Кто тут хотел в Россию?

0
Горожане
Старожил
22:44, 20.08.2014 №1601
0
natali4ka
22:45, 20.08.2014
Жириновский зажигает в Ялте...
http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/4110.phtml
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 28
Местный
15:20, 21.08.2014 №1602
0
vayn
15:26, 21.08.2014
Итак
Мой рассказ о моей родине - России

Для понимания тех, кто там хочет и чего дало..
Обычная деревня(так называют села в РФ), всего 180 км от Москвы в сторону ЕС и Беларуси
Количество жителей на сегодня - 7 человек
Школы -нет, ближайшая, в которую ходит моя сестра в 24 км!!!!(укрупнение)
Работы - нет(кроме лесничества и своего хозяйства)
Аптек, садиков, магазинов, газа и пр - НЕТ

Проще сказать ЧТО есть:
лес, грибы(которые тоже не просто собрать), зверь, свое хозяйство, электричество, привозной уголь.
Разрешение на охоту в лесу надо купить(не просто лицензию а еще + разрешение от частника)
Автосообщение только 4 раза в день в райцентр(до него 30 км., можно доехать трактором, попуткой, лошадями)

Ниже фото.
Дом вот такой(на фото видите такую себе мачту - это антенна, в связи с тем, что часто ударяет молния - убивается усилитель, и чтобы не тащить каждый раз на верх - усилитель стоит внутри дома - попала молния=поменяли)


На фото гараж - я начал его строить лет 10 назад(помогал) - так и стоит

Дорога в торону Беларуси - туда можно проехать без таможни. Дорогу сию сделали недавно - до этого это была смесь камня с глиной и песком.

Такой вот окрестный вид ПОЛЕЙ, да да - полей - такая вот растительность.


сараи таковы

Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
15:28, 21.08.2014 №1603
0
vayn (21.08.2014, 14:20) писал:Мой рассказ о моей родине - России


Количество жителей на сегодня - 7 человек.
Автосообщение только 4 раза в день.

Это не деревня - это просто сказка!
Горожане
+ 28
Местный
15:36, 21.08.2014 №1604
0
vayn
15:37, 21.08.2014
Продолжение.....

Удобства
Газа НЕТ И НЕ БУДЕТ, горячая вода(когда растопишь), банька по черному

Что это такое: Баня по черному узнаваема из далека, у нее нет дымохода. Внутри прямо в парилке вместо печки стоит очаг с решеткой, на которой лежат камни. Топится черная баня 2-3 часа, дрова горят прямо под камнями, накаляя их. Недогоревшие головешки потом выносятся наружу. Дым, выходящий из очага, греет стены, пол и потолок и выходит через открытую дверь или через специальное отверстие в стене (в потолке). Конечно из-за этого все стены и потолок покрываются сажей и становятся черными. Отсюда и название бани. Благодаря саже баня по черному очень стерильная. Раньше в деревнях женщины рожали в таких банях.
Вид внутри и снаружи


Вода - колодец или речка или озеро(мои выкопали себе ОЗЕРО трактором)

Свет есть, при штормовом ветре - сидят в темноте

Радио - проводное и обычное ФМ

Огород:
растет ТОЛЬКО Картошка, немного помидор и то.....все...больше ничего не растет, даже орехи не растут(потому их и скупают на рынках Украины)
Подвалов в БОЛЬШИНСТВЕ нет - используется древний способ закапывания на огороде.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:49, 21.08.2014 №1605
+ 1
vayn (21.08.2014, 14:20) писал:Количество жителей на сегодня - 7 человек
Школы -нет, ближайшая, в которую ходит моя сестра в 24 км!!!!(укрупнение)
Работы - нет(кроме лесничества и своего хозяйства)
Аптек, садиков, магазинов, газа и пр - НЕТ

Чёта не пойму, Вы хотите в деревню из 7 человек напихать: школу, работу, аптеки, садики и магазины?

vayn (21.08.2014, 14:20) писал:Автосообщение только 4 раза в день в райцентр

Мне кажется для 7-х человек - это не то что супер, это просто перебор.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 28
Местный
16:13, 21.08.2014 №1606
0
vayn
16:19, 21.08.2014
Kanarsky (21.08.2014, 14:49) писал:Чёта не пойму, Вы хотите в деревню из 7 человек напихать: школу, работу, аптеки, садики и магазины?


ранее это была полноценная деревня - 120 домов
теперь 4,5 штуки
деревня сия стоит на тракте(так по российски называют трассу), которая идет от районного центра в сторону Беларуси

В углу горницы(внизу на фото) – иконы, на стенах или полках – семейные фотографии. Как в старых советских фильмах про русскую деревню – один в один! Занавески в дверных проемах вместо дверей – от лишних глаз защитят, а вот любые звуки под одной крышей будут слышны всей семье… Телевизор или радио слушать – удобно, конечно, а вот детей ночью делать – неудобно))) Но хозяев такие проблемы не волнуют, своих детей давно вырастили, внуки из города на каникулы приезжают.
О другом задумываются. Стиральную машину бессмысленно покупать. Водопровода в деревне отродясь не было, все удобства на улице, воду из колодца носят.

К слову, о хозяйственных постройках- десь дом соединяется с хлевом и курятником одной крышей – общий вход похож на двери сарая(но это у некоторых осталось), а уже из «сеней» расходятся на две стороны хозяйственная и жилая территории. В таких домах нет привычной веранды с крыльцом на улицу. И если захочется посидеть на порожке, будете вдыхать запахи коровника и любоваться хозинвентарем. Непривычно. Но и здесь можно углядеть что-то занимательное.
Например, самодельные корзины из проволоки – в такие складывают выкопанную картошку!
Удалось попользоваться в 2013 году, берешь картоху, ложищь в сетку, идешь ра речку/озеро/с ведра - моешь и усе

горница(центральный зал)

автовокзал ПГТ(райцентра), люди, ожидающие входа - ждут водилу со списком- и не ломятся = низзя!!!

место ожидания автовокзала

пожарка ПГТ


Кстати - многие ходят в ИЮЛЕ в валенках - причина- чтобы ноги не прели. Преють в сапогах-то, а валенки дышат. А если резиновые одевать – так две пары носков шерстяных, чтобы не прели… (так мне ответили на вопрос)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:16, 21.08.2014 №1607
0
vayn (21.08.2014, 15:03) писал:Водопровода в Сычевке отродясь не было, все удобства на улице, воду из колодца носят.


Так Вы о деревне Сычевка рассказываете или о городе?
Горожане
+ 28
Местный
16:20, 21.08.2014 №1608
0
нижегородец,
нет плавно переходим на райцентр
я и дописываю(пгт)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:27, 21.08.2014 №1609
0
vayn (21.08.2014, 15:13) писал:горница(центральный зал)


До боли похоже на родную Мануйловку.

Буду ждать продолжения увлекательного повествования
Горожане
+ 28
Местный
16:57, 21.08.2014 №1610
0
vayn
17:03, 21.08.2014
Райцентр
Это пгт, основанное в 13 веке.
В данный момент 4000 жителей
Газ есть НО в самом центре и в основном для школы, садика и больницы
Дом жилой, таких немного в райцентре, для инфо - 1шка стоит 650 000 рубликов или 15 000 уев с индивидуальным отоплением и центральной канализацией

обычные дома для райцентра

ЦУМ

Дворец культуры

Кинотеатр, умер в 90 х

Новье - или новые дома на несколько семей, стоят по обычаю в центре


Школа


"Соседний" райцентр аля Кобеляки - Козельщина
между ними 55 км(этот ближе к Беларуси и ранее входил в Мстиславльскую волость)
Сравнение приводится по истинно подходящим параметрам(население, качество и уровень и пр)
Я был во всех перечисленных поселках и городишках

Итак ОН - райцентр или по Русски- центральное сельское поселение района
Основан в 1500 м году
Райдержадминистрация

Здание универмага 1959 г заброшенное

брошенный завод

управление МЧС

памятник героям

стадион

деревянная церковь 1880 года

Школа - новое здание..послевойны

Школа ..довоенная(оба здания занимает и ЭКСПЛУАТИРУЕТ школа)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация