Любовь народа Украины к новой самой честной власти

0
Горожане
+ 5
Местный
Диего
12:58, 04.03.2014

Gen (04.03.2014, 10:51) писал:Диего, Французы сразу сказали им,что могут подтереться этой бумажкой...



Я просто от Фёдорыча такого не ожидал
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
Диего, он, за золотой батон, теперь жопу рвать будет!!!!Голодает наверное в России....
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 5
Местный

Gen (04.03.2014, 11:00) писал:Голодает наверное в России....



Та не, я думаю пока он как ширма нужен, то Путин его от стола не прогоняет
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (04.03.2014, 19:33) писал:1. Украина победила в информационной войне. Фиаско саммита G8, отзыв послов из России. Весь мир в шоке от тупой беспричинной агрессии совершаемой Россией по отношению к молодому демократическому государству, которое только что, в едином порыве, ценой человеческих жизней сбросило с себя криминально коррупционное иго. Международные санкции и изоляция РФ становится реальностью. Посмотрим что скажут завтра биржи, и какова буде реакция бизнеса в России и за ее пределами.

1) Фиаско то фиаско, но экономикой мира давно рулит G20, а оттуда Россию никто не попросит.
2) Санкции? А кто их будет вводить? Британия? А Германия и другие серьезно завязанные на Россию страны и подавно не будут из-за какой-то Украины терпеть убытки.
3) Биржи отреагировали ростом. А всю истерию некоторые считают игрой на понижение с целью возвращения российских капиталов домой

адвокат Ульянов (04.03.2014, 19:33) писал:2. Российские войска деморализованы и не готовы выполнять приказы. Это четко показала ситуация с попыткой захвата украинской базы. Роту оккупантов нащелкали по носу два украинских офицера, москали поджав хвосты, извиняясь, ретировались с территории базы.

50 (!!!) человек при общей численности базы примерно в полторы тысячи в сопровождении журналистов пришли троллить ВВЛ (вежливых вооруженных людей). Их предсказуемо не пустили. После переговоров пусти 10 человек без оружия чтобы украинцы могли во всех СМИ раструбить о победе.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
11:52, 05.03.2014

Цитата:Тимошенко мінятиме Конституцію та прибиратиме Чорноморський флот

Юлія Тимошенко виступає за виведення Чорноморського флоту Росії з України. Про це вона сказала в інтерв'ю ВВС.

"Чорноморський флот, особливо після всіх подій, треба визначити як очаг військової нестабільності, як джерело війни. І тому треба як можна швидше ЧФ з України прибирати", - сказала вона.

Також Тимошенко виступила за денонсацію Харківських угод 2010 року, за яким перебування Чорноморського флоту було продовжене до 2042 року. "Харківські угоди мають бути денонсовані", - сказала Тимошенко.

Вона вкотре назвала "правильними" газові угоди 2009 року, укладені після її переговорів з президентом Росії Путіним.

"Я переконана, що ринкова ціна на газ зробить наші підприємства сильнішими на зовнішніх ринках з точки зору конкуренції", - зазначила вона.

Своєю метою Тимошенко назвала відмову до 2020 року від споживання російського газу.

Також Юлія Тимошенко прогнозує ухвалення нової Конституції після виборів президента 2014 року.

"Перше, що ми мусимо зробити після того, як вибори закінчаться - створити всі механізми для людей щодо відклику президента, кожного депутата і навіть уряду", - сказала Тимошенко.

За її словами, "після революції починається епоха, коли ми мусимо побудувати нові стосунки між народом і владою".

"Крові більше в Україні не буде", - запевнила вона.

"Одразу після виборів президента народиться нова Конституція, яка зробить народ не символічною владою в Україні, а абсолютно предметною владою в Україні. Сьогодні народ інструментів не має, щоб позбавлятися не дуже вдалих керівників держави", - додала Тимошенко.

Источник



Не могу понять, про флот в подобной ситуации такие заявления может делать здоровый человек?
И конечно же с очередной наступающей новой Конституцией! "The New iPad iConstitution" (новая модель каждые полгода)
Эта как раз та тётка, которая создаст условия, чтобы её могли снять в любое время. Разве кто-то сомневается?

Что меняется в этой стране и в какую сторону?

Kanarsky (05.03.2014, 09:49) писал:"Я переконана, що ринкова ціна на газ зробить наші підприємства сильнішими на зовнішніх ринках з точки зору конкуренції", - зазначила вона.

Дежавю?

адвокат Ульянов, ну про ссылки на источники не забываем...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Kanarsky (05.03.2014, 09:53) писал:Не могу понять, про флот в подобной ситуации такие заявления может делать здоровый человек?



Естественно. Не было бы флота в Крыму, шансов, что Путин пришел бы защищать русских к нам было бы намного меньше.

Я думаю нужно дать еще 2-3 недели, и об этом на полную будут говорить все политики. Тем более, что решение о продлении после 2017-го года базирования того флота были приняты с многочисленными нарушениями регламента. Это решение очень легко можно будет отменить.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
12:13, 05.03.2014
Kanarsky, Конституция Украины запрещает размещение иностранных войск на территории Украины. (ч. 7 ст. 17)

У этого флота все 25 лет независимости был сомнительный статус в Крыму.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал

killerbean (05.03.2014, 10:11) писал:У этого флота все 25 лет независимости был сомнительный статус в Крыму.

После галиматьи в последних двух Ваших постах...
Вы совершенно не понимаете предмет обсуждения, в частности, значение ЧФ для Российской Федерации.

С такой позицией Вы уже можете попрощаться с Крымом.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:23, 05.03.2014

killerbean (05.03.2014, 10:11) писал:Конституция Украины запрещае...



Ее можно менять как угодно, КС можно вообще разгонять... как показывает история
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.