Детские прививки

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:20, 31.01.2013
Я не как академик связывал, а как один из вариантов из, заметьте, совсем не редких описанных пострадавшими подобным образом, случаев, когда это оказывается вполне связано. Ибо до - ели всё, жили как всегда и всё отлично. А буквально в июле делается прививка, а в августе обрывает настолько, что сыпь расцветает буквально на дистиллированную воду и чёрный хлеб, потому что всё остальное уже из рациона выведено. Зато начинается клондайк для лекарей в виде разнообразных дорогостоящих сомнительных анализов и навязывания недешёвых БАДов.
Важно другое - что в любом случае медики умоют руки, а бороться с последствиями придётся самим и за свой счёт.
Здравый смысл в книгах Комаровского, несомненно, есть и немало. Но это не означает, что нужно выключить свою собственную голову и тупо идти по инструкции.
А на передаче он зачастую на правах капитана очевидности. "Нужно вот так и вот так", потому что В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВРОПЕ... но мы всё же живём далеко не там. Толку знать - как должно делаться правильно, если так нигде у нас не делается. Плюс улыбает - подарите врачу канцтоваров, дайте денежек, чтобы купить вот такую зашибательскую загогулину, которая обалденна при осмотре ребёнка, но у нас их нигде нет, потому что денежек нет.
Это сродни передаче, где рассказывают из каких удообрений делается колбаса, но никаких последствий для изготовителя это не несёт. Караван идёт.
Горожане
+ 1
Старожил

Кипр (31.01.2013, 11:29) писал:

zajusha3 (31.01.2013, 11:17) писал:дети привитые импортными прививками практически не болеют(тем от чего привиты)


Общаюсь на форумах с девочками из России, так они покупают Пентаксим - дорого, но надежно, у нас этим Пентаксимом прививают деток бесплатно в поликлинике.
И, между прочим, Инфанрикс, который Вы упомянули ,это и есть АКДС.
Я еще понимаю человека, как Леди, который не делает прививки, но осознанно, потому что читает о прививках, о составах, постоянно мониторит этот вопрос. Но когда мамы абсолютно не владея информацией, начинают рассуждать о вреде прививок, это просто смешно, создается впечатление, что для таких это просто модно сейчас не делать прививки. Здоровье ребенка -это не мода, это ответственность.


В инфанриксе коклюшный компонент максимально расщеплен, что, тем не менее, не влияет на эффективность вакцинации, но многократно уменьшает как выраженность, так и саму вероятность возникновения реакций.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Meo, а Вы не читали про причины АД у того же Комаровского? Всё ли так гладко у Вас было до прививки? Например, и витамин Д летом не давали и запоров по пять дней у дитя не было, и потная кожа не контактировала с одеждой мамы, выстиранной ариэлем и т.д.?

zajusha3 (31.01.2013, 14:21) писал:В инфанриксе коклюшный компонент максимально расщеплен, что, тем не менее, не влияет на эффективность вакцинации, но многократно уменьшает как выраженность, так и саму вероятность возникновения реакций.


К чему эта цитата?
All we need is love(c)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
16:30, 31.01.2013 №684
+ 1

ViewPoint (31.01.2013, 12:42) писал:Это Вы, как академик НАМН, чётко связали причину и следствие?

Это прямое ПВО вследствии АКДС . И таких детей много. Я не могу понять вашу позицию - я еще понимаю заблуждения типа привитые дети болеют с меньшими оложнениями, но когда человек слепо верит- вот уколюсь и вот она панацея .... Но отрицает очевидное - я не буду сейчас глотку рвать , но в большинстве случаем атопический дерматит есть следствие АКДС . Сейчас скажу свою позицию - прививать или нет - это дело каждого из родителей . Я не буду участвовать в спорах о пользе прививок или их абсолютном вреде . Я жалею , что сделала малой БЦЖ и дело не в том, что я верю в ее пользу - я сделала преступление по отношению к собственному ребенку - дело совсем в других параметрах о который я писать здесь не буду. Мне остается только молиться , что эта прививка никогда не стрельнет в будущем ( как в случае с девочкой через 7-мь лет :( случай в Росии прямая связь доказана) ). Я никогда не уколю манту своим детям, особенно производства Биолик фарма. И если какой- то умной медсестре придет это сделать в голову без меня она будет первая которая получит 10-ти кратную дозу этой пробы и будет молиться , чтоб не дай Бог с ней ничего не случилось. Пока наша страна, в лице должностных лиц МОЗ, не научится признавать ПВО , а не блеять у экрана- такого не может быть, пока у нас не будет прививок соответсвующему хоть какому-то международному требованию, а за лицензию и ввоз не будут платиться откаты; пока у нас врач не будет отвечать за каждый случай ПВО и не будут выплачиваться миллионные суммы компенсаций я буду говорить НЕТ прививкам. За сим только читаю :)

Kanarsky (31.01.2013, 13:44) писал: С кого он будет в Харькове по 500 грн. за приём брать (или уже больше)?

Ой да не зарастет к нему народная тропа - он пиарится, ему платят бабки .. правда если он и дальше будет так продолжать, то дело окончится судом. Я бы на месте Хеля на него уже подала бы в суд давно .. хотя кто знает что они там готовят .

ViewPoint (31.01.2013, 14:24) писал:Meo, а Вы не читали про причины АД у того же Комаровского? Всё ли так гладко у Вас было до прививки? Например, и витамин Д летом не давали и запоров по пять дней у дитя не было, и потная кожа не контактировала с одеждой мамы, выстиранной ариэлем и т.д.?

я не Мео , но отвечу- выше написана редкая ЧУШЬ... Гигиена при АД играет далеко не первостепенную роль . Если бы все было так просто - то избавление от аллергенов - давало бы эффект полного излечения - кто сталкивался знает - излечиться крайне тяжело :(
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:41, 31.01.2013
Воот...
Родители должны растить детей, врачи - лечить.
А у нас приходится чуть ли не каждому второму родителя юревращаться в ходячую медэнциклопедию и тыкать носом.
Вьюпоинт, мы какраз относимся к тем "немного тронутым" родителям, которые роют инфу по всему, относящемуся к ребёнку, читают состав препаратов и пробуют их на вкус.
ДО - было всё прекрасно, ели всё, что положено ребёнку в этом возрасте (может быть даже слишком спартанское меню), носили любую детскую одежду.
С рождения ребёнка стирка и взрослая и десткая ПОЛНОСТЬЮ была переведена на детские гипоаллергенные порошки (в последствии узнали что даже хвалёный Ушастый нянь не годится). Про витамин Д в курсе и про многое прочее, о чём Вы может и представления не имеете, тоже. АД стал комбинированным (пищевой + контактный, в частности на шерсть, тоесть рукавички приходится изнутри подшивать хбшкой)
И Вы даже не представляете, сколько выслушали "умных" советов от людей, не имеющих представления о предмете. И не дай Бог Вам познакомиться с этим предметом, которым мы занимаемся уже 2 года и"прошли Крым и Рим", лично.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Леди (31.01.2013, 14:30) писал:Это прямое ПВО вследствии АКДС


Где об этом можно почитать?

Леди (31.01.2013, 14:30) писал: но когда человек слепо верит- вот уколюсь и вот она панацея ....


Не привививали бы нигде тогда.

Леди (31.01.2013, 14:30) писал:выше написана редкая ЧУШЬ...


Безусловно, как я могу с Вами не согласиться?
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный
Kanarsky
17:41, 31.01.2013

Kanarsky писал:Комаровский - раскрученный коммерческий продукт, такой же как мега-доктор Малышева в России.
Попасть, например, к Малышевой на передачу "Здоровье", популярную среди всех бабушек СНГ, много лет назад стоило $10 тыс. (по рассказам довольно известного в России и не только профессора, который таким образом продвигал свой новый метод "бескровных" хирургических операций). Сейчас видимо это стоит на несколько порядков дороже.
То же самое и с этим "гуру" педиатрии. Исключительно коммерция.

Зачем ему здоровые дети? С кого он будет в Харькове по 500 грн. за приём брать (или уже больше)?



В блозі Комаровського є фрагмент передачі, де Малишева разом з місцевим лікарем пропонувала розтирати горілкою, мол дуже гарно допомагає збити температуру, а те що спирт подразнює і отруює організм, про що говорив Комаровський, і наводив факти, Малишева промовчала.

Питання в відповідь - а навіщо приватним лікарям здорові діти? - адже якщо дитина здорова, то Ви до приватного лікаря ходити не будите, а за що йому жить?
Комаровський, якщо вірить його словам, в своїй лікарні якщо і приймає, то лише своїх добре знайомих, тому якщо і буде в Вас в кармані тища грн то далеко не факт що Вам вдасця попасти до нього на прийом.
Всі прекрасно знають, що, наприклад, гарний адвокат (в нашому місті таких одиниці) зможуть витягти майже з любої "задниці", і за це він попросить відпровідні гроші. Тому торг тут не доцільний
Горожане
+ 131
Великий Гуру

makey_s (31.01.2013, 15:19) писал:Питання в відповідь - а навіщо приватним лікарям здорові діти? - адже якщо дитина здорова, то Ви до приватного лікаря ходити не будите, а за що йому жить?


Очень много родителей обожают лечить или активно профилактировать абсолютно здоровых детей, поэтому будут ходить к врачам всегда. А если попытаться убедить в том, что ребенок здоров и лечения не требует, то родители пойдут к тому врачу, который все-таки начнет лечить голову родителей пичкая ребенка лекарствами.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (31.01.2013, 14:01) писал:Т.е. здравого смысла в его статьях и книгах Вы не наблюдаете?


Если мы говорим о его активной пропаганде (а он выполняет именно такую миссию) повальной вакцинации, то нет, не наблюдаю.

ViewPoint (31.01.2013, 14:01) писал:Т.е.Вы полагаете, что от его советов дети будут чаще болеть?


От советов - нет, от пропагандируемых им прививок - да.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (31.01.2013, 15:36) писал:не наблюдаю


Получается, инфекционная больница, где он 20 лет работал, всё время пустовала?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте