Мысли насчет поголовного вооружения

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (02.02.2016, 22:45) писал:Тяжело общаться с тупыми.
тупые - они такие, их легко припереть к стене простым вопросом)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
00:36, 03.02.2016
pantazm (02.02.2016, 12:56) писал:предлагаете вооружать чтоб воевать, а не обороняться?

Я предлагаю лечь поспать : и тогда все пройдет .
А конкретно Вам я не чего не могу предложить ,Вы и так все знаете БОЛЬШЕ всех .
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Похоже инструктор желает не просто хлеб с маслом кушать, а еще и с икоркой. Есть такая страна - Йемен, где с оружием все поголовно (ну, как ты мечтаешь). Кто без оружия- через 30мин. - раб. Поезжай, тебе там понравится. А мы пока будем выкуп за тебя готовить.
Безопасность граждан должно обеспечивать государство силой закона. Только у государства должно быть право на насилие. Граждане для этого и содержат это государство на свои налоги. Если государство не в состоянии обеспечить безопасность граждан - надо менять людей, которые им управляют и модернизировать государство. Все это "поголовное вооружение" - разговоры в пользу бедных + хотелки околооружейного лобби (не обессудь) . Е..т (пардон) тебя со спины трубой по голове (не дай Бог, конечно) и похоронят с пистолетиком.
Горожане
0
Аксакал
vpnsudoplatov (02.02.2016, 23:35) писал:А конкретно Вам я не чего не могу предложить ,Вы и так все знаете БОЛЬШЕ всех .


А тем тупой от умного и отличается, он, например, четко знает что его "оппонент" хочет и у себя в голове держит "ну ,как ты мечтаешь".
А что на самом деле - его мало волнует.
Чтобы понимать другого - надо думать, а им нечем...

А ведь если не можешь понять о чем я говорю уже не одну страницу, но хочешь это сделать - можно просто нормально спросить: "Дима, а что ты всей вот этой околооруженой пропагандой добиваешься?".

И я бы ответил:
"Все, что мне и тем кто разделяет мою точку зрения, нужно в Украине на данном этапе, это:
1. Введение "Закона об оружии" (оружие и так есть, а Закона о нем нет).
2. Приведение в порядок понятия необходимой обороны и ответственности при самообороне.
3. Введение в гражданский оборот короткоствольного оружия.
Точка.".

Так, что мои дорогие идиоты, я вне ваших дикий фантазий и домыслов.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Yara,
Дима, отсутствует у тебя системный подход к решению проблемы. Напоминаешь ты мне зашоренную кобылу (тока в фуражке), которая видит только то, что под носом, и думает, что это весь мир.

Что касается твоего "плана". Сходу:
1. Как твой план повысит, к примеру, безопасность ребенка, возвращающегося со школы (в школу) без сопровождения родителей?
2. На кого рассчитан твой план? На богатых - они наймут профессионалов. На тех, кто зарабатывает по 100$ в месяц - так им полгода надо будет копить на пистолет + твои икорные услуги и при этом ничего не есть. Может ты рассчитываешь на средний класс? Дык он испарится в течении 1-2-3 лет. Боюсь, что твой икорный план падет жертвой скалы "Экономика".
3. В США реализован твой план. Причем исполнение законов там в 100 раз выше, чем на Украине. Но любой крупный американский город в разы опасней, чем к примеру Минск, где о таких "планах" никто и не помышляет.

Надо создавать безопасную среду для всех, а не пытаться это сделать для одного конкретного индивидуума. То, что ты желаешь икры - это нормально, но людям от твоего "плана" пользы никакой. Точка (тьфу крапка).

Ну и последнее..
Yara (03.02.2016, 02:05) писал: а им нечем..

Yara (03.02.2016, 02:05) писал:мои дорогие идиоты

Ты, когда спать ложишься, не забывай снимать фуражку. Кровоток в мозг улучшится и видения исчезнут. Береги себя!
Горожане
0
Аксакал
nikolay13
10:40, 08.02.2016
Belarus (03.02.2016, 18:53) писал:Что касается твоего "плана". Сходу:
1. Как твой план повысит, к примеру, безопасность ребенка, возвращающегося со школы (в школу) без сопровождения родителей?
2. На кого рассчитан твой план? На богатых - они наймут профессионалов. На тех, кто зарабатывает по 100$ в месяц - так им полгода надо будет копить на пистолет + твои икорные услуги и при этом ничего не есть. Может ты рассчитываешь на средний класс? Дык он испарится в течении 1-2-3 лет. Боюсь, что твой икорный план падет жертвой скалы "Экономика".
3. В США реализован твой план. Причем исполнение законов там в 100 раз выше, чем на Украине. Но любой крупный американский город в разы опасней, чем к примеру Минск, где о таких "планах" никто и не помышляет.


1. Ребенок естественно не может иметь оружие, но его могут иметь окружающие его взрослые. Т.е. вооруженный законопослушный гражданин может (или даже обязан, если он нормальный человек) предотвратить или противостоять угрозе здоровью и жизни другого человека, тем более ребенка.
2. Еще раз напомню, в Украине в настоящий момент около 3 млн владельцев оружия. Им наверное Ваши выкладки невдомек.
3. Вы наглядно демонстрируете уровень собственной компетенции по обсуждаемой теме.
В задрипаном маленьком (8 млн населения) Нью-Йорке в 2013 году убийств было аж 333 (ссылка)
А во всей вашей Белоруссии (с населением немногим больше) в том же году - всего 410 (ссылка)
О, да... "в разы опаснее" (с)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Yara (03.02.2016, 20:23) писал:Вы наглядно демонстрируете уровень собственной компетенции по обсуждаемой теме.
В задрипаном маленьком (8 млн населения) Нью-Йорке в 2013 году убийств было аж 333 (ссылка)

В это число входят ... по ссылке - 90% убийц были черными или латиносами. В Беларуссии вроде их не так и много .
Yara (03.02.2016, 20:23) писал:А во всей вашей Белоруссии (с населением немногим больше) в том же году - всего 410 (ссылка)

По ссылке - убийство и покушение на убийство 410 .... А сколько покушений ? И потом насколько я помню , то очень большое кол-во убийств происходит на бытовом уровне ...муж с женой поспорили , спор перешел в ссору , муж двинул супругу в челюсть , та ударилась об угол и "откинула" коньки ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Оторвемся от споров и поговорим вот о чем.
На сегодня на Украине разрешено владение отдельными видами оружия,но это оружие можно использовать для самооброны дома,но не на улице.
То есть для осуществления мечты о самообороне нужно иметь короткоствольное нарезное оружие(пистолет или револьвер).
Желание,предположим, есть.
Предпосылки для необходимости этого тоже есть(рост преступности.деградация правоохранительных органов и пр.).
Далее необходим закон и подзаконные акты о владении оным оружием.
А вот здесь начинаются вопросы.
1.Какая политическая сила готова заниматься этим вопросом?
В 14 году что-то хотела сделать "Свобода", но ее отвлекли разные более приятные моменты.
2. Провести закон через парламентскую процедуру и принять.
Ой, это как-то маловероятно.
3.Вопрос в цене.
Этот пистолет(и прочие лицензии и пр.) не должен разорить желающего его иметь.
Потому как если его будут иметь только богатеи- нафига огород городить? У них есть другие способы...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Fogel (03.02.2016, 20:36) писал: это число входят ... по ссылке - 90% убийц были черными или латиносами. В Беларуссии вроде их не так и много .


Т.е. белорусы куда опаснее черных и латиносов США?
Однако...

Fogel (03.02.2016, 20:36) писал:А сколько покушений ?


Поинтересуйтесь в МВД Белоруссии.

AD (03.02.2016, 20:38) писал:можно использовать для самооброны дома,но не на улице.


Простите, а с чего Вы это взяли?

AD (03.02.2016, 20:38) писал:1.Какая политическая сила готова заниматься этим вопросом?


Оружейный рейтинг политиков.

AD (03.02.2016, 20:38) писал:2. Провести закон через парламентскую процедуру и принять.
Ой, это как-то маловероятно.


Уже второй год в Раде лежат два законопроэкта.
Но у этих мудаков есть дела поважнее.

AD (03.02.2016, 20:38) писал:3.Вопрос в цене.
Этот пистолет(и прочие лицензии и пр.) не должен разорить желающего его иметь.
Потому как если его будут иметь только богатеи- нафига огород городить? У них есть другие способы...


Цену определяет спрос, как это ни странно.
Сейчас оружие в целом доступно людям?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 72
Старожил
Yara (03.02.2016, 20:23) писал:
В задрипаном маленьком (8 млн населения) Нью-Йорке в 2013 году убийств было аж 333

Цитата:Mayor Michael Bloomberg and NYPD Commissioner Ray Kelly have previously attributed the steep decline in the city's murder rate to an aggressive stop-and-frisk policy.

http://www.huffingtonpost.com/2013/12/30/new-york-city-murder-rate-2013_n_4520192.html
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...