Выборы 2014

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:03, 02.11.2014 №181
+ 1
адвокат Ульянов (02.11.2014, 20:09) писал:Федералізації попросили не вони, тому що якби вони хотіли федералізації, то питання б про неї зявлялось би на політичному горизонті в 2010- 2014 роках, коли вся влада була у виходців з Донецьку та регіону.

Зачем им тогда нужна была федерализация?
Они тогда жили в нормальной Украине!
Тогда и у Крыма не было ни какого желания уходить из Украины.
На плечах скачков (попрыгунчиков) в Киев въехала хунта, продавшая Украину американцам и эвропейцам за печеньки.
Крым и Донбасс не захотели скакать вместе с майдаунами.
- Вот и вся история.
Но это ещё не конец! Это, только, начало...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
22:29, 02.11.2014 №182
+ 1
адвокат Ульянов (02.11.2014, 21:17) писал:Мудаками я назвав тих, хто заварив цю кашу, а не тих, на кого падають снаряди. Чи ви після російського відрядження стали гірше бачити?

Ах,извините, Вы донетчан назвали всего лишь "Долбо..бами".
"Коли тобі на голову падають снаряди - найкращий вихід це не суватись на вибори, які ще більше загострять ситуацію, а сидіти тихенько собі дома та медитувати над тим, який ти був довбо..об, коли бігав та кричав "Расія! Расія!"(с)
Я не был в российской командировке, это Вам тоже привиделось.
адвокат Ульянов (02.11.2014, 21:17) писал:Ага, звичайно. Сіоністи з піндосами росйіські танки та гради сюди закинули та все так підлаштували, що Російська Дума прийняла до складу РФ Крим.
Пишіть сче

Ну откуда Вам знать про события весны 2008 года? И о прочих. Хотя могли бы и догадаться.
А не рассказывать сказки про российские танки на Украине.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов (02.11.2014, 20:09) писал:
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 19:35) писал:Когда они попросили федерализации и русского языка, вы отказались с ними разговаривать, затем появилось оружие и понеслась...

Федералізації попросили не вони, тому що якби вони хотіли федералізації, то питання б про неї зявлялось би на політичному горизонті в 2010- 2014 роках, коли вся влада була у виходців з Донецьку та регіону.
Отже, федералізації просили росіяни.
Щодо російської мови - то це вже так набило оскомину, що далі нікуди. Правовий статус російської мови після лютого 2014 року не зазнав ніяких змін.
І коли росіянам відмовили у федералізації, тоді з їх боку і з'явилась зброя та іноземні диверсійні групи, які почали захоплювати органи влади та зброю і роздавати її населенню.

amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 19:35) писал:Попробуйте у европейца-американца денег занять, даже у родственника

"Хочеш втратити друга ( родича) - займи йому ( у нього) гроші".
Всі нормальні люди позичають або в банку, або живуть по доходам.
Це такі ж самі ази гарного тону, як не сцяти в підїздах. Жаль, що ви їх і досі не розумієте

amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 19:35) писал:так как не ограничиваются только формальными визитами в праздники, как это зачастую происходит теперь в Европе.

Цікаво, хто в Європі забороняє жити з мамою або ходити до неї щодня?
І що - в Росії всі-всі прямо такі, що бачаться зі своїми батьками мало не щодня?

ви свою особисту поведінку інтерполюєте на всю Росію і самі ж уміляєтесь від такої гарної та канонічної Росії

В случае с федерализацией и русским языком вопрос действительно набил оскомину. Условия в стране поменялись, вот и возникли эти вопросы. Чего тут непонятного? Только Вы, похоже, не понимаете. Всем остальным ясно - меняются условия - возникают вопросы, которые надо решать.
Про правила хорошего тона не трудитесь мне рассказывать. От Вас это странновато звучит. Я пыталась донести, что многие еще живут по старинке, предпочитая просить помощи у друзей и родственников. Хорошо это или плохо - я не предлагала это обсуждать.
В Европе никто не запрещает жить с мамой, попугайчиком, соседом и т. д. Но живут так, как удобно и целесообразно, потому что для этого есть условия. У нас живут как могут, у кого какие возможности и как требует чувство долга. Стариков больных бывает, забирают к себе в однокомнатную хрущобу, а не в хоспис отдают. Потому что так должно жить. Да, напряжно, не спорю. В Европе лучше - все условия(кое-где). Только кто мешает улучшать свою жизнь без Европы? Совсем без варягов никак?
Моей личной жизни прошу Вас не касаться, хотя ведь опять не выполните, как в случае с хамством. Если Вам нравится унижать людей - Вы выиграли, мне до Вас далеко. Мне жаль, что диалог не сложился.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
AD (02.11.2014, 20:47) писал:виноваты жители Донецка в том, что они там что-то кричали и от того на них сыплются снаряды.
ну не манипулируйте!!!Не просто кричали,а зарезали паренька,разоружили все в\ч,милицию,СБУ,начали отъём автомобилей и грабёж банкоматов и банков....Всех кто против - в подвал под замок...и уже потом снаряды им на голову!!!!Не нужно людей,с совковым сознанием - делать мучениками!!!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
22:38, 02.11.2014 №185
+ 1
Gen,
То есть вы хотите сказать,что это происходило только в Донецке? В других областях не происходило убийств, разоружений воинских частей,грабежей,отъема автомобилей ? Извините,все это происходило и в западных областях,и в Киеве, и в Полтаве,и в Харькове.
Или вы все это уже забыли?
Или вы делите всех на совковых и европейских? Первым -ничего,вторым-все?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
адвокат Ульянов (02.11.2014, 21:45) писал:Ця техніка з Америки в Луганську опинилась?

Вам только что подгадили.
Белый дом предостерегает Россию против использования выборов в ДНР и ЛНР для ввода войск на Украину, говорится в заявлении представителя Совета по национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михан.
.
«Соединенные Штаты не признают результаты так называемых выборов (в ДНР и ЛНР - прим. ВЗГЛЯД) и призывают международное сообщество сделать то же самое. Мы также призываем Россию не использовать это нелегитимное голосование как предлог для введения войск и военной техники на Украину», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.
http://www.vz.ru/news/2014/11/2/713566.html
То есть американский БД призывает НЕ ВВОДИТЬ войска на Украину. То есть их там нет.
К тому же стыдно быть таким легковерным. Все это вооружение имелось и на Украине и до сих пор имеется.
Что же касается "белой медведицы",то это вообще смехотворно.
И это бывший моряк...Не стыдно. верить такому ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 72
Старожил
[quote=адвокат Ульянов|02.11.2014, 21:45][quote=amicus mihi Plato sed magis|02.11.2014, 21:29]Я пыталась донести, что многие еще живут по старинке, предпочитая просить помощи у друзей и родственников. [/quote]
І що мені з того, що багато хто живе "по -старінкє"? Хочете сказати, що якщо по-старінкє ходили за вітром, то слід відмовитись від каналізації в будинку?
Рівнятись треба на нормальні відносини, а не "по-старінкє".
Брати гроші в борг - погано. Брати гроші в борг у родичів та друзів - погано вдвічі.
Через мої руки пройшло вже кілька десятків таких колишніх "родичів" та "друзів", тому знаю про що пишу


Я, собственно, не об этом хотела сказать, а о том, что в Европе и Америке вы можете рассчитывать только на себя. Брать пример с Европы - это замечательно, но не нужно при этом забывать, что у них другая культура, я не говорю сейчас об общечеловеческих ценностях. А вы, да, хороший пример с толерантной Европы берете - всех несогласных бомбить. Если это принципы толерантной Европы, то тогда да, такая Европа поперек горла. Вам Россия поперек горла? она вас трогала до Майдана? А кому-то Россия очень даже ничего. Может, надо было сначала договариваться всем дружно, устранять все противоречия, а не переть сломя голову в Европу? Ваш любимый смайлик.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов (02.11.2014, 22:21) писал:
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 21:59) писал:в Европе и Америке вы можете рассчитывать только на себя.

В будь-якій точці світу ви можете розраховувати лише на себе. Будь-які інші думки з цього приводу - самообман
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 21:59) писал:она вас трогала до Майдана?

А з якого рожна вона мала право нас торкати і після Майдану? Подумайте над цим.
колишні: президент, голова СБУ, міністр оборони, міністр внутрішніх справ, портнов- всі опинились в Росії і нормально там себе почувають.

На думки не наводить, нє?

amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 21:59) писал:Может, надо было сначала договариваться всем дружно, устранять все противоречия, а не переть сломя голову в Европу?

І чому це Росію аж так хвилює, що вона навіть танки сюди ввела, відкусила шматок території, а на іншому шматку влаштувала диверсійну війну? Як можна цього не бачити? І в цьому винні українці?
Це все одно що звинувачувати жертву згвалтування в тому, що вона одягла на себе коротку спідницю. Ви розділяєте таку думку, що гвалтівник в такому випадку - ні в чому не винен?

Все правильно, рассчитывать нужно только на себя. А помочь тому, кто не рассчитал? Что, на три буквы послать предлагаете? В таком случае, дай Вам Бог самому не оказаться в ситуации "когда не рассчитал".
Вас тронули тогда, когда вы отказались разговаривать, прекрасно зная, сколько русских на Украине, как тесно связаны Украина и Россия, прекрасно отдавая отчет в том, что НАТО на Украине - это такая пощечина России, которую никто не стерпит. Вы прекрасно знали, что уход в Европу - это экономический геморрой для России. Можно было сначала все обсудить, но зачем? Вы ведь никому ничего не должны? Я ну никак не могу насильников оправдывать, только жизнь такова, что я поостерегусь короткую юбку надеть и фривольно вилять задом, если буду знать, что у меня сосед,если что, может не сдержаться. Знали ведь, какой сосед у вас? Соседа не оправдываю ни в коей мере, но чувство самосохранения должно же быть хоть какое-то? Мир несовершенен и с этим приходится жить.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
адвокат Ульянов (02.11.2014, 22:21) писал:В будь-якій точці світу ви можете розраховувати лише на себе. Будь-які інші думки з цього приводу - самообман

Один iз прикладiв: http://doctor_liza.livejournal.com/#asset-doctor_liza-531946
Почитайте... Можливо, щось у Вашiй головi й душi змiнеться.
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов (02.11.2014, 23:33) писал:
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 22:46) писал: А помочь тому, кто не рассчитал?

Для цього в державах існують соціальні інститути та доброчинці. І, наскільки мені відомо, доброчинців для допомоги на заході знайти легше, ніж в богообраній Росії.
Крім того, допомогти можуть і друзі та родичі - чи, по вашому, в Росії завжди допомагають, а на Заході завжди відмовляють?
Маю на увазі, що не слід виставляти Захід черствим, а Росію - душевною та доброю, бо дійсність не відповідає цьому лубочному уявленню
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 22:46) писал:уход в Европу - это экономический геморрой для России

Дуже цікавий підхід.
Взагалі то, свій геморой слід лікувати самому, шляхом прийняття відповідних ліків, а не шляхом розбивання обличчя сусіду, нє?
amicus mihi Plato sed magis (02.11.2014, 22:46) писал: Мир несовершенен и с этим приходится жить.

Тобто, слід прийняти як данність людожерські та варварські повадки Росії? Ну, ми так і робимо.
Тому нас дуже дивують спроби переконати нас в тому, що людожер, який нас їсть, є вегетаріанцем і все нам тільки здається


Довольно давно случилось так, что у меня какое-то время не было медицинского страхового полиса и денег тоже, когда поняла, что дальше тянуть нельзя - нашла деньги и пошла в поликлинику. Было воспаление легких. то есть нужно было платить за уколы, за приемы к врачу. Думаете, я платила? Нет. Доктор, наверное, пошла на должностное правонарушение, но выписала мне бесплатные направления на уколы, за приемы тоже денег не брала. Хотите сказать, что такое возможно на Западе? Наивный! А в лубочной Росии и социальных институтов не потребовалось. До сих пор с благодарностью вспоминаю этого доктора. Запад не черствый, очень даже душевный, но рассчетливый. Вам там самому в голову не придет что-то у кого-то просить, так как, все правильно, есть специальные организации. Тока бюрократия тоже есть. И всякие в жизни ситуации бывают. И я опять-таки не предлагаю Вам обсуждать, где лучше, где хуже. В Германии Вы будете вынуждены ребенка с температурой сорок тащить на прием и сидеть в очереди. У нас Вы вызываете врача на дом и сидите спокойно дома. А во Франции к Вам медсестра на дом придет анализы взять. Лубок из России прежде всего Вы пытаетесь сделать, а она разная, очень разная. А свой "геморрой" мы и лечим сами, и вас еще никто по-настоящему, слава Богу, не бил - пока, скажем так, активно помогают тем, кого бьете вы.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация