Детские прививки

0
Горожане
+ 13
Местный
yelis
23:48, 21.01.2013

Леди (21.01.2013, 19:22) писал: я из СССР родом.. не вакцинирована

Не верю. Чтобы в СССР Вас обминула сия процедура?! Типичный сценарий того времени: пришли в школу или сад из поликлиники, всем массово сделали прививки без предупреждений, без согласия родителей.
Делать или не делать прививку - решать родителям. А кто прав, покажет только время, ведь отказываться от прививок начали лет 7- 8 назад. А как это отразится потом на эпидситуации в Украине и какие инфекционные болезни могут вынырнуть из нибытия пока судить сложно. А делая прививку ребенку мы не больше рискуем его здоровьем и жизнью, чем пользуясь маршрутными такси и покупая продукты в супермаркетах.

Леди (21.01.2013, 19:22) писал:в прошлом году в Крыму дети после манту получили массовые галюцинации

Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это кожная аллергическая проба, которая показывет, инфицирован организм микробами туберкулеза или нет.
Для мам, которые колеблются делать прививки или нет, почитайте не форум, а например, Евгения Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей". Там столько советов врача, которые никто не соблюдает, начиная от питания до прививки и заканчивая стулом. Ребенка нужно правильно подготовить к прививке еще дома!!!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Именно манту повинна в появлении огромного числа лейкозных детей.

Ложноположительные реакции манту. Правда о прививках. Профессор, иммунолог, вирусолог Г. Червонская.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 17
Старожил
01:23, 22.01.2013 №613
+ 1
Ульяна
01:25, 22.01.2013

Цитата:Думаю, если бы Вы побывали в подобной ситуации( не дай Бог), мнение о прививках у Вас кардинально изменилось бы....


я побывала в такой ситуации, поэтому нам отменили 3-ю АКДС, чему я тогда и радовалась, но с опытом, мнение мое кардинально изменилось как раз-таки в сторону прививок. Вакцинация – небольшая болезнь, и имеют место быть минимальные проявления той же болезни, от которой прививают, чтобы в последующем вы не столкнулись с её максимальными появлениями.
Леди, а я вас и не смешу, не Петросян моя фамилия и мнение мое имеет место быть, даже если оно отличается от вашего. И не имея медобразования и практики детского реаниматолога, вытягивающего с того света деток, организм которых впервые столкнулся с какой-нить агрессивной детской инфекцией (а не с полуубитой бякой в вацине) спор о вакцинации становится похожим на сплетни бабушек в троллейбусе.
Реальный случай (почему же СМИ его не расписали, как они любят расписывать любое мало-мальски побочное действие вакцины, которое имеет быть, ведь ребенка сталкивают с инфекцией) - в прошлом году у девочки, заболевшей краснухой, пошло осложнение на мозг в виде менингоэнцефалита (её пытались лечить такими препаратами, что у обычных людей на второй бы день деньги закончились, но там была медстраховка) и увы... но вся её группа в д/с переболела краснухой успешно, а у этой родители были ярые антипрививочники, которые действительно желали ребенку здоровья и добра, к месту сказать, что и девочка очень редко болела со здоровьем было все более чем в порядке, но...
А бабушка моя везла в карете скорой помощи из села в районную больницу мальчика, который всего лишь играя в футбол поранил ступню, а столбняк в это время не спал и быстренько в кровь и поняли, что это столбняк когда его мышцы смыкались в таких судорогах, что пришлось привязывать ребенка и мама может и сделала бы прививки, да вот село это - то вакцины нет, то фельдшера....
Это для меня мрак и ужас, это реалии, которые от меня через шаг, а не высосанные из пальца и раздутые в СМИ истории для впечатлительных мамочек и это мое мнение.

vinus, ну Червонская не иммунолог и даже не имеет медицинского образования, да -она вирусолог, но с образованием биолога и после ее громкоголосых Правдах о прививках, вышло уже не мало статей и материала от светлых умов кандидатов и докторов, которые подвергают сомнению и доказывают некую "несостыковку" многих т.н. фактов от Червонской и Ко.
Я сама перечитала пару её книг, была впечатлена, но потом наткнулась на опровержения и начала рыть в другую сторону, чтобы узнать и её, так вот и изменила мнение.

На сим поспешу откланяться в этой темке
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
02:07, 22.01.2013
IceSoul, Могу дать ссылку на темку, но она крайне тяжелая и только в личку. Скажу только одно от момента заражения до госпитализации прошло много месяцев, и бабезии высеяли только в одной лабе г. Киева и только из-за Миши тоже далеко не сразу. Мама Наташа обещала все рассказать когда отойдет от ситуации. Но нашла ее слова-

Цитата: Миша в реанимации в инфекционке, капают пока плазму крови+

след этап-эриртроцит масса, и потом цельная кровь. очень верю, что обойдемся плазмой. всё зависит от анализов,а они хуже и хуже, гемоглобин дошел до критич уровня(а это плохое снабжение органов кислородом-мозга,сердца...) . состояние тяжелое ха счет септицимии и токсемии, капают оч сильный АБ_ Меронем, остальное лечение -это реально химиятерапия с соответсвующими побочками( на сеголня перерыв в химии, т.к упали анализы. меронем остался. загадка-КАК на меронеме можно получить абсцес????
по прогнозу- увы,если изначально был благоприятный,сейчас-тяжелый, исход-никто не знает, птому что в мире нет зафиксированного такого случая. и соответсвенно, никто не хо брать на себя ответсенность.


yelis (21.01.2013, 21:46) писал:Не верю. Чтобы в СССР Вас обминула сия процедура?! Типичный сценарий того времени: пришли в школу или сад из поликлиники, всем массово сделали прививки без предупреждений, без согласия родителей.

Вам показать мою карточку?

yelis (21.01.2013, 21:46) писал:Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это кожная аллергическая проба, которая показывет, инфицирован организм микробами туберкулеза или нет.

Я по-моему в кавычках написала слово пробы? Или вы считаете что за 7 лет изучения вопроса вакцинации я не умею отличать пробу от прививки?
На будущее- потому как спорить я больше не буду- каждый сам решает чем травить своего ребенка - я за краснуху для девочки , я за ветрянку в детском возрасте , я предпочту диагноз дифтерия ( не дай Бог) фальшивому диагнозу ангина . Мне не нужна проба манту , особенно если вакцина БЦЖ была датской ( и об этом прекрасно известно в МОЗ , но Богатырева рулит) ... это мое ИМХО давно решенное и выстраданное. Сына каждый год "исключают" из школы .
vinus,

Ульяна (21.01.2013, 23:23) писал:А бабушка моя везла в карете скорой помощи из села в районную больницу мальчика, который всего лишь играя в футбол поранил ступню, а столбняк в это время не спал и быстренько в кровь и поняли, что это столбняк когда его мышцы смыкались в таких судорогах, что пришлось привязывать ребенка и мама может и сделала бы прививки, да вот село это - то вакцины нет, то фельдшера....

я даже не буду комментировать . Вы знате сколько официально зарегистрированных случаев летальных иходов от столбняка у детей. ? С 1992 года ни одного . И таки да .. прививка от столбняка как и от дифтерии совершенно не защищает от заболевания. Миф о том , что в 90-е дифтерия была следствием массового отказа от прививки - давно развеян сравнительным анализом привитых и непривитых заболевших.
vinus, доказывать что-то бесполезно . Человек же написал -

Цитата: Вакцинация – небольшая болезнь, и имеют место быть минимальные проявления той же болезни, от которой прививают, чтобы в последующем вы не столкнулись с её максимальными появлениями.

. И ничего, что в нашей стране есть только поствакцинальный полиомелит .. для заболевших - это так фигня. А БЦЖитов за последние 10-ть лет стало в такие разы больше, что впору за голову хвататься.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 16
Гражданин
yelis,
Массовые отказы от прививок начались не 7-8- лет назад, а гораздо раньше, с 1988 года, когда в , Комсомольской правде" была напечатана статья о консервантах в вакционах и о " пользе " этих консервантов для организма.
Горожане
+ 1
Залетный
Я тоже из СССР - и у меня нет прививок....Хорошо ли плохо ли.... Каждый решает для себя сам
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
23:11, 25.01.2013
Для свято верящих в пользу вакцинации - советую ознакомиться. Первая ссылка на передачу "Говорить Україна" . Передача великолепная .
здесь.
И сегодня обнародовано сколько детей умерло от вакцинации в 2012 привитых вакциной "Фармстандарт-Біолік". Там же и есть то что я написала выше- за эту вакцину, вернее за вакцинацию наших детей надо сажать.
П

Цитата:ісля використання вакцин виробництва фірми "Фармстандарт-Біолік", яка належить сину міністра охорони здоров'я Раїси Богатирьової, тільки у 2012 році померло 8 дітей.
Про це повідомляє депутат від "Батьківщини" Андрій Сенченко, з посиланням на документи лікарень, наявні у нього в розпорядженні.
"Вважаю за необхідне опублікувати ці документи. З етичних міркувань особисті дані померлих малюків в них заштриховані", - зазначив він.
"Я маю свідчення лікарів, які повідомляють, що їм категорично не можна пов'язувати причини смерті дітей з фактом вакцинації", - додав депутата.
"У моєму розпорядженні, як і у Богатирьової, є висновки керівників Національної академії медичних наук і Інституту педіатрії, акушерства та гінекології Нацакадемії медичних наук, в яких говориться, що вакцинацію дітей проти гепатиту В необхідно проводити в перші дні після народження тільки в тих країнах, які перебувають у зоні ризику", - зазначив Сенченко.
"Всесвітня організація охорони здоров'я не відносить Україну до таких. Таким чином, вакцинація в перші дні після народження повинна проводиться тільки тим дітям, мати яких була інфікована Вірусом гепатиту В, і іншим дітям в зоні ризику у віці 12-14 років", - уточнює депутат ."Всупереч цим висновкам, рішенням міністра Богатирьової проводиться тотальна вакцинація дітей від гепатиту В у перші дні їх життя. Пояснення цьому одне: йде освоєння бюджету", - заявив Сенченко.





"У процесі мого розслідування була виявлена наступна, по суті, злочинна схема. При виникненні будь-яких ускладнень Державна лікарська служба, яка не підпорядковується Богатирьовій, своїм приписом автоматично зупиняє використання партії вакцини до 3-х місяців з метою з'ясувань можливого зв'язку між смертю дитини та щепленням", - розповів він.
"Після цього в міністерстві охорони здоров'я створюється відомча комісія, яку, як правило, очолює Ганна Моісеєва, що знаходиться в прямому підпорядкуванні міністра. Саме ця комісія і видає висновок про причини смерті", - заявив політик.
"Відзначу ще раз, що лікарям МОЗ забороняють пов'язувати смерті дітей з вакциною, виробленої фірмою сина Богатирьової. Таким чином, в 100% випадків летальних результатів комісія МОЗ встановлює іншу причину смерті, не пов'язану з вакцинацією", - уточнив Сенченко, додавши, що "далі автоматично продовжується використання цієї вакцини".

Українська правда


Смотреть здесь
Добавлю ремарку - да Богатыреву хотят убрать, но мне ее нисколечки не жаль почему-то . Меня бесит - в школе собирают деньги и подписи за манту. При этом по "Визиту" главврач тубдиспансера говорит, что передали пробу , ту которая запрещена на сегодня .. у меня возник вопрос- что собрались колоть нашим детям ? Зы... у моей сестры в прошлом году после манту весь класс стал на учет в тубдиспансер :( Это был не Кременчуг , а другой город .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 7
Гражданин
Kanarsky
22:18, 26.01.2013
У меня без комментариев. Просто смотрим. Впечатлительных прошу не смотреть.


или

(читать комментарии)

И еще много подобной информации в нете, а в нашем Кременчугском РЦ есть тоже детки, пострадавшие от прививок, мне просто страшно.

А это просто так, для информации
Все буде добре...
Горожане
+ 1
Старожил
а когда здесь прививки начинают делать?в каком возрасте?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
zajusha3, с первого дня.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте