Брак

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Loriel (18.03.2013, 15:24) писал:Ну, тогда мотивация не регистрировать отношения понятна))
А то - "зачем, нам и так хорошо"))


Loriel, вот и я об этом говорю:-)) Пусть адепты ГБ называют вещи своими именами:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин
orlexy,
???
Что интересно?)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Loriel (18.03.2013, 15:24) писал: у одного из "супругов" есть имущество, которое он заранее хочет обезопасить от дележа в случае развода после официальной регистрации брака?)


Это имущество не делится.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (18.03.2013, 15:32) писал:Loriel (18.03.2013, 15:24) писал:
у одного из "супругов" есть имущество, которое он заранее хочет обезопасить от дележа в случае развода после официальной регистрации брака?)

Это имущество не делится.


Недоверие сторон - это как раз побудительный мотив закрепить договоренности на бумаге и регламентировать порядок их расторжения.
Иначе говоря, заключить брак
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин
ViewPoint,
Я в курсе)
Но, может быть, не все об этом знают))) Или опасаются возможных судебных волокит.
Горожане
-1
Старожил

Loriel (18.03.2013, 15:29) писал:Что интересно?)


http://www.kremenchug.ua/forum/affairs-heart/topic-614-page-17.html#post326307
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
17:48, 18.03.2013

orlexy (18.03.2013, 15:22) писал:Я лично не верю в силу правосудия. И потом этот контракт могут признать недействительным и т.д.



На самом деле тут бояться нечего. Это не политические вопросы. В гражданском праве у нас суды нормально работают, если есть такая бумажка, то претензии даже по сути рассматривать не будут. У меня сестра в суде работает, говорила, что там просто судья резолюцию ставит все. И ему пофиг, согласны Вы/жена с тем, что когда-то подписывали, или нет.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

NusK (18.03.2013, 15:26) писал:Жесть... получается, что женщина - это что-то вроде паука, который затягивает (путем брака) в свои сети "безропотного" мужчину, а после чего делает его жизнь невыносимой!!!!


Главное, чтоб постельные дела были не как у пауков. А то у некоторых видов пауков есть особенность: после "этого" дела самка отрывает самцу голову
Где-то такое слышал
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Старожил

nikolay13 (19.03.2013, 13:23) писал: после "этого" дела самка отрывает самцу голову


Ага... или самец склеивает ласты...
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 13
Местный
23:57, 20.03.2013 №190
+ 1
Какой идиот придумал называть сожительство гражданским браком? И покажите мне хоть одного мужика, который, находясь в гражданском браке, скажет, что он женат. От ответственности бегут, причем бегом-бегом, что пятачки сверкают)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте