Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 1
Местный
21:54, 12.03.2013 №1391
0
У меня проблема: детенышу две недели, постоянно висит на груди. кушаем с груди и как соску принимаем грудь. поедим-пососем и так все время. дать пустышку невозможно, просто не берет. ночами я спать толком не могу. просыпается через час, полтора. что делать не знаю.... может кто-то с таким сталкивался. еще в роддоме советовали к груди прикладывать по первому требованию.... а мне кажется, что и-за того, что я постоянно прикладываю его к груди, у меня молоко то есть то нет.... просто не успевает появлятся... но режим же как-то надо вырабатать... добрые люди, подскажите, если можете
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 131
Великий Гуру
22:31, 12.03.2013 №1392
+ 1
Кормить ребенка по требованию - это естественно и правильно, и очень полезно для ребенка.

Но отдохнувшая, спокойная и довольная материнством мама для ребенка еще важнее.
Мы питаемся по режиму с месяца, потому что мне так удобнее, каждые 3 часа едим. Режим вырабатывался постепенно, смотрела, когда ребенок хорошо покушал и выжидала максимальный интервал без груди, 2 часа, например, допускать истерики ребенка не нужно, нужно отвлекать, носить, говорить, зарядки-массажи, танцы-пляски и т.д., не в каждое кормление это получалось, только когда есть настроение, но все же, ну и не по будильнику ровно в 12.00, плюс-минус 30 минут, постепенно ребенок привыкает к интервалам, да и молоко тоже приходит по времени.
Режим нам нужен и во всем остальном - гуляем в одно и тоже время, купаемся в одно и тоже время, спать на ночной сон в 21.00.
Конечно, не совсем правильно устанавливать ребенку рамки, но мама тоже социальный человек и должна владеть своим временем, очень здорово, когда мама может себе позволить кормить ребенка целый день, но чаще надо еще кормить себя и семью, убираться, стирать, а в идеале еще какие-то личные дела делать, на все это нужно время.
Горожане
+ 1
Старожил
22:52, 12.03.2013 №1393
0
Кипр, а орехи можно есть кормящим?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
23:10, 12.03.2013 №1394
0
zajusha3, есть можно все, но смотря как. Орешки полезные.
Съешьте пару-тройку орешков и ждите, если у детей ничего не произошло, то на следующий день больше съешьте и опять наблюдайте, постепенно увеличивая количество орехов до нужного количества. И так во всем, начинаем с малого и доводим до нужного нам количества, ну и желательно 1 новый продукт в день, чтоб если появится реакция, то убрали 1 мандаринку, а не весь новогодний стол.
Горожане
+ 1
Старожил
23:12, 12.03.2013 №1395
0
Кипр, спасибо
Горожане
+ 3
Местный
00:06, 13.03.2013 №1396
0
1r0xra, по-моему в вашей ситуации нет никакой проблемы, просто лично вы к этому еще не привыкли. то, что я сейчас напишу - это только мое личное мнение, никого не хочу обидеть. для меня чем 2 часа носить орущего ребенка на руках и пытаться его чем-то отвлечь, непонятно зачем, было проще дать ему то, что он хочет и в чем нуждается - грудь. главное найти комфортный для себя вариант кормления. я ложилась на кровать и кормила лежа. в уши наушники, плеер или аудиокнига, на боку, под спиной в валик скатанное одеяло, и мне удобно, я отдыхаю. ребенок активно сосет только первые минут 10-15, потом еще минут по 40 висел на груди просто удовольствия ради ))
да, режим это вроде как неплохо, но не в 2 недели же!!! ну как ребенку в этом возрасте сказать, потерпи малыш еще 2 часа не прошло. ночью грудники "по требованию" так и просыпаются, час-два, есть более длительный период глубокой ночью и короткие передышки в рассветные часы. даже не знаю, как вам это объяснить, вы скоро ПРИВЫКНЕТЕ ))) просто нужно принять это как новую норму жизни, вы же теперь мама и у вас появился новый человек, поэтому в жизни конечно же происходят изменения. не надо сгоряча принимать решения о режиме или о "безрежимье" ;) просто для начала попробуйте: 1) спать днем, когда спит ребенок, забейте на домашнюю работу, только самое необходимое. 2) ночные кормежки скоро станут у вас "на автопилоте", т.е. не будут так сильно напрягать и прерывать сон. из моего опыта - перекладывала ребенка в кроватку, потом задолбалась это делать и оставила спать с собой, НО!!! внимание, первые несколько месяцев мама еще не спит чутко, еще в подсознании не поселилась мысль о беспомощном ребенке под боком, да и усталость мертвецкая, поэтому между собой и ребенком лучше класть скатанное в валик одеяло. 3) найдите удобную позу и развлечение для себя во время дневных кормежек, и они тоже перестанут вас напрягать, аудиокниги отличный вариант. засыпать пока не желательно по той же причине, описанной выше. грудь постоянно придерживать надо, чтоб ребенок нормально дышал когда уснет, кладем валик и укладываемся рядышком, и пусть весь мир подождет скачки с молоком будут первое время независимо от режима, причем кормление по требованию для груди предпочтительней, ИМХО. вроде с 1 мес. до 3х нормально было, в 3 мес. лактационный криз из-за увеличения потребляемого ребенком молока, ну это не у всех. короче, главное позитивный настрой.
Горожане
+ 1
Старожил
00:10, 13.03.2013 №1397
0
Нас еще в роддоме приучили к режиму каждые 2 часа,а теперь мы кушаем каждые 3)очень удобно
Горожане
+ 3
Местный
00:15, 13.03.2013 №1398
0
а мне было очень удобно, что не надо сочинять, какими камланиями успокаивать ребенка. хотя таки да, дома у меня был хаос ))) но это только в самом начале, потом как я привыкла к новому своему режиму, когда ребенок спал, я уже успевала что-то делать и первые месяцы помню даже в интернете часами зависала
Горожане
+ 131
Великий Гуру
00:46, 13.03.2013 №1399
0
Не совсем верно Вы меня поняли - доводить ребенка до истерики не нужно, не надо ждать пока начнется ор, ребенка надо просто корректировать немного, постепенно, чтоб это было безболезненно для ребенка и для мамы, и когда ребенок начинает чуть-чуть капризничать - можно дать сразу грудь, а можно спеть песенку, позвенеть колокольчиком, взять на ручки, поцеловать пяточки, а потом дать грудь. Постепенно, без мучений ребенка.
Ночью мы кормились по требованию, проснулся - вытащила из кроватки- поел- засунула в кроватку - уснул, но ночные кормления ребенок сам будет сокращать, спать будет больше. Мы совместный сон не практикуем, у мамы совместный сон только с папой - он большой, его можно и придавить))) просто кроватка приставлена к взрослой кровати, бегать не приходиться, доставать ребенка можно и сидя, что сокращает время ночного бодрствования.

Ну и согласна с Вами полностью - к ребенку надо просто привыкнуть, потом многие вещи делаются просто на автомате и не причиняют неудобств.

zajusha3 (12.03.2013, 22:10) писал:Нас еще в роддоме приучили к режиму каждые 2 часа,а теперь мы кушаем каждые 3)очень удобно


Двойняшек чаще остальных приучают к режиму.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
18:18, 14.03.2013 №1400
0
Asionok
18:20, 14.03.2013
1r0xra, привыкнете, режим сам выработается чуть попозже, первое время у многих так! Потом научитесь понимать, когда голодный, а когда спать под сисей лечь хочет, а когда просто некомфортно ему, надо маму... А молоко не пропадает, просто еще лактация не установилась, все будет хорошо! В Вашем возрасте обязательно кушать ночью, лучше в интервале с 2-3 до 6 утра.
Эх, у нас проблема посерьезнее, нам уже 7,5 мес, а мы все кушаем ночью каждые два часа. Уже к неврологам ходили, лекарства пили, чего только не делали, ничего не поменялось. Сразу скажу, молока у меня более чем достаточно, так что ребенок голодный - тоже не вариант. Я еще и приверженец доктора Комаровского, все рекомендации выполняли, прохладный воздух, купания и т.д. Яростным противником совместного сна была, держалась до 3 месяцев, вставала каждые два часа, кормила, клала в кроватку... Потом не выдержала, стали таки вместе спать. Если у мамы нет помощников, то лучше спать втроем, чем не спать вообще.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте