США не могут начать на Украине большую войну

0
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
18:48, 03.01.2015
mustitz (03.01.2015, 16:36) писал:amicus mihi Plato sed magis,
По-перше, що хоче Україна від Росії? Це гарно висловив Лесь Подерв’янський. В більш літературному варіанті це виглядає «відчепиться від нас!» Розпад Росії у цьому плані вигідний Україні, бо Росії вже буде не до України :) По-друге, я вже пережив розпад СРСР. Нічого страшного не трапилося. Так, це невідомість, можливі різні варіанти, але... Криза у Росії це об’єктивна реальність, як на мене. Виробничі сили не відповідають виробничим відносинам. Як наслідок виникає революційна ситуація. Можете дякувати вашому рабу на галерах. Що зараз спостерігаємо у Росії? Викруткове виробництво, 70% всіх складових це імпорт. Відсутність кадрів. Нестача коштів. Купа військових. Санкції, ізоляція світового товариства. Які ви бачите варіанти подолання? Я не бачу жодних, тому мені просто цікаво за цим спостерігати.

Давайте все таки проясним спорные моменты и разойдемся. Или Вы считаете, что таких моментов у России с Украиной нет?
А где Вы, позвольте полюбопытствовать, переживали распад СССР? Я - в студенческой общаге с чеченами в одном сибирском городе. Незабываемые впечатления! А еще преступность, как следствие смуты в стране.
Кризис в России есть, и этот кризис начался задолго до украинских событий. Я бы сказала, что он в России перманентный - то революция, то война, то распад СССР, то война на Кавказе, то ....И что из этого? Мы столько лет уже собираем зрителей, подобных Вам, которым любопытно посмотреть как мы потонем. И каждый раз мы обманываем ваши ожидания. Россия, как значимое государство, не исчезает с мировой арены.
Думаю, и в этот раз мы не нарушим традицию, уж простите великодушно . Чего нам это будет стоить? Очевидно, заплатим немало. Но это уже другой вопрос.

Yara (03.01.2015, 17:06) писал:
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 17:02) писал:У меня не было "мыслей" про гражданскую войну в России, я всего лишь сказала, что следствием распада государства может явиться гражданская война.


Цитата:женское логико

не поняла. У меня женская логика, т. е. отсутствие таковой? вот Динина цитата:
Цитата:amicus mihi Plato sed magis, меня тоже поразило , что пошли в ваших сообщениях мысли про гражданскую войну в России , про распад , жертвы и т.д. Я тогда прочитала ваше сообщение и стала про Россию думать. Было это ночью под Новый год и привиделись мне пингвины




Дина под новый год думала, а мое высказывание про гражданскую войну сегодня было, третье число уже, слава Богу.
Или Вы что-то другое имели в виду?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Не ссорьтесь!
Я хочу поздравить всех свидомых Украинцев с большим праздником!
Цитата:План «Dropshot» (план «Дропшот») — разработанный в США в 1949 году план ядерной войны против Советского Союза. Для плана «Дропшот» была назначена точная дата начала войны – 1 января 1957 года.

Вот, уж скоро 60-лет вашим мечтаниям о крахе России. Мечтать, конечно, не вредно...
Учителя всемирной дерьмократии планировали всего-то ничего:
Цитата:По плану предполагалось сбросить на первом этапе 300 атомных по 50 килотонн и 200000 тонн обычных бомб на 100 советских городов

Примите мои сожаления по поводу отмены столь грандиозного праздника!
mustitz (03.01.2015, 16:36) писал:Криза у Росії це об’єктивна реальність, як на мене.

А "криза у Європі" вас не волнует?
mustitz (03.01.2015, 16:36) писал:Розпад Росії у цьому плані вигідний Україні, бо Росії вже буде не до України :)

Мне, что каждому лично объяснять, что если в России, не дай бог, случится то, что случилось на Украине, и к власти там придёт российский "Правый сектор" (по-русски - обыкновенные фашисты), то от Украины останется только название на старых картах!
Начнут они, как раз с Украины.
Молитесь на Путина!
Пока в России он у власти, Украина, хоть в таком жалком виде, ещё может существовать какое-то время. Есть шанс, что мы обгоним не все недоразвитые страны Африки и задержимся хотя бы в первом десятке снизу.
mustitz (03.01.2015, 16:36) писал:, 70% всіх складових це імпорт.
mustitz (03.01.2015, 16:36) писал:Санкції, ізоляція світового товариства.

Слухи об изоляции России сильно преувеличены!
Вы уж как то определитесь: с санкциями и с "Викрутковим виробництвом". Каким это образом может совмещаться?
И, кстати, на Украине, даже такое "викруткове виробництво", благополучно здохло после победы майдаунов.
Горожане
0
Аксакал
Iva (03.01.2015, 17:59) писал:Я хочу поздравить всех свидомых Украинцев с большим праздником!


Та давай уже по именам ярлыки развесь, чего там...

Iva (03.01.2015, 17:59) писал:и к власти там придёт российский "Правый сектор" (по-русски - обыкновенные фашисты)


Слава, ты же вроде склерозом еще не страдаешь?
Напомни, плиз, обществу.
Сколько процентов набрал на прошедших парламентских выборах в Украине "Правый сектор"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
19:47, 03.01.2015
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 17:42) писал:Дина под новый год думала, а мое высказывание про гражданскую войну сегодня было, третье число уже, слава Богу.
Или Вы что-то другое имели в виду?
Нет,та цитата ,которую вы с "ПРИКОЛОМ" вспомнили была написана в сообщении 1 января в 1 час 18 минут-на ветке ,что ждет Россию. сообщение 192 --- . Фантазия про пингвинов и медведей измазанных нефтью и кровью, и про передел Арктики мне пришла в голову ,когда я прочитала в вашем сообщении , ваше сакраментальное: "что вы коренное население севера не истребляли ,как индейцев в Америке ,а просто спаивали." Вот мне и привиделось , да еще под Новый год.. Так что ,в моей фантазии про Арктику, вы виноваты.
Горожане
+ 72
Старожил
20:16, 03.01.2015 №45
+ 1
Дина, пингвины только на южном полюсе водятся, а Арктика - это Северный. Могу еще подсказать как Yar(e) во французском помочь, раз уж Вы за него горой.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 19:16) писал:Дина, пингвины только на южном полюсе водятся, а Арктика - это Северный.
Спасибо за уточнение. А медведи белые живут в Арктике ? Вы меня прямо озадачили - в моей фантазии были и пингвины и белые медведи . Неужели и Антарктика под угрозой ? По протоколу 1991 года об Антарктике по защите окружающей среды ,там до 2048 года запрещена любая добыча полезных ископаемых. Спасибо за уточнение моей фантазии. Однако, много же вы ей внимания уделили. Так ,что пингвинов вы отстояли,а как же быть с белыми медведями?
Горожане
+ 72
Старожил
Дина Калугина,
Вам видней, что там еще под угрозой - это же Ваши фантазии, а не мои. Мне вообще, я так понимаю, следует поменьше с Вами общаться, а то я что-нибудь напишу, а у Вас сразу фантазии апокалиптические появляются. Не принимайте Вы все так близко к сердцу.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
21:13, 03.01.2015
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 19:51) писал:Вам видней, что там еще под угрозой - это же Ваши фантазии, а не мои. Мне вообще, я так понимаю, следует поменьше с Вами общаться, а то я что-нибудь напишу, а у Вас сразу фантазии апокалиптические появляются. Не принимайте Вы все так близко к сердцу.
Фантазии -это фантазии , какой с них спрос. Но они навеяли мне мысль о переделе ресурсов в Арктике, и о возможных причинах войны на Украине. Вы знаете, что значит фантазия ?Это способность выдумывать,а мысль-это действие ума,конечный или промежуточный результат мышления. Разницу улавливаете? Я вам не рассказывала о том, где живут пингвины ,я высказала мысль о возможных причинах войны между Россией и Украиной.
Горожане
+ 72
Старожил
Дина Калугина,
да что ж за день сегодня такой! От наставников отбоя нет. Чем я вам так приглянулась!? А если серьезно, то Дина, я как-то не привыкла смешивать фантазии с аналитикой. Поэтому Ваши фантазии вкупе с анализом причин ЕЩЕ НЕ ВОЙНЫ Украины с Россией для меня прозвучали курьезно. То ли политику обсуждаем, то ли пингвинов, фиг пойми.

Yara,
"рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый.."
Цитата:Пардон муа.


Вы не обижайтесь, пожалуйста, но Вы обратились ко мне на "ты", а я бы предпочла общаться все таки на "Вы".
pardonne-moi - прости меня
pardonnez-moi - простите меня
Так что Нижегородец Вам сделал справедливое замечание. Нижегородец, спасибо.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 9
Местный
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 17:42) писал:Давайте все таки проясним спорные моменты и разойдемся. Или Вы считаете, что таких моментов у России с Украиной нет?


Це як подивитися. Росія залізла у город сусіда, творила там непотріб, а потім й каже: «Давайте проясним спорные моменты и разойдемся». Як це буде виглядати? М’яч на боці Росії, якщо вона хоче, то може підіймати питання Криму, присутності своїх військ у Лугандонії, таке інше.

amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 17:42) писал:А где Вы, позвольте полюбопытствовать, переживали распад СССР?


Миргород, Полтава, Київ, Харків.

amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 17:42) писал:Кризис в России есть, и этот кризис начался задолго до украинских событий. Я бы сказала, что он в России перманентный - то революция, то война, то распад СССР, то война на Кавказе, то ....И что из этого?


Криза це точка розвитку системи, після якої неможливе її повернення у попередній стан. Коли ми гнемо дріт, це не криза. Коли дріт порвався, це криза. Якщо брати СРСР, то це зовсім інша історія, яка не має ніякого відношення до теперішньої Росії. Кавказ це не криза, це просто хлопчики розважалися.

А якщо порівнювати СРСР 90-х років та Росію зараз... Ілюстрація відмін промисловості це літаки «Ту» та «SuperJet». СРСР кував кадри, Росія вдарилася у православ'я. Кадри виїхали. СРСР експортував технології, Росія імпортує. Але навіть СРСР закуповував пшеницю. Так, у Росії є певний фінансовий прошарок. Подивимося, но як на мене ситуація зараз набагато гірше, ніж у 90-х.

Iva (03.01.2015, 17:59) писал:Мне, что каждому лично объяснять, что если в России, не дай бог, случится то, что случилось на Украине, и к власти там придёт российский "Правый сектор" (по-русски - обыкновенные фашисты), то от Украины останется только название на старых картах!
Начнут они, как раз с Украины.
Молитесь на Путина!


Прошу виконати! Як на мене зухвальство. Якого дідька нацики розпочнуть з українців? Коли є чурки та кавказці?

Iva (03.01.2015, 17:59) писал:И, кстати, на Украине, даже такое "викруткове виробництво", благополучно здохло после победы майдаунов.


Експорт до ЄС зріс.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация