Улицы Кременчуга: что переименовывать и как?

0
Переименование "коммунистических" улиц в Кременчуге: Как Вы относитесь к переименованию улиц в Кременчуге?
1. Положительно. Необходимо вернуть исторические (дореволюционные) названия, оставив память о героях ВОВ и других известных кременчужанах
(11/16.92% голосов)
2. Положительно. Необходимо дать новые, украинские названия (Героїв Майдану, Героїв АТО тощо)
(4/6.15% голосов)
3. Положительно. Необходимо использовать "нейтральные" названия (Тенистая, Абрикосовая, Прохладная)
(6/9.23% голосов)
4. Положительно. Необходим дифференцированный подход
(6/9.23% голосов)
5. Мне все равно.
(0/0% голосов)
6.Отрицательно. Ничего не следует переименовывать.
(38/58.46% голосов)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
сержант мысли не читай:) Зашел впервые за долго и: у меня есть мысль и я ее думаю:) То есть как кратко и емко ответить. Много уважаемых людей ответило, с интересом ознакомился с мыслями.
Резануло глаз фраза: ничего менять нельзя. Это когда по сносу Ленина был опрос. А другие варианты возможны? Менее ультимативные.
Наблюдал как на родине Бандеры еще в Союзе устанавливали памятники и взрывали. Переименововали улицы. Ледовые дворцы. На уровень жизни, государства и т.д. это ни как не повлияло.
Настораживает после событий описываемых Ю. Яновским 'Вершники' террором устанавливали порядок.

Так. Не смог продолжить писать и отредактировать.
Пишу в новом сообщении.
п.с. И все таки надеюсь на лучшее, как и всегда люди надеялись, верили, любили.
п.п.с. Лежа и глядя на дочь 3-х часов от рождения - ощутил силу. Даже этот мир изменился. В лучшую сторону.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА (30.05.2015, 22:58) писал:Лежа и глядя на дочь 3-х часов от рождения

Хоть здесь это оффтоп - поздравляю!
Пусть растёт здоровая и счастливая на радость себе и родителям!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
АДА (30.05.2015, 22:58) писал:Настораживает после событий описываемых Ю. Яновским 'Вершники
"Эта вещь посильнее "Фауста" Гете" (с)
Iva (30.05.2015, 23:16) писал:Хоть здесь это оффтоп - поздравляю!Пусть растёт здоровая и счастливая на радость себе и родителям!
Здоровья, радости и мира малышке и ее родителям. Пусть она сделает свои первые шаги по улицам красивого и счастливого Кременчуга!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Если кратко и по сути: переименования не реформы.
Но и умирать не повод и не хочется.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Старший сержант запаса (28.05.2015, 17:50) писал:да и перед выборами в местные советы будет подниматься по любому

Переголосовал за шестой пункт, если это на перспективу, а не сейчас нужно. Когда дойдет до переименования, то как и говорил - за исторические где уместно. А новыми пусть сначала построят хоть одну новую улицу и называют хоть "Вечерний Рошен".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fedot (31.05.2015, 22:46) писал: А новыми пусть сначала построят хоть одну новую улицу и называют хоть "Вечерний Рошен".
Верно...Только то и умеют: пользоваться тем, что в наследство перешло да еще и клеймить дарителей.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
21:00, 01.06.2015
pantazm (31.05.2015, 23:53) писал:Верно...Только то и умеют: пользоваться тем, что в наследство перешло да еще и клеймить дарителей.


За годы "самостійності" на Украине не успели даже перекрасить то, что было построено при СССР.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вадим 58 (01.06.2015, 20:59) писал:За годы "самостійності" на Украине не успели даже перекрасить то, что было построено при СССР.


Надо кредит на краску взять у западных барыг...
№6 - уже надоели эти новые "писатели" новой "истории"...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
A85 (01.06.2015, 21:39) писал: уже надоели эти новые "писатели" новой "истории"...

А если завтра на майдане победу одержат еще более новые писатели и начнут писать еще более новую историю. что будем делать? Или, например, вернутся старые писатели тогда придется переименовывать "взад".
Горожане
+ 36
Старожил
06:51, 05.06.2015 №70
+ 1
Каюсь...господа, каюсь искренне... И я в свое время приложил некоторые усилия к переименованию ул. Парковой в ул. им.Черныша, заслуженного, кстати, и очень скромного человека.
Название,,Парковая,, воспринималось мною как район жел.дороги,где парковались и ждали работы готовые к работе обычные паровозы.И только в 2002-2003 гг,когда я инициировал восстановление карты Кременчуга 1901 г.и к этому делу подключилась А.Н.Лушакова, я с ужасом для себя понял, что ул. Парковая делила точно пополам городской сад (парк) заложеный к приезду императрицы Екатерины в Кременчуг.Вот из этого и название улицы ,,Парковая,,
НЕ ПОРИТЕ ГОРЯЧКИ,ГОСПОДА, С ПЕРЕИМЕНОВАНИЯМИ УЛИЦ И ГОРОДОВ,ЖИЗНЬ ЭТИМ К ЛУЧШЕМУ НИКАК НЕ ИЗМЕНИШЬ, А СТЫДНО ИЛИ СОВЕСТНО МОЖЕТ ПОТОМ БЫТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ.(не всем конечно)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте