Кто тут хотел в Россию?

0
Забаненные
Почетный
старейшина
21:02, 21.05.2014 №1421
0
woland
21:12, 21.05.2014
amicus mihi Plato sed magis (21.05.2014, 19:50) писал:Китай действительно умеет руки выламывать, но Россия - это не "мальчик для битья".


Вы цифры ВВП видели? Для Китая Россия таки мальчик. Для США и Европы - так вообще грудной младенец.

amicus mihi Plato sed magis (21.05.2014, 19:50) писал:Весь Дальний Восток кушает китайские овощи и фрукты. А это не еда, это отрава. Так что если лишить Китая этой статьи дохода и полностью перейти на новозеландское, аргентинское и американское, а еще лучше на свое, краснодарское, то, думаю, Китай не сильно обрадуется.

Ахаха, краснодарское... На Протоны вы уже перешли, что-то не летают они нихрена :) Ни булавы, ни протоны нормально не летают... Нихрена толкового сами сделать не можете. Даже автомобиля нормального нет. Сверхдержава, ептить. И еще собираются на что-то там переходить :) Спросите любого крымчанина, он вам скажет, что российская жратва - говно и намного дороже, украинская намного качественней и дешевле. Не знаю о качестве китайской жратвы, но подозреваю, что если такое же говно, как и российская, то уж хотя бы она дешевле.

amicus mihi Plato sed magis (21.05.2014, 19:50) писал:Например, нелегальную и легальную рабсилу их прижучить. они же изо всех щелей лезут.

Ооо... До-да, до-да, жучить на России - это ж первое дело. Хлебом не корми - дай кого-то прижучить. Хохлов уже прижучили... что теперь не знаете как спасти Россию. Прижучьте теперь еще китайцев, чтобы уже контрольный в крышку гроба :))) Жучители хреновы...

Про Россию уже можно забыть. Не состоялась она как государство. До своих 30 лет она не доживет. Потому что почем зря пересралась со всеми соседями и со всем миром. Учите китайский лучше. Будете Украину защищать от китайцев, а мы вам спасибо скажем... если будете себя хорошо вести
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 23
Старожил
21:41, 21.05.2014 №1422
0
Цитата:Путин и Миллер могут вздохнуть спокойно – то, чего от них ждала вся «прогрессивная общественность», случилось. 400-миллиардная сделка века по поставке российского газа в Китай подписана. Можно расслабиться. А мы можем посчитать и прослезиться.

Полученная в контракте цена российского газа на границе с Китаем – 350 долларов (здесь и далее – за 1000 куб м) по оценкам аналитиков или чуть больше по словам представителей газовой монополии – судя по всему, не покроет простой себестоимости газа, доставленного по трубе на границу с Китаем. В газпромовском обосновании инвестиций эта величина (себестоимость) была определена в размере 360-400 долларов. При том условии, что стоимость построенной трубы уложится в плановые размеры. А вы помните хотя бы одну трубу (или стройку века), которая уложилась в определенные перед началом строительства рамки?

Зачем же нужна эта сделка, если Газпрому она невыгодна?

Точно не потому, что она выгодна российскому государству – Путин уже отказался от НДПИ, следует ждать, что и экспортную пошлину отменят.

Точно не потому, что российский платежный баланс немедленно получит весомую прибавку в части экспорта. Во-первых, первые доллары за проданный газ (не авансы) придут в Россию лет через пять-шесть. Во-вторых, даже в нынешних объемах экспорта 10 млрд.долларов в год составляет менее 2% от стоимости всего экспорта. Колебания цен на сырье порою дают больший эффект.

Точно не потому, что Россия производит слишком много газа и его девать некуда. Для начала поставок в Китай потребуется вложить десятки миллиардов долларов в разработку месторождений, откуда этот газ предстоит добывать. И в нужном объеме (38 млрд.куб.м в год) его будут добывать только лет через 12-15.

Так почему? Да потому, что во главе Газпрома стоят люди, не способны внятно сформулировать стратегию развития компании, которая бы приносила доход своим акционерам. Капитализация и дивиденды Газпрома в разы меньше, чем у его конкурентов, которые уступают ему и по объемам добычи и по запасам на балансе. Вспомните с какой энергией эти менеджеры пропихивали в общественное сознание Штокмановский проект! Ровно до тех пор, пока их западные партнеры не отказались участвовать в бессмысленной авантюре. Но при этом они, менеджеры компании, научились очень хорошо придумывать экономически бессмысленные проекты, на которых могут зарабатывать специально уполномоченные компании и их собственники – и на разработке месторождений, и, особенно сильно, на постройке трубы.

Ведь расходы Газпрома это обязательно чьи-то доходы, правильно?

PS Я абсолютно нормально отношусь к самому факту поставок российского газа в Китай. Но эти поставки должны быть выгодны сегодняшнему поколению жителей России. А, если вдруг нынешняя цена слишком низка для достижения окупаемости проекта, то лучше оставить разведанные месторождения для будущих поколений россиян. Может быть, и менеджеры более толковые к тому времени подрастут?

http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1324886-echo/
Горожане
+ 72
Старожил
22:20, 21.05.2014 №1423
0
woland, для начала было бы очень желательно, чтобы лично Вы научились себя вести достойно. Ваш эмоциональный ответ меня убедил в том, что я права. Нисколько не сомневаюсь, что Вы обязательно придете "плюнуть на могилку". Ждем-с.

адвокат Ульянов, возможно и скорее всего Вы правы, но важнее получить рынки и не только китайские на долгосрочную перспективу.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:28, 21.05.2014 №1424
0
A85
23:28, 21.05.2014
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
23:45, 21.05.2014 №1425
0
Far
23:45, 21.05.2014
Цитата:Действительно, контракт подписан. Хотя еще вчера многие СМИ писали, что переговоры сорвались. Но теперь Россия получила очень большой прирост к экспорту газа.
38 млрд кубометров в год будут поставлять в Китай.
Что касается цены, то здесь ситуация несколько иная. По факту цена нефти, которая пойдет в Китай меньше европейской и тем более меньше украинской. Но тут все не так просто. Цену никто не называл. Алексей Миллер озвучил только общую стоимость контракта. Если просто взять и поделить деньги на кубометры, действительно получится 350 долларов. Но эксперты говорят другое:

Виталий Крюков, аналитик ИФД «КапиталЪ»: Просто взять общую сумму договора, и поделить на общий объем поставок, и получить цифру в $350 — это некорректная цифра и некорректная цена. Невозможно сразу поставлять в Китай 38 млрд [кубометров]. Явно речь идет не о $350, цена, конечно, будет выше. Очень важно понимать, что 38 млрд [кубометров] — это на пике. Но еще будет очень продолжительный период, пока поставки выйдут на этот пик. Поставки будут увеличиваться постепенно, и цена, конечно, будет выше. Скорее всего, где-то в середине между $350 и $400.
А Владимир Путин уже заявил, что цена на газ привязана к цене на нефть – это стандартная практика. Теперь о стратегическом смысле соглашения, о том, что это контракт значит и для России, и для Китая.
Сначала про Китай — здесь все несколько проще. В Китае озаботились экологией и решили сократить потребления угля. И резко повысить потребление газа. По оценкам экспертов, к 2040-му году Китай будет крупнейшим потребителем газа в мире – обгонит всю Европу. С таким растущим Китаем Россия и подписала контракт. Доля газа, который пойдет в Китай – это 20% от всего газового экспорта. Переориентироваться на другие рынки для России было необходимо.
Виталий Крюков: Россия в поставках газа, по сути, привязана к одному крупному рынку — это Европейский рынок. Зависеть от одного крупного покупателя газа, просто привязываться к одному рынку на долгий срок — это очень опасно. Надо искать нового крупного потребителя газа.
Вот по какому пути газ пойдет в Китай. Газопровод «Сила Сибири». Вся инфраструктура (для того, чтобы газ в Китай шел, обойдется в 70 млрд долларов) – крупнейший в истории проект. Дороже, чем Северный и Южный потоки вместе взятые. Аналитики пессимисты даже говорят, что доход от газа не окупит стоимость инфраструктуры.
Но этот проект для России был важен. И с экономической точки зрения (вот эти 20% экспорта) и с политической, конечно же. Отношения с Европой осложняются. Глава Газпрома Алексей Миллер, конечно, не попал под санкции Евросоюза. Но никто не знает, как будут продвигаться переговоры в дальнейшем. И этот жест – большой контракт с Китаем, с новым рынком, это своего рода знак Европе. И надо сказать, что акции «Газпрома» на фоне этих новостей взлетели на 2%.
http://tvrain.ru

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина
02:05, 22.05.2014 №1426
0
amicus mihi Plato sed magis (21.05.2014, 21:20) писал:woland, для начала было бы очень желательно, чтобы лично Вы научились себя вести достойно. Ваш эмоциональный ответ меня убедил в том, что я права. Нисколько не сомневаюсь, что Вы обязательно придете "плюнуть на могилку". Ждем-с.

Слишком много чести куда-то специально идти для этого, тратить свое время. Только если мимоходом буду проходить - обязательно, не сомневайтесь даже.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
06:45, 22.05.2014 №1427
0
нижегородец
06:46, 22.05.2014
адвокат Ульянов (21.05.2014, 20:25) писал:По поводу российско-китайского газового контракта. Только факты:


Россия получила надежного экономического партнера, не зависящего в отличие от Европы от критических дней.
Китай получил возможность решить тяжелейшую экологическую проблему.
Россия и Китай вместе создали важнейшую энергетическую и стратегическую составляющую БРИКС.
Европа осталась с Украиной и ее вечной газотранспортной проблемой.
Управдом остался с Псаки.

Насчет 55 ярдов.
Тема экономического развития Дальнего Востока и Сибири уже давно главнейшая задача России.
Освоение новых газовых месторождений, создание транспортной и социальной инфраструктуры в отдаленных районах страны стоят этих денег. Не говоря уже о новых рабочих местах.

woland (21.05.2014, 20:02) писал:Про Россию уже можно забыть. Не состоялась она как государство. До своих 30 лет она не доживет


Адольф Алоизович тоже об этом говорил. Лет этак восемьдесят назад.
Забаненные
Почетный
старейшина
07:55, 22.05.2014 №1428
0
нижегородец (22.05.2014, 05:45) писал:Россия получила
а что получили лично вы? Не обольщайтесь так это вы с какого канала процитировали?
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
08:31, 22.05.2014 №1429
0
kztu (22.05.2014, 06:55) писал:а что получили лично вы?


Я получил экономическую стабильность своей страны, а следовательно и стабильность моей семьи.

kztu (22.05.2014, 06:55) писал:это вы с какого канала процитировали?


Длительное нахождение в кружке россофобов (тема "Как вы относитесь к России") и чтение УкрСМИ
приучило Вас к отрицанию возможности собственных мыслей.
Забаненные
Почетный
старейшина
08:49, 22.05.2014 №1430
0
kztu
08:49, 22.05.2014
[quote=нижегородец|22.05.2014, 07:31]Я получил экономическую стабильность своей страны[/quote]громко сказано....вы в это верите? на счет экономической стабильности?[quote=нижегородец|22.05.2014, 07:31]к отрицанию возможности собственных мыслей.[/quote]что мы и наблюдаем у вас....

[quote]Миллер рассказал журналистам, что он и китайские коллеги не спали до четырех утра, стремясь договориться по контракту, и назвал цену на газ экономически выгодной.[quote]
шо ж он не назвал цену

[quote]Работы по строительству газопровода начнутся уже в ближайшее время. Первый газ пойдет по газопроводу через 4–6 лет [/quote]

5 лет будут тратить деньги на строительство- а нижегородцу уже стабильно стало, ты бачишь какое счастие...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...