Причины обоюдных измен в браке

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:00, 28.03.2013

ViewPoint (28.03.2013, 10:50) писал:не совместимо.


Вы меня неверно поняли, мое "обещание" отличается от того, что предлагаете Вы и nikolay13. Я предлагаю не пи***ть молодой жене, что буду хранить ей верность до седины в бороде. А изначально договорится, что у нее и меня есть возможность изменять. Дав такое обещание мы получаем много выгод:
1. Нет смысла обманывать, если это случилось.
2. Фактор "запретного плода" отпадает. Это уже не так интересно, ибо жене этим "не насолить", "не удивить" и т.п..
3. Отношения будут крепче, так как они не распадутся, если кто-то из супругов раз в 10 лет изменит своему мужу/жене.
Горожане
+ 4
Залетный
killerbean, Вы сами то верите в то что написали? Не знаю как там женщины, за них не скажу (в ихних чувствах всё сложнее ), но мужчина по-любому собственник. И даже будучи неверным, невжизнь он не простит измены супруге, если узнает о ней. Это конечно если супруга (ну или просто девушка) ему небезразлична.
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я лишь спрашиваю у людей их мнение. Сам я не женат.

Пока считаю, что так как люди живут вместе потому что им интересно вместе (любовь, привязанность, расчет...), и жена идет налево, то это означает, что отношения угасают, и надо добавить немного разнообразия, может романтики, может новую шубу, может завести еще одного ребенка и т.п.. Надо просто простимулировать отношения, и, я думаю, у нее больше желания не возникнет этого делать. Тут надо по ситуации смотреть.

Но еще раз, это так... мысли в слух, хотя скорее всего я буду действовать именно так.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (28.03.2013, 11:24) писал:и жена идет налево, то это означает, что отношения угасают


Если жена(муж) идёт налево, это означает, что отношения уже угасли. И ничего уже не исправить.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
nikolay13
13:38, 28.03.2013

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:А вот опрос показал, что тех кто изменяет, или подумывает об этом почти в 2-3 раза больше тех, кто ни разу этого не делал. Так кого Вы обманываете?


Где и в чем мой обман?
Я свое личное мнение выдал за мнение всех?
Я привел неправдивую статистику?
Я сказал то,чего не бывает?

Или может нет людей, не задумывающихся в браке про личную измену? Так Вы же сами указываете, что желающих в 2-3 раза больше, чем не желающих. Значит, такая категория, как "не желающие измен" - есть.
Поэтому, пожалуйста, про обман полегче на поворотах.

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:А еще с другой стороны посмотрим. А если так вышло что изменили, дальше что? Скрывать до конца жизни?



Про это я уже говорил.

nikolay13 (28.03.2013, 08:33) писал:Если задумался про измену - сразу скажи ей, собери вещи, и уходи. Это уже не семья, это не брак.



killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:Вы так говорите, как будто Вы первый мужчина у Вашей жены (если это так, то могу только поздравить), сейчас найти такую женщину практически не возможно да и не надо это.



А это тут с какой радости?
При чем тут официальная или не официальная измена жены и то, "девочкой" она досталась мне, или нет.
Или все продолжаете сочинять?

killerbean (28.03.2013, 09:36) писал:С чего это оно должно изменится когда я женюсь? Вы же не перестаете носки складывать там где привыкли, или, к примеру, кататься на велосипеде по выходным. Почему что-то должно кардинально меняться?



С чего оно должно меняться?
С того, что брак - это не только приятно время провести. Но и брать на себя ответственность за жену, за детей.
Почему что-то должно меняться?
Приведу пример.
Я привык к тому, что я ночью должен хорошо выспаться, отдохнуть, чтоб утром быть свежим.
Когда рождается ребенок, надо будет ночью вставать, ребенка нужно будет убаюкивать. Чтоб и жена хоть чуть ночью поспала.
Но я привык высыпаться. Почему я должен что-то менять?
Можно же будет пойти к любовнице лучше, потрахаться и выспаться.

Или жена приболела. И надо в пятницу с работы бежать домой, нести лекарства и поухаживать за больной. А там и выходные.
А я привык в пятницу вечером отдохнуть с коллегами, а выходные - для моего отдыха и увлечений. Так почему я должен что-то менять?
Ну как, это причины, чтоб что-то менять? Или ну его нафиг, я ж к другому привык?
Брак - это не только "хочу". Это еще и "должен".

killerbean (28.03.2013, 10:59) писал: Я предлагаю не пи***ть молодой жене, что буду хранить ей верность до седины в бороде.


Все просто, не пи***ди. Не способен держать свое слово, не давай его. Но я не знаю таких женщин, которые согласятся стать семьей, заранее услышав, что : "родная, я тут буду потихоньку налево бегать, ну и ты, если что, разомнись на стороне".

Lion (28.03.2013, 11:13) писал:killerbean, Вы сами то верите в то что написали? Не знаю как там женщины, за них не скажу (в ихних чувствах всё сложнее ), но мужчина по-любому собственник. И даже будучи неверным, невжизнь он не простит измены супруге, если узнает о ней. Это конечно если супруга (ну или просто девушка) ему небезразлична.


Lion, полностью поддерживаю. Вы прямо с языка сняли то, что хотел сказать.

killerbean, Может просто у Вас такое мнение, потому что, как Вы сами говорили, у Вас еще не было таких чувств.
Поверьте, в той ситуации не захотите свою женщину делить с кем либо.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:56, 28.03.2013

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Где и в чем мой обман?


В том, что брак с изменой - это бред. А на самом деле многие живут, и не имеют проблем. Вы через чур категорично выразились.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:При чем тут официальная или не официальная измена жены и то, "девочкой" она досталась мне, или нет.


А вот при чем, ваша фраза "И теперь представить, что можно договориться, и принять то, что эту женщину кто-то чужой будет в постели трогать...", так ее уже кто-то трогал, это Вас не смущает, а вот то, что это будет во время того как вы формально в браке - это проблем. В чем разница?

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Приведу пример.
Я привык к тому, что я ночью должен хорошо выспаться, отдохнуть, чтоб утром быть свежим.
...
Или жена приболела.


Компромиссы, и кардинальное изменение поведения это разные вещи. Ясное дело, что в этой ситуации мелким ребенком должны заниматься обое. Не понимаю как это связано с тем, что я спокойно сейчас отношусь к тому факту, что жена может изменить?

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Брак - это не только "хочу". Это еще и "должен".


Да кто же спорит. Опять мухи с котлетами вместе. От ответственности за жену и детей, никто не отказывается, вот только в случае "верности до гроба" при измене одного супруга семья распадется (от этого всем будет плохо), а в случае "договоренности", семья останется на месте.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Все просто, не пи***ди. Не способен держать свое слово, не давай его.


Вы не нервничайте нервные клетки не восстанавливаются. Я как раз выступаю за то, чтобы в семье небыло никаких тайн на эту тему, ведь большинство все равно этим занимается.

nikolay13 (28.03.2013, 11:37) писал:Но я не знаю таких женщин, которые согласятся стать семьей, заранее услышав, что : "родная, я тут буду потихоньку налево бегать, ну и ты, если что, разомнись на стороне".



А Вы посмотрите на пары за 50, там уже такой любви как в 20 нет. Там на первый план выходят совсем другие чувства доверие, чувство поддержки со стороны супруга и т.п.
Я общался со своими родителями, родителями друзей, некоторые из них даже спят в разных комнатах и по фамилии друг-друга называют, но на откровенный вопрос "а после всего этого Вы все еще любите друг друга?", я всегда получал ответ "конечно да" не задумываясь.

Может у Вас просто предрассудок на тему "не знаю таких женщин", и они просто есть?
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:Может у Вас просто предрассудок на тему "не знаю таких женщин", и они просто есть?


покажите такую, вот честно, ту которая будет выходить за вас и согласится на ваши измены от чистого сердца, хочу такую увидеть хоть раз в жизни
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Старожил

Нюра (28.03.2013, 12:15) писал:хочу такую увидеть хоть раз в жизни


И я хочу увидеть
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Нюра (28.03.2013, 12:15) писал:и согласится на ваши измены от чистого сердца


От чистого сердца не будет. Но по расчёту(за шубу и т.п.) вполне возможно. Но устроит ли его самого такая "любовь"? Хотя, женщины хитрые и могут обставить всё, как от чистого сердца.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:В том, что брак с изменой - это бред. А на самом деле многие живут, и не имеют проблем. Вы через чур категорично выразились.


Я сказал это относительно своего личного мнения. Я его никому не привязывал, и не подавал его как мнение других.
Это мое мнение, моя система ценностей, относительно которой я живу.
Тут на форуме есть люди, которые знают меня лично. Вот если они скажут, что мои слова не совпадают с моими действиями - вот тогда это будет обман.
Поэтому еще раз напоминаю, полегче на поворотах.

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:А вот при чем, ваша фраза "И теперь представить, что можно договориться, и принять то, что эту женщину кто-то чужой будет в постели трогать...", так ее уже кто-то трогал, это Вас не смущает, а вот то, что это будет во время того как вы формально в браке - это проблем. В чем разница?


Разница в том, что когда ее до меня "трогали" - это не мое дело. Это была ее жизнь, ее личное дело. И это не измена мне.
Когда же она стала моей - то это будет уже моим делом.
Или это непонятно?

killerbean (28.03.2013, 12:04) писал:Вы не нервничайте нервные клетки не восстанавливаются.


Молодой человек, я спокоен, и ради Вас уж точно свои нервные клетки тратить не буду.
Хотите, чтоб Вас уважали - уважайте других. И не ведите себя как тролль.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...