УПА

+ 1
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
нижегородец, Это из другой темы но и тут актуально. 

Yara (24.03.2009, 17:29) писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...
Посмотрите на дату сообщения. 
Это просто так вслух. И про бандеровцев, и про ватников, и про позицию Yara,
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
09:09, 10.04.2015
АДА (10.04.2015, 08:30) писал:Yara (24.03.2009, 17:29) писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму...
АДА, яму этой стране "мудаки" от власти копали все годы ее независимости. Продолжают они это делать и сейчас.

И с Yara-2009 абсолютно согласен.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов (09.04.2015, 18:06) писал:Борцями за незалежність України визнаються особи, які брали участь у всіх формах політичної, збройної, колективної та індивідуальної боротьби за незалежність країни у ХХ столітті в складі таких організацій як Українська військова організація, Організація українських націоналістів, Українська повстанська армія, Антибільшовицький блок народів, Українська Гельсінська спілка та інші.
И кто-то же убеждал здесь всех в том, что власти Украины НЕ идеализируют бандеровцев. Какой, однако, пассаж... 

адвокат Ульянов (09.04.2015, 18:06) писал:Одночасно прийнято закон про розкриття всіх архівів спецслужб СРСР до 1991 року включно.Гудбай, совок. Навіки гудбай. 
Для радости, я бы сказал, не то, что повода мало, - его нет совсем!!!
Это не "совок, гудбай!", это "СБУ, гудбай!", - сказали все бывшие, действующие и все желающие помогать СБУ сексоты. Это же надо было додуматься до такого - сдать свою агентуру. Кто же теперь будет сотрудничать со спецслужбами, зная, как те поступают со своими агентами...??? 

АДА (10.04.2015, 08:30) писал:Yara (24.03.2009, 17:29) писал:Еще раз скажу: любой мудак, что начинает твердить про злобных "бендеровцев-западенцев" или "пророссйских восточников - москалей" копает этой стране (а в том числе и себе) страшную яму... Посмотрите на дату сообщения.  Это просто так вслух. И про бандеровцев, и про ватников, и про позицию Yara,
АДА, прошло целых шесть лет. Yara нынешний - далеко уже не тот. Вы почитайте его современные посты, чтобы не жить в иллюзиях пошлого...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
09:55, 10.04.2015
нижегородец/ писал:И с Yara-2009 абсолютно согласен.

Да Яра уже не тот.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
10:44, 10.04.2015 №745
+ 1
Цитата:Згідно з законом, відтепер в Україні запроваджується відповідальність за пропаганду комуністичного та нацистського режимів та публічне використання їх символіки.

Интересно получается.

Мои оба деда погибли в Великой Отечественной.
Оба были мирными, не кадровыми военными, в смысле. Один, как работник типографии, вообще имел бронь. Но в июле 41-го пошел добровольцем.
Оба были беспартийными. У обоих было по трое детей. Вот ради них они и пошли под Красное знамя, чтобы не дать фашизму добраться к их детям.
И для меня красные звезды на могилах ветеранов, и Красное знамя 9 мая - это символ гордости, это мои деды и их деяния. Извините за пафос, но как-то так.
Это благодаря им, а не УПА, я сейчас живой, потому что они дали шанс жить моим родителям. 

Это не 7 ноября, когда красное знамя - это символ идеологии.

И на что рассчитывают эти "законодатели"?
На то, что я наступлю на память моих дедов? Забуду про них, и стану почитать тех, кто стрелял в моих дедов?

Люди, хорошо думайте над тем, что и как воспринимать. Чему верить, и какой стороны держаться. Эти политические моды приходят и уходят. А правда остается всегда.
Если мы переступим через своих дедов, то наши дети и внуки тогда вообще танцевать будут на наших костях.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Тот, тот. 
Мудаков как не любил и предпочитал с них жестоко стебаться, так и сейчас не отказываю себе в этом удовольствии.

А по моим последним политическим постам  - ну так процитируйте мои слова, что нибудь вроде "Порошенко и Яценюк - гении современной политики", "позор ветеранам Красной Армии" или "надо перебить всех москплей". Ась? Нароете? Нет.

Вот за это я мудаков и не люблю. За ложь, за перекручивания, за обобщения, за навязывания своих слов тем, кто их не говорил.

###

Коля, тебя смущает запрет на пропаганду нацистской символики, который есть в этом Законе? Или это не нацисты стреляли в твоих (и моих, кстати, тоже) дедов и прадедов?

С этим Законом, как с многими другими, проблема в расплывчатость трактовок. Ну что поделать, если наши законотворцы такие криворукие уроды? Это же не новость. Ничего, будут разъяснения и уточнения. 

А пока... Есть широкое и шикарное поле для спекуляций на эту тему. На которые, ИМХО, просто не стоит вестись...

Тот, тот. 
Мудаков как не любил и предпочитал с них жестоко стебаться, так и сейчас не отказываю себе в этом удовольствии.

А по моим последним политическим постам  - ну так процитируйте мои слова, что нибудь вроде "Порошенко и Яценюк - гении современной политики", "позор ветеранам Красной Армии" или "надо перебить всех москплей". Ась? Нароете? Нет.

Вот за это я мудаков и не люблю. За ложь, за перекручивания, за обобщения, за навязывания своих слов тем, кто их не говорил.

###

Коля, тебя смущает запрет на пропаганду нацистской символики, который есть в этом Законе? Или это не нацисты стреляли в твоих (и моих, кстати, тоже) дедов и прадедов?

С этим Законом, как с многими другими, проблема в расплывчатость трактовок. Ну что поделать, если наши законотворцы такие криворукие уроды? Это же не новость. Ничего, будут разъяснения и уточнения. 

А пока... Есть широкое и шикарное поле для спекуляций на эту тему. На которые, ИМХО, просто не стоит вестись...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
11:14, 10.04.2015 №747
+ 1
Yara (10.04.2015, 10:59) писал:Коля, тебя смущает запрет на пропаганду нацистской символики, который есть в этом Законе? Или это не нацисты стреляли в твоих (и моих, кстати, тоже) дедов и прадедов?
Не делай вид, что ты не понял моих слов.
В комментируемой фразе я ВЫДЕЛИЛ то, что меня смущает.
И в какой теме я про это говорю.
И какие элементы символики я тоже прямым текстом указал.

Так что нациков ко мне не приплетай и не вешай на меня свои домыслы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:32, 10.04.2015 №748
+ 1
Iva
11:36, 10.04.2015
nikolay13 (10.04.2015, 10:44) писал:И на что рассчитывают эти "законодатели"?На то, что я наступлю на память моих дедов? Забуду про них, и стану почитать тех, кто стрелял в моих дедов?

На безмозглых и беспамятных шестёрок, которые будут срывать ордена и медали с ветеранов, под улюлюканье новых херроев! Любой орден, любая медаль - коммунистическая символика. Всё это теперь вне закона бендеровской Украины.
адвокат Ульянов (10.04.2015, 11:18) писал:Ваші діди захищали свої домівки від нацистів за допомогою Червоної Армії.Западенці - свої домівки від сталіністів за допомогою німеціької армії.
И кто у нас "освободители"?
Кто освободит Украину от захватчиков?
Бандеровцы в одном окопе с фашистами или солдат Красной Армии?
Разве за некое "примирение" с фашистами воевали наши деды-прадеды или на Отечество?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:42, 10.04.2015 №749
+ 1
адвокат Ульянов (10.04.2015, 11:35) писал:Памятні знаки, вони ж - нагороди, не підпадають під дію цього закону.

Да, ну?
Вот только намедни по пятому каналу показывали сюжет из Киевского музея Отечественной войны. 
Там высокопоставленный "патриот" приказал убрать коммунистическую символику (ордена и медали) с витрин. Отправить в запасники.
Так, что эти басни рассказывайте майдаунам !
Забаненные
Гражданин
адвокат Ульянов (10.04.2015, 11:35) писал:Памятні знаки, вони ж - нагороди, не підпадають під дію цього закону.
Вы просто еще не прозрели, как некий одесский алексей гончаренко...У того язык повернулся сказать, что это ж "перегибы", такие законы....
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация