Как вы относитесь к России?

0
Горожане
-1
Старожил
orlexy
18:47, 25.07.2014
Россия запрещает гамбургеры и салатики. Мол не соответствуют нормам. Только забыли что стандарты качества на западе намного выше чем в России.
http://pda.lenta.ru/news/2014/07/25/macdonalds/
Горожане
+ 298
Великий Гуру
адвокат Ульянов (25.07.2014, 15:03) писал:Але його позиція по Україні - перекреслює зараз для мене всі його минулі досягнення. Краще би вже мовчав...
Не такой он человек чтобы молчать.

Кстати. Он единственный из советских деятелей культуры который во время войны в Афганистане организовывал там свои концерты. Причем не только в Кабуле - летал на вертолете в другие города, однажды вертолет попал под обстрел. Даже штатные армейские коллективы дальше Кабула не выбирались.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Скат (25.07.2014, 21:58) писал:Он единственный из советских деятелей культуры

Не идеализируйте. Навскидку - Лещенко, Пьеха, Леонтьев. Выступали тоже не только в Кабуле. За Розенбаума вообще молчу - почти 6 месяцов совокупно за речкой провел. Этот еще и не только песни пел.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
orlexy (25.07.2014, 17:47) писал:Россия запрещает гамбургеры и салатики. Мол не соответствуют нормам. Только забыли что стандарты качества на западе намного выше чем в России.


Лично меня эти запреты не касаются - просто никогда не хожу в "McDonalds"

Но что касается качества:

Цитата:Прежде чем решить, что очередное дешёвое предложение в вашей местной фаст-фуд забегаловке – это выгодная пропозиция, ознакомьтесь с типичным составом гамбургера.

Эта возможность любезно предоставлена нам исследованием, проведённым Бриджит Прейсон, доктором Джеймсом Т. Мак-Маханом, и доктором Ричардом А. Прейсоном, результаты которого были опубликованы в американском интернет-журнале Annals of Diagnostic Pathology.

Американцы съедают около пяти миллиардов гамбургеров в год. Считается, что в первую очередь бургеры состоят из мяса. Целью вышеупомянутого исследования было оценить состав гамбургеров из восьми разных ресторанов быстрого питания с применением гистологических методов. Восемь гамбургеров разных брендов были взвешены для установления содержания в них воды, а также изучены под микроскопом на предмет узнаваемых типов тканей.
Для обнаружения мозговых тканей исследователи использовали окрашивание глиофибриллярным кислым белком. Весовое содержание воды варьировалось от 37,7 до 62,4 процентов (в среднем – 49 процентов). Содержание в бургерах красного мяса разнилось от 2,1 до 14,8 процентов (средний показатель – 12,1 процентов). В ходе исследования было установлено, что цена за один грамм гамбургера различалась от 2 до 16 центов (в среднем – 3 цента) и никак не соотносилась с содержанием в бутерброде мяса.

Электронная микроскопия показала относительно ограниченное количество скелетных мышц в составе бургеров. Помимо скелетных мышц в бутербродах было обнаружено многообразие типов тканей, в числе которых соединительные ткани, кровеносные сосуды, периферические нервы, жировые ткани, хрящи и кости. В двух гамбургерах были обнаружены внутриклеточные паразиты (саркоцистоз).
Признаков того, что ранее сырьё для исследуемых гамбургеров подвергалось окрашиванию глиофибриллярным кислым белком, обнаружено не было. Посредством окрашивания масляным красным О было установлено содержание в бургерах липидов: в шести бутербродах это содержание было оценено как 1+ (умеренное), а в двух оставшихся – 2+ (отчётливо выраженное).

Таким образом, можно сделать вывод о том, что гамбургеры в ресторанах быстрого питания состоят из незначительного количества мяса (в среднем 12,1 процентов). Примерно половину их общего веса составляет вода. В некоторых бургерах содержатся совершенно нетипичные для них виды тканей, как например кости, хрящи и растительный материал; мозговых тканей в гамбургерах обнаружено не было. В двух бургерах были выявлены паразиты саркоцистозы.


Статья 2013 года

Источник: http://mixednews.ru/archives/40351
Оригинал: http://disinfo.com/2013/08/fast-food-hamburgers-contain-as-little-as-2-percent-meat/
Горожане
-1
Старожил
orlexy
11:41, 27.07.2014
нижегородец, значит я повелся на красивый рассказ о том, что макдональтс делает из высококачественного мяса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:30, 27.07.2014 №946
+ 1
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
16:45, 28.07.2014
Цитата:Историк, публицист, постоянный автор "Граней" Александр Скобов госпитализирован с ножевыми ранениями в Елизаветинскую больницу Петербурга. Об этом сообщает корреспондент "Граней". К настоящему времени Скобов прооперирован и переведен в хирургическое отделение.

По словам Скобова, на него напали возле дома. Нападавшие отобрали у него мобильный телефон и документы. Другие подробности неизвестны.


Сразу после того, как стало известно о нападении на Скобова, пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин разместил в твиттере запись следующего содержания:


http://mirror16.graniru.info/Events/m.231532.html

Петр I сказал: "Рубить бороды!"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
23:57, 02.08.2014 №948
+ 1
адвокат Ульянов, может, Вам лучше в зону АТО? Пострелять русских.
All we need is love(c)
Забаненные
0
Залетный
1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?
2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?
3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?
4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?
5. В какую страну США принесли улучшения?
6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?
7. Почему украинские националисты работают на евреев?
8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?
9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?
10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?
11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?
12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?
13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?
13. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?
14. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?
15. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?
16. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и тд?
17. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?
18. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?
19. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
20. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
21. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?
22. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?
23. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?
24. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти в Украине имеют судимости или были в международном розыске?
25. Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
Забаненные
0
Залетный
Я из Кременчуга. А сдесь на заробитках.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация