Китай

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Tarasevich (01.08.2014, 00:15) писал:поменьше азиатчины и туретчины, даже джинса "маде ин украина" а вот где они берут ткань проверить не могу

В лучшем случае в Турции, в худшем - в Китае
Так шта...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 15
Местный
Это и коню понятно, что в Азии 60% изготавливается "промежуточного" сырья , не знаю как правильно сказать, многое в Китае, из которого делается конечный продукт.
Лично я не из соображения насолить врагам, или принципиально выбираю товары сделаны в СНГ или на Западе, даже точнее в Восточной Европе, а из практических качеств, он адаптирован к нашим условиям быта, климата,вкусам и т.д. Если и сделано в Китае то смотрю чтоб была лицензия "от белых людей" или "фабричная" я и общался с промышленниками из чины и в группе у меня были китайцы, и жил я в "китайском" квартале год у них есть офигенские товары но для внутреннего рынка, на экспорт идет редкая жуть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:Китай исключил продукты Apple из списка допущенных к госзакупкам

http://itar-tass.com/ekonomika/1363182
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Китай снимет любые ограничения на экспорт электроники в Россию

http://izvestia.ru/news/575498
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
A85 (20.08.2014, 11:47) писал:Китай снимет любые ограничения на экспорт электроники в Россию
и что? вам лучше станет ? в душевном смысле конечно
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
kztu (20.08.2014, 11:58) писал:и что?


Это к вопросу о санкциях,
это к вопросу о позиции Китая...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
A85,
Цитата:До этого момента госконтроль за экспортом ЭКБ (электронно-компонентная база. — «Известия») был очень строгим, но сейчас идет работа над созданием механизма, который сделает все китайские космические электронные компоненты абсолютно доступными для российской промышленности.
это как типа хренового качества
Цитата:Мы считаем, что могли бы организовать разработку и производство той микроэлектроники, которая нами пока не делается, но в которой нуждаются российские производители, — резюмировал Чуньчао.
мы думаем , что мы сможем. Вы привели какой то семинар в качестве безапелляционного своего заявления
A85 (20.08.2014, 11:47) писал:Китай снимет любые ограничения на экспорт электроники в Россию
, не уподобляйтесь российским СМИ , от момента сможем изготовить то что надо и изготовим и сможем экспортировать может пройти сто лет, а может вообще не произойти этого чуда. А то что заявляют на такого рода конференциях никак нельзя считать официальным заявлением китая.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
22:38, 03.10.2014 №38
+ 1
A85
22:40, 03.10.2014
Цитата:Ответ Китая Штатам на гонконгский «майдан» будет жестким — «достанется» доллару.




http://politobzor.net/show-32867-otvet-kitaya-shtatam-na-gonkongskiy-maydan-budet-zhestkim-dostanetsya-dollaru.html
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
A85 (03.10.2014, 21:38) писал:Ответ Китая Штатам
не, ну понятно ипериалисты уже в китае, какая следующая страна?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте