргана сейчас в фаворитах, как для тела, так и для волос) за 2 месяца ушло 150 мл)

а вот для лица не могу себе позволить масла, пока не научусь кремушки ваять. В чистом виде масла мне не нравятся. К ноябрю буду посвободней, начну все штудировать.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
а купила инвентарь? А я тут на медне дрельку себе приобрела Красавишна! Легкая
обороты от 0 до 3000. Пока этим мужикам объяснила, что мне нужно - аж упрела! Девочки, мужская логика и сообразительность - это жесть !

УРА! Посылка уже на моем отделении! Завтра у меня занятия, дома буду поздно, а в четверг забираю!!! Ну и долго же в этот раз
Горожане
+ 1
Командировочный
Неля, доброго дня! Запиши мне пожалуйста:
жожоба 100
авокадо 100
ПАВ бабассу 250 http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_tensioactif_moussebabassu.asp
ши нилотика 100 http://www.aroma-zone.com/aroma/fiche_beurre_Karite-Nilotica_BIO.asp
шпатель железный http://www.aroma-zone.com/aroma/accessoire_fra.asp
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ирочка, добро пожаловать! Все записала.
Горожане
+ 15
Местный
+ авокадо 100 мл
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...