Как вы относитесь к России?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Американский консул в гостях у ПВО

Цитата:Некоторое время назад я получил письмо от консула США в Петербурге с предложением о встрече.

Уклониться от встречи и «не заметить» это письмо было бы малодушно, проводить беседу на территории, предложенной американцем, противоречит моим идеологическим, моральным и политическим установкам. Поэтому в надежде на то, что представитель американской дипломатии уклонится от предложенных нами условий, мы предложили провести встречу в офисе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. И записать ее на камеру.



К нашему великому удивлению американская сторона любезно согласилась с предложенными условиями. Результат этой встречи, запись данной беседы, размещаю у себя на блоге.

В офисе центрального аппарата ПВО консул США Чэд Р. Норберг и помощник консула по политическим вопросам Константин Крайи.

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Брянщина готовится к весенне-полевым работам
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил

Цитата: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Михаил Салтыков-Щедрин.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Gen, что это было?
All we need is love(c)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
ViewPoint, цитата...тема же,как вы относитесь к России??Я - как к бухающей...как и Салтыков-Щедрин
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
12:48, 26.03.2014 №346
+ 1
ulysses
13:27, 26.03.2014
Gen, в Украине не бухают что ли?
(тема пьянства и там, и тут уже поднималась на этом форуме)
Мы (правильнее сказать, некоторые из нас) ничем не лучше их(правильнее сказать, некоторых из них).
Так зачем вбрасывать?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
Граждане, дорогие, прочитайте внимательно! Честно говоря, теперь мне становится страшно вдвойне от того, кто по другую сторону баррикад.

Цитата:Как идеологический маразм проник и в мою жизнь
Дорогие друзья! Вчера, 24 марта 2014, мне довелось пережить то, о чём я до сих пор только в книжках о 1937 годе читала. Не думала, что это может случиться так скоро. Прошу вас дочитать, потому что это касается каждого – всех, как принято говорить, «обычных» людей. Если совсем лень, просто пробегитесь глазами и прочитайте отдельные моменты, но, пожалуйста, прочитайте.

Меня пригласили на собеседование в РУДН (Российский университет дружбы народов). Я должна была преподавать немецкий для студентов-медиков и студентов аграрного факультета. Руководитель секции немецкого языка, стильная женщина в возрасте, очень радовалась тому, что нашла меня, потому как преподавать некому, большая часть нагрузки – на ней, а молодой преподаватель со степенью – это вообще редкость (мне 27). Вероятность, что меня возьмут >100%. Больше всего она боялась, что зав.кафедрой меня переманит на английский, но я её заверила, что хочу преподавать именно немецкий и на английский не соглашусь. Пообщавшись, мы отправились к заведующей кафедрой иностранных языков.
Пришлось ждать около получаса, т.к. она была на совещании. Затем она пригласила нас к себе в кабинет.

Дальше постараюсь кратко описать наш разговор....
....Дальше, по моим ощущениям, за моей спиной каким-то образом оказался Франц Кафка, и именно он дирижировал всем «процессом».

- Какова Ваша точка зрения по поводу Крыма?
-Это принципиальный вопрос??? (недоумение и постепенное осознание того, с кем я имею дело)
-Да, для меня это принципиальный вопрос.

Здесь стоит напомнить, что я устраивалась на должность преподавателя немецкого языка для студентов медицинского и аграрного факультета и преподавать должна была немецкий с нуля, т.е. падежи, порядок слов, склонение, спряжение – ну, вы понимаете.

-Возможно, я Вас разочарую, но я не поддерживаю политику России по Крыму.
-Почему?
- Я считаю, что Россия ведет агрессивную политику и использует неправильные методы, нарушая международные соглашения.

Дальше я поняла, что передо мной не человек, а функция, агитатор, политработник – кто угодно, но не заведующая кафедрой.

-Вы посмотрите, как нашей молодёжи промыли мозги! Да сколько Вам лет? Что Вы вообще понимаете? Вы, наверное, плохо телевизор смотрите?
-Я стараюсь получать информацию из более надежных источников.
- Вы знаете, кто Крым завоевывал?
-А Вы знаете, что он тысячелетиями был греческим? Вы хотите его на этом основании грекам отдать? http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1282868-echo/
-Я ВСЁ ЗНАЮ! Какой это был для нас удар, когда мы узнали, что Крым – это Украина. Вы видели людей с флагами?
Дальше последовал краткий пересказ новостей федеральных каналов.

Е.А. Я вообще на Украине не была. Даже в Киеве не была.
Я. А я была: и в Киеве, и в Крыму, и на Западной Украине дважды. Я просто не хочу, чтобы между Россией и Украиной началась война!
Е.А. А кто хочет, с чего ей начинаться? Россия свои войска на территорию Украины не вводила, нет, не вводила. Я вообще все народы люблю, главное – чтобы человек был хороший.

Затем в разговор вмешалась (очевидно, младшая и подчиненная) сестра Ирина Александровна:
И.А. Как Вы себя ведете? Вы совершенно не умеете себя вести. Вы не уважаете старших! Кто Вас вообще воспитывал?
Те, кто меня видел хотя бы раз в жизни, должны на этом месте широко раскрыть глаза. «Смех в зале», как говорит моя бабушка.

Я. Я вообще людей уважаю.
И.А. Вы никого не уважаете, потому-то Вас и попросили из Вашего педа!
Я. Да нет, меня просили остаться.
И.А. Нет, Вас явно выгнали!
(В родном МПГУ я проучилась и проработала в общей сложности 10 лет.)
И.А. Вы думаете, Елене Александровне интересна Ваша точка зрения? Что ей больше нечем заняться, кроме как с Вами разговаривать?! Вы еще только начинаете свой путь. Вам ещё учиться и учиться!
Я. Я в курсе, учиться я всегда готова!
И.А. Ничего Вы не готовы!

Потихоньку я поняла, что надо оттуда бежать.
Я. Послушайте, у меня пропало всякое желание работать на Вашей кафедре, поэтому нужно заканчивать разговор. Если Вам здесь нужны в качестве преподавателей забитые девочки, то это не для меня.

Е.А. Да, я тоже думаю, что надо заканчивать. Сначала научитесь уважать старших.
У нас Вам здесь не Ленинский (это МПГУ), где берут всех подряд с любыми взглядами. Мы – передовой ВУЗ (это, напомню, РУДН) Мы работаем с иностранцами! Мы – лицо страны. И я поддерживаю нашу власть, потому что я патриот, а Вы, знаете кто, Вы – антипатриот!


Полностью здесь
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
я ж говорю,что они пробухали все мозги
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 23
Старожил
Lana123
18:39, 26.03.2014
ну а чему тут удивлятся, я тут читала интервью Гудкова , директор российской
социологической компании Левада-центр:
88% россиян получают информацию с ТВ, считая ее самой правдивой,
70 с чем-то считают, что у России есть внешние враги ,а в начаое 90-х так
считало полько 13%, вот результаты пропаганды
Я в позапрошлом году в Москве, у Фоменка смотрела " Носороги" Ионеску,
ну такой театр абсурда о этом стадном инстинкте, рядом сидел пожилой очень дяденька,
после спектакля сказал что типа скоро Россия оносорожится,ну я подумала преувеличивает,
а вот он оказался прав
Горожане
+ 24
Старожил

Gen (26.03.2014, 15:37) писал:я ж говорю,что они пробухали все мозги


вот хоть какая-то статистика. мы очень близко к россии...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация