Отключение электроэнергии

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:«Полтаватеплоенерго» попросили абонентів перевірити відповідність суми нарахувань

Нове програмне забезпечення може призвести до неточностей у рахунках за листопад

У зв’язку з переходом абонентської служби підприємства на нове програмне забезпечення, що використовується для формування рахунків на оплату послуг теплопостачання, направлені споживачам повідомлення, з рахунками за листопад поточного року, можуть містити певні неточності.

У зв’язку із цим адміністрація підприємства «Полтаватеплоенерго» звернулося до споживачів з проханням, у разі виявлення невідповідності суми нарахувань за листопад 2014 року, повідомити абонентську службу підприємства:

За телефонами: 510-455 (понеділок — четвер з 08:00 до 17:00), 510-456 (п’ятниця — з 08:00 до 15:45); особисто — в абонентській службі підприємства за адресою вул. Генерала Духова, 1 (зупинка транспорту «5 школа»).

Всі необхідні коригування будуть виконані у грудні 2014 року.

Підприємство приносить вибачення за можливі тимчасові незручності.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»

http://www.poltava.pl.ua/news/31426/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 26
Местный
А вообще, такие проблемы надо решать "рублем". Механизм давно придуман - многотарифный учет. Не можете поставлять много электроэнергии в пиковые часы - задерите на нее цену в несколько раз. Настоятельно рекомендуйте (тарифами) переходить с одно- на многотарифный учет. Социально незащищенным давайте рассрочку на установку такого счетчика (про халяву не говорю - времена сейчас не те), максимально упростите и удешевите процедуру перехода и поверки.

Кто может заплатить в 5+ (или на сколько там надо) раз дороже за энергию в пиковые часы - тот заплатит. Кто не сможет - не станет включать мощные приборы. Многие задумаются о люминесцентных (на LED цены пока конские, по сравнению с люминесцентными, не окупится за срок службы) лампах.

Сделайте шаг навстречу людям а не тупо дергайте рубильником по непонятной схеме.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 5
Местный
Кто б еще объяснил, почему одним отключают свет регулярно, и не на 2 часа, а иногда и по нескольку раз в день, а тут же на молодежном есть дома которые еще не разу без света не были? Я все понимаю..ситуация в стране и все такое..но почему нельзя сделать все по человечески..почему одни должны входить в положение и терпеть , а другие нет. Почему я должна платить за лифт и ходить пешком , причем даже тогда когда свет есть, потому как неизвестно когда его отключат, а сидеть в лифте 4 часа не хочется.Да и вода горячая у нас вместе со светом пропадает.
Если уж такая нехватка электроэнергии, ну зачем ждать аварийных отключений, сделайте плановые всем, по графику, и экономия будет и проблем критичных для людей не будет.
И прежде чем говорить людям о терпении, пусть посидят например , как моя соседка в лифте с голодным 3 месячным ребенком на руках 2 часа.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 26
Местный
Lusi (10.12.2014, 15:36) писал:сделайте плановые всем, по графику

Всем нельзя, наверняка есть "непростые" дома и районы. И если вывесить такой график, в котором не будет таких домов, то возникнет справедливое недовольство.
Поэтому бла-бла-бла, аварийно бла-бла-бла, графика нет бла-бла-бла, составить нельзя бла-бла-бла.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Проездом
Хотелось бы знать во сколько времени и какие дома по графику отключают, и почему нельзя это делать днем, когда большинство людей на работе, получается приходят с работы, дети со школы и все дружно сидим со свечами...????
Горожане
+ 26
Местный
Elenchik (19.12.2014, 19:40) писал:Хотелось бы знать во сколько времени и какие дома по графику отключают

Как узнаете, с нами поделитесь, пожалуйста.

Elenchik (19.12.2014, 19:40) писал:почему нельзя это делать днем, когда большинство людей на работе

Отключают не для того, чтобы людям насолить, а потому, что мощность генерируемая ниже мощности потребляемой (если не отключать). Пик потребления приходится как раз на утренние и вечерние часы. Пока не будет поголовно внедрен многотарифный учет (подталкивающий к экономии), пока электроэнергия для населения в стране, импортирующей весь спектр энергоносителей, начиная от угля и заканчивая ТВЭЛами, будет стоить для населения 2 копейки, будут возникать перекосы между производством и потреблением.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 1
Местный
А мне кажется, они специально не вводят план отключений. Например, я знаю, что в моем районе не будет утром света, я стирать, гладить, посудомоить и сушить голову буду с вечера, тогда час пик в этом районе сместится, и экономии никакой не выйдет. Так же и с предприятиями, вместо 9 утра, начальник всех пригласит на работу на 11, но оставит после работы на два часа, в итоге экономия не получится.
Нас, например сегодня два раза отключали, утром 2 часа и вечером три. Утром еще терпимо - светло, а вот при свечах сидеть- стремно.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 12
Местный
10:45, 20.12.2014 №48
+ 1
Melka (20.12.2014, 00:53) писал:Нас, например сегодня два раза отключали, утром 2 часа и вечером три.

Вам везет, мои старики сидят по 7-9,5 часов без света каждый день.
avan (19.12.2014, 22:09) писал:Отключают не для того, чтобы людям насолить, а потому, что мощность генерируемая ниже мощности потребляемой (если не отключать).

Я лично хочу слышать от правительства что в связи с тяжелым попложением мы прекратили экспорт электричества дабы обеспечить свое население, до тех пор - твари они позорные!

Меня уже последней каплей добили слова моего деда: "Я родився при лампі, жив при лампі, шо і помирать при лампі?".
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:03, 20.12.2014 №49
+ 1
avan (19.12.2014, 22:09) писал:Пока не будет поголовно внедрен многотарифный учет (подталкивающий к экономии), пока электроэнергия для населения в стране, импортирующей весь спектр энергоносителей, начиная от угля и заканчивая ТВЭЛами, будет стоить для населения 2 копейки, будут возникать перекосы между производством и потреблением.

А были времена, когда эл. энергия стоила 4 коп. а для предприятий 0,02 коп.
При этом все предприятия города и страны работали на полную мощность!
Хватало ещё и на продажу!
Но нашлись умники и предложили от всего этого отказаться взамен "рыночной экономики", и люди отказались, соблазнившись пустым красивым фантиком эвропейского выбора.
Теперь на дворе эвропа и рыночная экономика!
Ну, и как, - нравиться?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Iva (20.12.2014, 10:03) писал:А были времена,
коли бабка дівкою була) Надоело выражение: "а вот раньше..." (флуд - может быть)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте