Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
17:04, 24.03.2014 №251
+ 1

адвокат Ульянов (24.03.2014, 14:48) писал:У мене є дорога автівка


Аналогия не уместна.
Большинство квартир не куплено, а досталось по наследству или получены ещё в советские времена. В них живут, например, пенсионеры, которые умеют привычку умирать, высвобождая таким образом "лишнюю площадь". Плюс цены постоянно растут. Сейчас пенсионер, имеющий в аналогии Meo жигули и как-то их обслуживая, завтра с ростом цен на лекарства(а пенсионеры ещё имеют совесть болеть) он вынужден их продать и купить запорожец? А послезавтра пересесть на велосипед? И это в 70 с лишним лет?

У Вас с Жози, как всегда, как в поговорке про сытого и голодного.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

Meo (24.03.2014, 14:26) писал:Вот что имел ввиду Ульянов и в этом я с ним согласен.


Поддерживаю и я. Надо нам всем учиться жить по средствам. весь мир так живет - и ничего. А мы любим пыль в глаза пустить. Или получать ничем необоснованную поддержку от государства. Если бабулька в селе живет в своей хатынке и не получает никаких субсидий, то почему их должны получать городские пенсионеры только потому, что когда-то государство им дало большую квартиру на большую семью?

ViewPoint (24.03.2014, 15:04) писал:У Вас с Жози, как всегда, как в поговорке про сытого и голодного.


Ой, ну надо же! Вы успели это написать, даже не прочитав мой пост, опередили:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина
У пенсионеров есть родственники, которые претендуют на квартиру.Их наследство-их обязанность помогать содержать эту квартиру, Если нет- зачем тратить деньги за лишнюю жилплощадь?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
17:10, 24.03.2014 №254
+ 1

адвокат Ульянов (24.03.2014, 14:51) писал:Але із совком в голові, звісно, повністю не сумісний


Сколько можно повторять, не могут все люди работать только программистами и адвокатами. Библиотекарь, например, без совка в голове, не может много заработать, хоть и хочет.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
17:18, 24.03.2014

kztu (24.03.2014, 15:09) писал:У пенсионеров есть родственники, которые претендуют на квартиру.Их наследство-их обязанность помогать содержать эту квартиру, Если нет- зачем тратить деньги за лишнюю жилплощадь?


Совершенно верно и очень разумно!
Например, мои родители живут в 3-х комнатной квартире. И мой брат, и я помогаем им постоянно.
А вот мои соседи не могут ощутимо помогать своим родителям. И те в какой-то момент поняли, что жить в 3-х комнатной квартире им не по средствам. Поменяли на 2-х комнатную, деньги положили на депозит.
Или надо было продолжать им жить в 3-х комнатной квартире, а мне не только помогать своим родителям, но и платить налоги с тем, чтоб родители соседей ни в чем себя не ушемляли, а соседи получили хорошее наследство?

ViewPoint (24.03.2014, 15:10) писал:Библиотекарь, например, без совка в голове, не может много заработать, хоть и хочет.


У нас настолько велика армия библиотекарей, что надо выделять их в отдельную группу для того, чтоб проанализировать доходы населения?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Командировочный
Far, нет, всего 33 квадрата, трешка хрущевка была, и прописаны только они двое....я продала эту квартиру еще 4 года назад и забрала своих в нск, потому что просто им было уже невозможно так существовать, дедушка умер, мы его похоронили, и я сразху увезла бабушку, сейчас она живет в соседнем городе от меня 25 км, свой дом, у нее российская пенсия и я ей уже не помогаю....она только постоянно моих деток балует подарками..
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
17:31, 24.03.2014 №257
+ 1

Белокурая Жози (24.03.2014, 15:15) писал:У нас настолько велика армия библиотекарей, что надо выделять их в отдельную группу для того, чтоб проанализировать доходы населения?


Это пример. Плохо живущих людей желающих, но не могущих заработать процентов 90 в нашей стране. Библиотекари среди них. Или у Вас другая статистика? Про скрытую безработицу что-нибудь слышали или оно Вам не надо?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (24.03.2014, 15:31) писал:Плохо живущих людей желающих, но не могущих заработать процентов 90 в нашей стране.


Все эти люди имеют ограниченные физические возможности? Вы меня простите, конечно, но это выше моего понимания. Я имею массу примеров вокруг, когда люди далеко не адвокаты или программисты, прекрасно обходятся без помощи государства. Варианты:
1. попробовать работать на 2 работах
2. попробовать найти подработки (для педагогов, медсестер)
3. много из того, чем питается семья, можно вырастить на приусадебном участке. Там же можно завести кур, которые будут давать и мясо, и яйца.
Я это не с потолка взяла. Так живут люди, которых я знаю. Да, это тяжело. Но не невозможно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
0
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, Интересно где находится контора что для вас тексты сочиняет ?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
17:44, 24.03.2014 №260
+ 1

адвокат Ульянов (24.03.2014, 15:28) писал:Якщо у бібліотекаря зайва площа, яка не дає йому право на субсидію - то слід обміняти квартиру


И так делать постоянно? Сейчас библиотекарь сама, а завтра вышла замуж и родила детей. Предвосхищу ответ - её муж должен быть из числа адвокатов или программистов, чтобы увеличить жилплощадь.

Мы никогда друг-друга не поймём - каждый судит, исходя из своего жизненного опыта.

Белокурая Жози (24.03.2014, 15:40) писал:Варианты


"Давайте спорить о вкусе устриц..."
All we need is love(c)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация