Охота - убийство или спорт

0
Горожане
0
Командировочный
netsuke
16:41, 21.03.2011

Белокурая Жози 21.03.2011, 15:22 писал:Между этими двумя каждый из нас находит подходящее для себя место, и следует своим понятиям о нравах, периодически пересматривая свои взгляды под влиянием разных внешних и внутренних факторов:-)



совершенно верно! вот только расстрел людей не является легальным, а охота все-таки разрешенна.


Белокурая Жози 21.03.2011, 15:22 писал:И есть у Васи хобби. Бухает Вася.



ну какое же это хобби? алкогольная зависимость у него...

Белокурая Жози 21.03.2011, 15:22 писал:Кстати, а чем охота отличается от расстрела? Только тем, что в первом случае животное на воле, а не во дворе? Тогда это - не убийство?



убийство, так я и не возражаю.

Белокурая Жози 21.03.2011, 15:22 писал:Разве что корриду. Тоже хобби такое..или спорт:-)



вот... Вы корриду не понимаете, а испанцы очень даже... И то что для Вас это мерзко, для них искусство

tarara 21.03.2011, 15:03 писал:а поручаетесь за всех охотников, что они чувствуют



ну где же я писала что охотники чувствуют?
Горожане
+ 509
Аксакал

netsuke 21.03.2011, 15:38 писал:совершенно верно! вот только расстрел людей не является легальным, а охота все-таки разрешенна.



Мы в этой теме говорим не о законности, а о моральности охоты. С законностью все понятно: законы пишут люди. Человек, которые сам себя назначил венцом творенья. Хотя, если подумать, то чисто биологически и экологически человек - отнюдь не венец творения... Поскольку признак совершенства вида - его адекватность условиям существования... А человек не только сам неадекватен, но еще и все вокруг себя загаживает и уничтожает довольно бездумно... Т.е. тот же принцип дворового хулигана: я сильнее, я могу, мне так хочется, значит - так и будет...

netsuke 21.03.2011, 15:38 писал:ну какое же это хобби? алкогольная зависимость у него...



А я назову охоту тоже зависимостью. Жаждой убивать. Вообще, разговаривать с Вами в этой теме - как воду решетом переносить..:-))) Эта песня хороша, начинай сначала:-) Так давайте же остановимся, пожалеем время:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер

netsuke 21.03.2011, 15:38 писал:ну где же я писала что охотники чувствуют?


Да нигде

netsuke 21.03.2011, 15:38 писал:Вы корриду не понимаете, а испанцы очень даже... И то что для Вас это мерзко, для них искусство


Скажем так - для бОльшего числа людей и там это уже мерзко...
А к чему Вы ведете?

Белокурая Жози 21.03.2011, 16:09 писал:А я назову охоту тоже зависимостью. Жаждой убивать.


Кстати, в этом что-то есть.
Вон про Ельцина писали, у него был план - 100 зайцев в день, например. Или если стадо косуль, то все...и вродь не голодал. Компьютера у него, наверное, не было, чтоб сменить одну зависимость, на другую, без пострадальцев...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
20:54, 08.12.2012 №144
+ 1
ednik
20:56, 08.12.2012
Есть такой вид охоты, как ловить зверя в петлю или капкан. В четверг случайно наткнулся на множество расставленных петель в одной из посадок. В одну из них попалась зайчиха
Вы представляете, КАК зайчиха хотела жить, как вырывалась из петли с последних сил?! Вырывалась так, что кость из задней ноги вылезла наружу! А, интересно, что брало верх в этом - боль от сломанной и вылезшей наружу кости или сила с которой животное гребло лапами, что бы вырваться на волю?

Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
21:14, 08.12.2012 №145
+ 1
Я бы охоту вообще запретил. Современная охота это тупо развлекалово и все. Охотнички сейчас сытые, жирные и в прямом и переносном смысле. Процентов 70 из них менты и вояки, остальные - чинуши, депутаты, ну и соответственно, ихние прилипалы. Если раньше при царе горохе цель охоты была прокормиться, то сейчас это тупо выпендриться, модным ружжом, специально купленным для этого дела джипом, и прочей дорогой фурнитурой.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ednik,
Кошмар!!!
Это не охота! Это браконьерство чистой воды!
Подробнее, где это случилось?
Передам Коваленко, пусть подловит этих выродков.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Iva, Наверное это не территория Коваленко. Описать место у меня не получится, но примерно это в одной из посадок в километре от Ж/д переезда на автодороге Кременчуг-Полтава. Во вторник еще ничего не было, а в четверг обнаружилось.
Самое прискорбное в этой истории то, что эта падла сделало зайцу мучительную смерть, и зайца так и не забрало. Заец отмучился за зря. Я понимаю, что сожрал бы зверя, хоть не так обидно было бы, но заяц теперь лежит, гниет. На момент обнаружения он уже закоченел.

P.S. Мы в этом месте в этот день (на совсем маленькой территории) сняли (при помощи кусачек) штук 50 таких петель. Там было буквально все усыпано (расставлено) ними. До этого такого не обнаружалось.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер

ednik (08.12.2012, 18:54) писал:Есть такой вид охоты, как ловить зверя в петлю или капкан.


Это скотство!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я конечно за прошедшее время своё мнение об охоте, признаюсь, поменял.
Но то, что на фотках - так нельзя Руки поотбивать за такое.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...уроды, бл...ть, подвесить таких су..а охотничков за ребро, пид...сы...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте