Як жыве Беларусь

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Молодец! Здесь еще по теме

Лукашенко - британским журналистам: Вы империалисты, варвары, трусы и воры

"Я вам ставлю вопрос: зачем вы, оплот демократии, разбомбили Ирак? Зачем? Там вы тысячи угробили ни в чем не повинных людей, там гибли дети! Они в чем виноваты? В чем виноват Ирак был перед вами? Какую демократию вы туда несли? - продолжил президент. - Вы около миллиона человек угробили! Ради того, чтобы Хусейна повесить?, - озадачил журналистов Лукашенко. - Вот когда такая особая Великобритания, особая в демократии допускает вот хотя бы один такой прокол в Ираке - какая демократия? Вы как были империалистами, так и остались, как вас раньше называли. Вы же варвары! Как в современном мире можно с воздуха, воровски?! Вы трусы, вы, зная, что у Ливии, у Хусейна, нет оружия, чтобы вас достать, вы опускались на предельную высоту и оттуда высокоточным оружием бомбили и убивали людей! А что творится после вас сейчас? Это жуть! А в Афганистане? Это, что, тоже исключим? А в Ливии? Какая демократия? Вы во всех точках мира бомбите!".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1584803.html#ixzz2A9CfJuq4
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
13:38, 26.10.2012 №323
+ 1
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Лукашенко потребовал ввести запрет на увольнение работников до конца модернизации деревообрабатывающих предприятий

Цитата:30 ноября, Борисов /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал ввести запрет на увольнение работников до конца модернизации деревообрабатывающих предприятий концерна "Беллесбумпром". Глава государства сегодня, посещая ОАО "Борисовдрев", поручил разработать соответствующий проект декрета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовьте декрет. До окончания модернизации и реконструкции запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - сказал Александр Лукашенко.

"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Рабочий, специалист и руководитель. МВД довести. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить в производство и получать $1 тыс. в 2015 году", - подчеркнул белорусский лидер.

"Поэтому категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня - 1 декабря", - потребовал Александр Лукашенко.

Президент также поручил предусмотреть в декрете возможность внесения работниками жалоб, которые будет уполномочен рассматривать губернатор того или иного региона. "Потому что разные бывают случаи. Принимает окончательное решение губернатор. Но категорически, принципиально работник, служащий и руководитель не должен уволиться до окончания модернизации", - сказал Александр Лукашенко.

"Все проекты, которые мы наметили - это огромные деньги. Они сегодня по 2-3 года омертвлены. Оборудование валяется под крышей", - отметил глава государства.

"Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать, - еще раз подчеркнул Александр Лукашенко. - А твоя задача (Директора предприятия. - Прим. БЕЛТА) со специалистами каждый день доводить объем работ".

Президент также поручил еженедельно собирать заседания штабов во главе с первым вице-премьером Владимиром Семашко и губернатором региона, где находится то или иное деревообрабатывающее предприятие: "И там они будут все вопросы решать. Чрезвычайное решение, но мы в противном случае ничего не сделаем. Мы потратим деньги и выбросим все на ветер. Петр Петрович (Прокопович. - Прим. БЕЛТА), возьмите на контроль по всей деревообработке".

Глава государства отметил, что запрет на увольнение относится не только к работникам предприятия, но и строителям, которые работают на этой площадке. "Неисполнение ваших поручений должно быть исключено. Не исполнили, оставляйте их здесь работать", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Владимиру Семашко.

"По кадрам все вопросы должны быть решены. Но я еще в Могилеве и Витебске побуду. Боюсь, что там мы можем потерять половину членов правительства", - заявил Президент. В связи с этим он подчеркнул, что необходимо во всем навести порядок, в том числе и в вопросах трудовой дисциплины. "Я уже сказал: декрет - это ваша настольная книжка", - отметил белорусский лидер.

"Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем увольнять, - продолжил глава государства. - Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого вы будете здесь держать, запретив увольнять, довести зарплату до $400-500. Тогда люди скажут: Президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата. Она почти в два раза вырастет по сравнению с нынешней".

"Поэтому, да, дисциплина жесткая, и это будет на всех предприятиях. С вас (ОАО "Борисовдрев" - Прим. БЕЛТА) мы начинаем. Я устал всех уговаривать", - подчеркнул Президент.

"А по кадрам, Александр Серафимович (Председатель КГК Александр Якобсон - Прим. БЕЛТА), предложения должны быть внесены в течение недели", - поручил Александр Лукашенко. -0-


http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-potreboval-vvesti-zapret-na-uvolnenie-rabotnikov-do-kontsa-modernizatsii-derevoobrabatyvajuschix-predprijatij_i_617013.html
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ИМХО, пройдет много лет, Россия объеденит все республики, будет снова большая и дружная страна, а Беларусь будет вдохновителем этого процесса.
Почему то я в этом уверен, и возможно это будет при нашем поколении.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
01:15, 01.12.2012
Только наверняка это будет Союз на новых принципах, с новой системой ценностей и с настоящей экономикой, философией... "от Лиссабона до Владивостока"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
А как вам версия, что только общая для всех беда сможет снова объединить нас?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:35, 01.12.2012

Цитата:"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы.


По моєму десь в історії я про таке вже читав. Шось таке було за царя і з того часу виникло прислів"я - Вот тебе бабушка і Юрьев день". По моєму щось так. І було це за кріпосного права, щось з класу 5-го пам"ятаю - кріпаки, які мріяли уйти від свого пана чекали Юрієва дня. Але царський указ , не помню який там цар , щось це правило відмінив. Не помню точно

Ну і що буде в першому кварталі наступного року - може буде, а може і не буде. Хто знає
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
писатель,
У вас как всегда, посты по принципу одна бабця сказало, что за бред.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
При чому бред ? Історія друже про появу прислів"я Юрієв день. Кріпакам в часи кріпосного права дозволялося переходити від одного пана до іншого. Але це можна було робити лише у Юрієв день - свято. Однак пізніше цей дозвіл було скасовано після чого і виникло старовинне прислів"я - ось тоби бабушка і Юрьев день. Що не так ?
З усього вичитаного бачу туж саму аналогію. Там було так само

Цитата:"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы.

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация