Детские прививки

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
13:08, 31.01.2013

bembi (31.01.2013, 11:02) писал:я не знаю ни одного ребенка, который переболел бы какими-нибудь заболеваниями, от которых делают прививки. А привиты далеко не все детки из моего окружения.


Вы не знаете, а они есть. Это точно так же, как многие прививаются и бегают радостные по улицам, а кто-то умирает.

bembi (31.01.2013, 11:06) писал:ее сделали на 5 день, до этого все было нормально.


4 дня до - серьёзная статистика.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Старожил
дети привитые импортными прививками практически не болеют(тем от чего привиты),а отеч.болеют очень часто(((+побочные эФфекты.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

ViewPoint (31.01.2013, 11:08) писал:4 дня до - серьёзная статистика.

Вы серьезно или притворяетесь?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

zajusha3 (31.01.2013, 11:17) писал:дети привитые импортными прививками практически не болеют


Какими вакцинами у нас прививают, названия?
Не распространяйте чушь!

Леди (31.01.2013, 11:19) писал:Вы серьезно или притворяетесь?


Я ясно выразился.
4 дня - это не статистика.
All we need is love(c)
Горожане
+ 131
Великий Гуру

zajusha3 (31.01.2013, 11:17) писал:дети привитые импортными прививками практически не болеют(тем от чего привиты)


Общаюсь на форумах с девочками из России, так они покупают Пентаксим - дорого, но надежно, у нас этим Пентаксимом прививают деток бесплатно в поликлинике.
И, между прочим, Инфанрикс, который Вы упомянули ,это и есть АКДС.
Я еще понимаю человека, как Леди, который не делает прививки, но осознанно, потому что читает о прививках, о составах, постоянно мониторит этот вопрос. Но когда мамы абсолютно не владея информацией, начинают рассуждать о вреде прививок, это просто смешно, создается впечатление, что для таких это просто модно сейчас не делать прививки. Здоровье ребенка -это не мода, это ответственность.
Горожане
+ 4
Местный
zajusha3, Ви лукавите, діти, привиті любими прививками, будуть хворіти, але хвороба буде переноситись набагато легше, так як у імунної системи вже виработаний алгоритм боротьби з хворобою
Meo
Горожане
+ 4
Местный
14:00, 31.01.2013 №677
+ 1
Meo
14:32, 31.01.2013
Ну с пентаксимом (тоже акдс) тоже всё далеко не безоблачно... В прессе проскакивали прецеденты с ПВО...
Но всё-таки лучше уж пентаксим и инфанрикс (инфанрикс у нас проходил легче всего), чем отечественное...
А о том, что болезнь будет проходить легче легко говорить, когда "пронесло" с ПВО. А вот когда "не пронесло", то врачи сразу падают в полный отказ и бороться с последствиями придётся уже самим. Кроме того - две больших разницы: "уколоть" и "привить".
Отечественный подход больше относится к "уколоть и выполнить план по покрытию". Никаких проверок на аллергическую реакцию до, никаких проверок титров после "вакцинации". И масса отговорок "вакцина тут ни при чём", когда детю здоровье подорвали. Чисто формальный подход.
У друга дочке прививкой от гепатита очень навредили, что приходится теперь периодически пропивать курсы лекарств.
Теперь радоваться что-ли, что гепатит, если, не дай бог, зацепится, пройдёт значительно легче?
Или мне, глядя, как ребёнок несколько раз в году ходит с разодранными вкровь ногами и руками, радоваться что с болезнями из перечня акдс легче будет?
Лукавите.
Больше всех, заметьте, умничают о пользе и благе те, кому посчастливилось не столкнуться с проблемами.
Как "добрых бедных несчастных бродячих собачек, которые сами ни на кого не нападают, если их не трогать" защищают те, у кого они не покусали посреди улицы беременную родственницу/жену на приличном сроке или их самих.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Meo (31.01.2013, 12:00) писал:раз в году ходит с разодранными вкровь ногами и руками, радоваться что с болезнями из перечня акдс легче будет?


Это Вы, как академик НАМН, чётко связали причину и следствие?
All we need is love(c)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (31.01.2013, 10:03) писал:Комаровский грамотно аргументирует.


ViewPoint (31.01.2013, 10:03) писал:хорошо образованному опытному доктору


Комаровский - раскрученный коммерческий продукт, такой же как мега-доктор Малышева в России.
Попасть, например, к Малышевой на передачу "Здоровье", популярную среди всех бабушек СНГ, много лет назад стоило $10 тыс. (по рассказам довольно известного в России и не только профессора, который таким образом продвигал свой новый метод "бескровных" хирургических операций). Сейчас видимо это стоит на несколько порядков дороже.
То же самое и с этим "гуру" педиатрии. Исключительно коммерция.

Зачем ему здоровые дети? С кого он будет в Харькове по 500 грн. за приём брать (или уже больше)?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (31.01.2013, 13:44) писал: Исключительно коммерция.


Т.е. здравого смысла в его статьях и книгах Вы не наблюдаете?

Kanarsky (31.01.2013, 13:44) писал:Зачем ему здоровые дети? С кого он будет в Харькове по 500 грн. за приём брать


Круто! Т.е.Вы полагаете, что от его советов дети будут чаще болеть?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте