Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
И ведь не назвали их "военными преступниками", не судили в Гааге!
- Победители Мира, куда уж их судить!
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
21:55, 09.08.2015 №273
+ 1
Список вторжений США за историю их существования Сколько войн развязали США
и отдельно за ХХ-ХХI века
Даже если авторы где-то погрешили с цифрами или точностью дат, не учли политическую конъюнктуру, сути это не меняет. А суть примерно такая:
Цитата:1898 - 1910 - Американские войска отбивают Филиппины у Испании, 600.000 филиппинцев убито.


Iva (09.08.2015, 18:47) писал:И ведь не назвали их "военными преступниками", не судили в Гааге!
Iva, имхо, не за горами то время, когда и им придется отвечать за содеянное. если не брать политиков, а говорить о простых людях, то, независимо от страны, они уже отлично научились различать торчащие то там, то тут звездно-полосатые уши.
Горожане
+ 43
Гражданин
добавлю юмора...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
peachy (09.08.2015, 21:55) писал:1898 - 1910 - Американские войска отбивают Филиппины у Испании, 600.000 филиппинцев убито.
И тут есть ещё несколько нюансов:
1. Филлипинцы были американскими союзниками против испанцев, у них были американские советники и оружие.
2. Американцы обвиняли испанцев в "негуманном ведении войны" - надо сказать испанцы не особо церемонились с местными в духе типичной колониальной войны. И вся либеральная пресса травила их выставляя настоящими монстрами.
3. Американцы после аннексии Филлипин по своей жестокости многократно превзошли испанцев устраивая вместо карательных акций настоящий геноцид. Даже многие американцы несмотря на свое мессианство и отношение к филлипинцам как к животным не выдерживали творимой там мерзости. И тут пресса как и сейчас с Донбассом в упор ничего не замечала.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
22:42, 10.08.2015 №276
+ 2
peachy
22:43, 10.08.2015
Скат (10.08.2015, 10:02) писал:Американцы после аннексии Филлипин по своей жестокости многократно превзошли испанцев устраивая вместо карательных акций настоящий геноцид.
если сплюсовать все их "подвиги"за всю историю, добавить сюда перенятый опыт от бежавших из Германии нацистов, то потомственный американец в 5-7 колене, чьи деды и прадеды боролись за демократию, является обладателем чудного генома - просто-таки душка! этакий франкенштейн с голливудской улыбкой интересно, если бы каким-то чудом их удалось изолировать от внешнего мира и оставить в этой изоляции на века - перебили бы друг друга или бы подобрели?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вот интересно - кто быстрее свалится. США или Россия?

Величина валютных резервов:
декабрь 2013: Россия - 509,692 млрд. долларов; США - 448,509 млрд. долларов;
май 2015: Россия - 356,770 млрд. долларов; США - 120,985 млрд. долларов;

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Скат (11.08.2015, 15:09) писал:Вот интересно - кто быстрее свалится. США или Россия?

Величина валютных резервов:
декабрь 2013: Россия - 509,692 млрд. долларов; США - 448,509 млрд. долларов;
май 2015: Россия - 356,770 млрд. долларов; США - 120,985 млрд. долларов;


Конечно,Россия! Она же не сможет напечатать себе еще долларов!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
AD (11.08.2015, 15:33) писал:Конечно,Россия! Она же не сможет напечатать себе еще долларов!
Проблема в том что напечатанные доллары надо куда-то девать. А их в последнее время приходится всовывать чуть ли не силой
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Скат (11.08.2015, 15:44) писал:
AD/11.08.2015, 15:33 писал:Конечно,Россия! Она же не сможет напечатать себе еще долларов!
Проблема в том что напечатанные доллары надо куда-то девать. А их в последнее время приходится всовывать чуть ли не силой

Так ить РЕЗЕРВЫ.
Положил в подвал Форт-Нокса и лежат. И подвал не сопротивляется. И резерв.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.