Отключение электроэнергии

0
Горожане
+ 11
Гражданин
maritime (06.12.2014, 11:15) писал:Они не смогут определить график.Потому как только критически повышается нагрузка на АЭС, моментально поступает команда-обесточить,чтобы сбросить эту нагрузку.И обесточиваются районы в течении пары минут, дабы избежать катастрофы.Поэтому, заранее нельзя предусмотреть, когда потребление будет критичным.Думаю, в выходные будет полегче, т.к. предприятия стоят.И второй вариант-это не хватка топлива.Уголь на Донбассе, купить дорого и бла-бла-бла далее по тексту....Потому, думаю, свечи нам еще долго пригодятся)))


ок, согласен что поступает команда и нужно быстро отключить - но почему нельзя отключать по районам... 1 день молодежный, 2-нагорную, 3 - центр, 4 и 5 соответственно крюков или раковка... неужели для этого нужны суперсложные расчеты... почему из-за лени одних постоянно страдают одни и те же районы? или по принципу "до какой кнопки легче дотянуться"?
Горожане
0
Почетный
старейшина
avan, да я то не против в принципе, но объяснять это нужно не мне, а тем кто у руля (рубильника)!..
а ещё есть вариант подключить себя к динамомашине и поскакать... какую власть выбрали так и жить будем... поменялись только рожи у кормушки... хотя главный покращувач свалил со страны почти год назад - покращення продолжаются!..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Ребятки, человеку без высшего образования в этой области сложно обьяснить почему и как подключены и проложены электросети у нас в городе,где и какими цепями и кольцами они запитаны и подключены. Те кто в этом разбирается,кто куда и какое напряжение подает и где его быстро сбросить,они и дергают рубильник..дергают со знанием дела я так полагаю..и им недосуг кому то пояснять почему где и как..они работают по схеме,знают расположение где чего и как. Для них это работа. Человеческий фактор там не учитывается, учитывают лишь нахождение важных предприятий на схеме отключения и другие приоритеты... Поэтому и нет четкой и понятной схемы отключений..это всего лишь АВАРИЙНЫЕ от слова АВАРИЯ, то есть не планируемое отключение.
Горожане
+ 30
Старожил
Если аварийные отключения неизбежны и уведомить заранее население нет возможности, то хотя бы предупредить людей кратковременным отключением на несколько секунд перед тем как вырубить энергию на два часа, что, тоже не возможно?! Хотя бы для того, чтобы люди смогли аварийно выйти из лифта, а не копировать приснопамятного Огурцова из "Карнавальной ночи".
Горожане
+ 26
Местный
19:34, 07.12.2014 №35
+ 1
Был сегодня в Амсторе. Холодина, у лоточников света нет, в самом гипермаркете лампы мерцают через одну, кассир, который меня обслуживал, в перчатках с отрезанными пальцами (перчаток). В воздухе пахнет пэрэмогой.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
21:27, 07.12.2014 №36
+ 1
ssx1 (07.12.2014, 11:17) писал:Поэтому и нет четкой и понятной схемы отключений..это всего лишь АВАРИЙНЫЕ от слова АВАРИЯ, то есть не планируемое отключение.
Так если у них нет ни графика, ни даже схемы, нахрена эта команда бралась за руль управления Государством? Может их надо тоже аварийно "отключить"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
21:47, 07.12.2014 №37
+ 1
Старший сержант запаса (07.12.2014, 20:27) писал:нахрена эта команда бралась за руль управления Государством?

Во всём виноваты папэрэдныки. И команда бралась за руль вовсе не для управления.
All we need is love(c)
Горожане
+ 26
Местный
На этой неделе будет?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 11
Гражданин
avan (08.12.2014, 11:53) писал:На этой неделе будет?


ну судя по рекламе визита, сие счастье будет у нас присутствовать как минимум до 31 декабря... вот только в каких районах - неизвестно
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
В Кривушах уже часика два нет света. По той же причине:) Как обычно:)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте