Детские прививки

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
20:37, 01.02.2013 №701
+ 1

ViewPoint (01.02.2013, 10:14) писал:Я пытаюсь разобраться, откуда такая уверенность, что виноваты именно прививки? Всё читаю(не только этот форум) и больше склоняюсь к мысли, что это просто сарафанное радио - кто-то сказал и понеслось по всем форумам. Примеры есть даже в этой ветке(не буду называть ник) - человек русский язык то с трудом понимает, а рассуждает. А кто-то ведь читает и передаёт дальше.

вы сначала обратное докажите..что не прививки..а таких данных вообще нет. поэтому спорить вообще нет смысла. спасибо тем кто рискует и делает.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Местный
Пригадую ще одну думку Комаровського... законом водіїв зобов"язують пристибатись пасками безпеки коли їдеш в автомобілях, але чомусь немеє мітингів і протестів через те, що були смертельні випадки через заклинивший механізм паска в результаті ДТП з наступною пожежою або травмою організму. Під кожного пасок безпеки виготовлятись не буде, і можливі нестандартні випадки для кожного розраховуватись не будуть, але зазделегіть були складені обмеження в віці і рості. То ж з привиками - під кожен організм своя прививка не буде виготовлятись, тому зазделегіть виявити ускладнення дуже важко, але є обмеження по віку стану здоров"я.
Ви ж не будете стверджувать що від пасів безпеки помирають люди і що паски безпеки це зло??? тому що добре знаєте що вони окрім поодиноких летальних випадків В ОСНОВНОМ рятують життя. А епідемій від яких роблять щеплення в нас нема теж завдяки прививкам, чи не так, а, vinus, ??? Ви самі себе будете карати у випадку хвороби (або ДТП у випадку з пасками)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
15:10, 04.02.2013 №703
+ 1
makey_s, сейчас есть много заболеваний от которых нет прививок..а порой и таблеток...если судьба умереть от туберкулеза значит так и будет...прививка не спасет. а мнимая защита это глупость. вы пойдите в наш тубдиспансер и на ваше удевление там привитые дети..странно...или совпадение? пообщайтесь с детьми лейкозными и спросите после чего даное заболевание спровоцировалось..спросите даже у мамы которая у нас на форуме у которой ребенок стал аутистом... Для меня любой риск это уже не нормально. Я не хочу жить и думать а когда же рак у моего ребенка будет..в 5 лет или 30 лет..и себя винить я не хочу. А всем кто прививиает спасибо! Вы делаете великое дело для нас не привитых.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
15:22, 04.02.2013
Вы если сравниваете - сравнивайте корректно.
От факта пристёгнутого ремня ещё никто не умирал. И застёгивается он всегда успешно. А защитит или нет - то уж как карта ляжет. Но ещё ни разу ремень не вызывал туберкулёза.
В случае прививки вкалывается откровенно говоря яд, пусть и в терапевтической дозе. А отравишься или нет - это как повезёт (застегнётся "ремень" на груди и подстрахует в будущемт или на горле и задушит).
Кроме того - в случае ремня умрёшь только в случае аварии. А прививка может вызвать смерть от спровоцированного чего угодно, не относящегося к прямому её назначению.
Подстраховаться можно пробами. Но их никто не делает, равно как и при применении антибиотиков, у которых в 90% наименований одним из побочных эффектов анафилактический шок и отёк Квинке.
К счастью у нас нет эпидемий по этим прививкам, чтобы стоял вопрос максимально привить всех любой ценой в минимальные сроки, когда риск оправдан.
Но риск у нас всегда оправдывался экономической выгодой от распилов на вакцинации.
Горожане
+ 4
Местный
18:45, 04.02.2013 №705
+ 1
makey_s
18:45, 04.02.2013
Об угрозе биологической безопасности страны и о коклюше, которого нет


http://www.komarovskiy.net/blog/ob-ugroze-biologicheskoj-bezopasnosti-strany-i-o-koklyushe-kotorogo-net.html
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:42, 04.02.2013 №706
+ 1
makey_s, опасность...блин люди зомбированы этой опасностью... прививки это не выход для выживания человека как вида..это путь просто вникуда...как организм будет проходить эволюцию...? может спустя 500 лет человек рождался бы с антителами и никогда не болел туберкулезом...а прививки ставят точку. природа естественный отбор придумает и без прививок... .. если судьба умереть рано значит умрем.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

vinus (04.02.2013, 21:42) писал:естественный отбор придумает и без прививок... .. если судьба умереть рано значит умрем.


Браво! Аплодирую стоя.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Местный

vinus (04.02.2013, 21:42) писал:makey_s, опасность...блин люди зомбированы этой опасностью... прививки это не выход для выживания человека как вида..это путь просто вникуда...как организм будет проходить эволюцию...? может спустя 500 лет человек рождался бы с антителами и никогда не болел туберкулезом...а прививки ставят точку. природа естественный отбор придумает и без прививок... .. если судьба умереть рано значит умрем.

Тоді навіщо взагалі лікуватись - адже лікуваннями ми заважаємо природньому відбору!!! І коли хтось із рідних помирає ми повинні радуватись що таким чином відбувається еволюція?
Горожане
+ 7
Гражданин
11:14, 05.02.2013 №709
+ 1
bembi
11:28, 05.02.2013
А почему же прививки БЦЖ не спасают от эпидемии туберкулеза? А ссылаться на Комаровского постоянно не вижу смысла - он не царь и не бог.

http://bigpicture.ru/?p=338005
http://www.likar.info/azbuka-zdorovya/article-42269-dyishi-polnoy-grudyu-kak-uberechsya-ot-tuberkuleza/

Очень интересно почитать.
Все буде добре...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
makey_s, скорее всего машина собьет на смерть чем не привитый ребенок подцепит болячку. вот вам и риски. а народ у нас запуганый, не читает, смотрит телевизор и не фильтрует информацию. да и вообще зачем думать? главное пивасик купить, сигареты покурить... у нас принято как врач сказал так и делать
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте