Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Горожане
+ 1
Проездом
Tranzit писал:А вот и продолжение...
Цитата:Оланд обвинил США в катастрофах гражданских лайнеров



Дайте плз ссылку на новость из европейских СМИ. 
Горожане
+ 5
Залетный
Европейские СМИ упорно продолжают развивать версию о психически больном пилоте.
Почитайте лучше тут
Забаненные
Гражданин
ето сява (30.03.2015, 15:51) писал:Дайте плз ссылку на новость из европейских СМИ. 
ссыль внизу статьи
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
Гражданин
Tranzit
11:54, 31.03.2015
Самоубийства в ЦРУ
Цитата:«в понедельник 30 марта, трое ведущих кадровых сотрудников украинского отдела центрального аппарата ЦРУ совершили самоубийства.В Лэнгли, штат Виргиния, ходят разговоры о расследовании подозрения, что украинский отдел получает основную часть жалования не в ЦРУ. Как утверждается, гораздо большие суммы они получали по платёжной ведомости „одной из крупных инвестиционных компаний“. Не из-за этого ли расследования так скромно себя повёл Игорь Валерьевич Коломойский?» (http://pravosudija.net/article/tragedii-v-lengli).

Буквально через пару часов данная сенсационная информация была дополнена: «В течение двух последних часов покончили с собой ещё двое кадровых сотрудников украинского отдела ЦРУ. Таким образом, общее количество ушедших сегодня из жизни сотрудников этого злополучного отдела достигло пяти.Полчаса тому назад свыше двух дюжин сотрудников украинского отдела ЦРУ, практически весь состав отдела из служащих в центральном аппарате, собрались в холле в Лэнгли, где настойчиво заверяют всех желающих и не желающих слушать, что в их намерения не входит совершить самоубийство, и они никогда даже не помышляли об этом» (http://pravosudija.net/article/tragedii-v-lengli-prodolzhenie).

Через некоторое время появились и подробности произошедшего: «Поступили сведения, проливающие свет на сегодняшние трагические события в Лэнгли. Требующие прекратить войну на Украине западноевропейские политики в переговорах с американской стороной употребили неосторожный довод: повстанцы Юго-Востока Украины — не террористы, а граждане, борющиеся против ущемления их легитимных гражданских прав. Подобные вещи не произносятся публично, но на закрытых переговорах европейцы решили показать, что американцам не удалось их одурачить.

В ответ была разработана серия операций, задача которой — показать Европе истинное зверское лицо пророссийских сепаратистов. В план входили подрывы детских и медицинских учреждений центральной и западной Украины, вдалеке от зоны АТО. Была поставлена задача стремиться к максимальному количеству жертв.Исполнять задание было поручено диверсантам-наёмникам из американской ЧВК, тогда как украинский отдел ЦРУ должен обеспечить логистику и прикрытие.Этот план показался руководителю военной секции украинского отдела ЦРУ слишком рискованным, и он поделился своими соображениями с начальником, от которого получил ответ: „Выполняйте. Вы не представляете себе, что стоит на кону“.

Ответ начальника не удовлетворил подчинённого. В украинском отделе, кроме военной, есть несколько секций: политическая и так далее. Обеспокоенный ответственный сотрудник в нарушение всех правил поделился своими опасениями с равными себе по должности коллегами — руководителями двух других секций, и совместно они решили принять меры по недопущению выполнения скандального приказа, вплоть до обращения в Сенат Конгресса США.Эти трое и оказались первыми „самоубийцами“, но выяснилось, что утечка информации уже произошла. Были ликвидированы ещё двое» (http://pravosudija.net/article/tragedii-v-lengli-chast-iii)

Т.е. события последних дней в очередной раз показывают, насколько жестко украинские события вплетены в глобальную ситуацию в мире, которую американцы («партия войны») пытаются раскачать любыми путями. «Партии войны» все равно, где развязать мировую войну, т.к. только такая война позволит США на неопределенное время зацементировать ситуацию в мире и свое «лидерство». Без войны тандем Россия-Китай спокойно и уверенно закончит Pax Ameriсana, основанный на крови, и заложит основы Нового мирного мирового порядка.

Фейк или?
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 23
Старожил
Lana123
20:40, 01.04.2015
Tranzit (29.03.2015, 12:53) писал:Олланд заявил редакции:
если пойти по ссылке на первоисточник новости
http://amr.amronline.de/2015/03/25/germanwings-hollande-beschuldigt-usa-des-abschusses/
то получается , что Олланд дает комментарии Allgemeine Morgenpost Rundschau , а это немецкий сатирический
интернет-журнал.
Если почитать импрессум  A M R
http://amr.amronline.de/impressum/
Кратко там говорится:Die Allgemeine Post Rundschau - это сатиристический журнал. Это значит, что все содержимое выдумано, а иногда и серьезно приврано. Если вдруг что-то описаное имело случай в реальной жизни, то это виноваты не мы, а реальная жизнь.

 Наша агенда : мы протаскиваем темы альтернативных источников ОБС в коррупированые   плывущие по течению СМИ и тренируем с мозгомертвыми зомби системы и жертвами пропаганды способности к скепсису и критического мышлению. Не верьте всему, что вам говорят. Конечно, кроме нас. Мы всегда говорим правду
Даже не знаю , как вас теперь называть: то ли "правдивый фактоноситель" ( ваше самоопределение) , 
то ли "мозгомертвым зомби " ( определение AMR таких , как вы) 
Вот еще  статья AMR
http://amr.amronline.de/2015/03/27/atemgeraeusche-flog-darth-vader-die-german-wings-maschine/

 
Забаненные
Гражданин
Tranzit
21:09, 01.04.2015
Lana123 (01.04.2015, 20:26) писал:Это значит, что все содержимое выдумано, а иногда и серьезно приврано.
наберите фразу-
Цитата: Президент Обама заговорил о «великом разочаровании и глубоком злоупотреблении доверием», который совершил Олланд. Госсекретарь Джон Керри говорил о «варварском языке 19-го века». А советник правительства Генри Киссинджер предупредил Олланда, что такая риторика может быстро привести к «Смене режима в прекрасной Франции.
и специально для Вас столько сатирических ссылок Гугл вывалит, не разгребете.
Lana123 (01.04.2015, 20:26) писал:Даже не знаю , как вас теперь называть:
за навешивание ярлыков можно и в репу схватить.
для тех, у кого проблема с поиском в самых честных СМИ- тыц
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 9
Местный
Belarus (29.03.2015, 19:50) писал:Проблемы у всех нефтедобывающих странах (Страны персидского залива, Канада, Норвегия - у всех в разном размере). Девальвировали (относительно доллара) свои валюты Турция, Польша, ЕС.


Є невеличкі проблеми, а є грандіозний шухер. Перераховані держави не витрачали золотовалютний резерв. Давай так, за три роки Росія продала вуглеводнів на трильйон доларів. За цей період золотовалютні резерви збільшилися на 0.2 трильйона. Тобто 80 доларів за барель це вихід в нуль (нічого не відкладаємо), 60 доларів це три роки витратити 0.2 трильйона. При цьому ми на торкнули тему економії, олімпіади, ...

Belarus (29.03.2015, 19:50) писал:Перекредитоваться можно, например, у китайских банков.


Навіщо Китаю проблеми зі США? Там просто не прийнято казати «ні». Там просто пропонують невигідні умови. Китай дуже залежить від збуту продукції у ЄС та США. Не кажучи про те, що має свої зацікавленості у далекосхідному регіоні, так що послаблення Росії йому вигідно.

Belarus (29.03.2015, 19:50) писал:Простите, ветка посвящена США, а у нас с вами сугубо экономический разговор. Завязываем. Удачи.


США це незамінна країна. Тобто будь яка розмова про світову економіку пов’язана зі США.
Горожане
+ 43
Гражданин
11:45, 02.04.2015 №158
+ 1
mustitz (02.04.2015, 10:31) писал:США це незамінна країна. Тобто будь яка розмова про світову економіку пов’язана зі США.

ага мантры для свидомых...  Америка по над усэ..... БУГАГА...
mustitz (02.04.2015, 10:31) писал:Навіщо Китаю проблеми зі США? Там просто не прийнято казати «ні». Там просто пропонують невигідні умови. Китай дуже залежить від збуту продукції у ЄС та США. Не кажучи про те, що має свої зацікавленості у далекосхідному регіоні, так що послаблення Росії йому вигідно.
 ну к вашему сведению,  70% длинных денег Роснефть берет теперь в КНР... не знаю на счет проблемм с США... но вот Объемы работ для сервисных компаний (США, Канада) упал на 30% ... как вы думаете кто заберет данный кусочек пирога...?

Китай прекрасно знает что силен только в союзе с РФ, а новая финансовая система (которую китай упорно толкает) -  будет внедряться через БРИКС в первую очередь...  
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Gen
Забаненные
+ 10
Старожил
укр.москаль (02.04.2015, 11:45) писал: 70% длинных денег Роснефть берет теперь в КНР...
Юани берёт или долляры?
укр.москаль (02.04.2015, 11:45) писал:Объемы работ для сервисных компаний (США, Канада) упал на 30% ... как вы думаете кто заберет данный кусочек пирога...?
а ну ка по подробнее???Китай будет выполнять сервисные работы американского оборудования??
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться.
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
13:16, 02.04.2015
Gen (02.04.2015, 12:41) писал:Юани берёт или долляры?
эммм пара юань-рубль - уже торгуется мимо доллара ващето....
Юань-рублевые свопы уже более пол года как существуют....
Gen (02.04.2015, 12:41) писал:а ну ка по подробнее???Китай будет выполнять сервисные работы американского оборудования??
для тех кто на революционном бронепоезде поясняю и повторяюсь еще раз...
 ну к вашему сведению,  70% длинных денег Роснефть берет теперь в КНР... не знаю на счет проблемм с США... но вот Объемы работ для сервисных компаний (США, Канада) упал на 30% ... как вы думаете кто заберет данный кусочек пирога...? (то есть объемы УСЛУГ сервисных компаний США в РФ  уменьшатся на 30% и будут заменены Китайскими и РФ провайдерами данных услуг)...
что впринуипе предсказуемо так как кредитующая сторона хочет отбить бабки побыстрее....  штаты также выдают кредиты под объемы для своих компаний... (так всегда было)

странный вы молодой чел... вам одно а вы совсем про другое...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.
Вчера, 01:26
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.