Любовь народа Украины к новой самой честной власти

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
10:55, 22.04.2016 №1051
0
Цитата:В эфире вах какие Харошие Новости!

Именно, что в эфире...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:04, 22.04.2016 №1052
0
Вадим 58 (22.04.2016, 10:55) писал:
Цитата:Цитата:
В эфире вах какие Харошие Новости!

Именно, что в эфире...
Вадим 58, житие того копипастера в грёзах - это способ спасти разум от помутнения при осознании реалий происходящего.
Грезы - своеобразные мечты, которые, как правило, являются оторванными от реальной действительности и в принципе не осуществимы.
Грезы занимают промежуточное положение между мечтами и галлюцинациями, но их отличие от галлюцинаций состоит в том, что грезы являются продуктами активности нормального сознания человека.

(с) Виды и процессы воображения
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
11:13, 22.04.2016 №1053
0
Ничто не ново, изучайте классику:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:35, 22.04.2016 №1054
0
olyvern (21.04.2016, 19:57) писал:А у меня есть -
Популярность Порошенко ниже рейтинга Януковича перед Майданом
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160102/1002988323.html
Рейтинг Порошенко упал в три раза
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008227884.html
и ещё 398 тыс ответов на Ядексе
Как мне на Майдане говорили: "Если не будет устраивать власть - выйдем на Майдан и снесем"
И? Сносят?

В общем тот факт что без живительных иностранных печенек и поддержки олигархов Майдан невозможен экспериментально подтвержден-.

ulysses (22.04.2016, 09:18) писал:візи, бізнес, та та багато чого іншого
Good bye, russkiy mir
Наконец-то проснулся Адвокат Ульянов.

Что ж - разберем его тезисы по пунктам:

1. Еврокомиссия предлагает отменить визы для Украины без дополнительных условий
Во-первых до этого ещё минимум несколько месяцев и вероятность этого не 100%.
Во-вторых речь идет об отмене туристических виз - работать они права не дают.
В-третьих остаются нюансы по броням, приглашениям и деньгам - в Молдавии это уже прочувствовали.
В общем назвать экономию в 35 евро на визах грандиозной победой сложно.

2. В Украине ликвидируют налоговую милицию
Плюс безусловный. Удивляет чего так долго ждали. В России её отменили уже давно.

3. Зарегистрировать ФОП и юрлицо теперь можно не выходя из дома
А закрыть? Собственно с открытием ФОП и юрлиц на Украине и так особых сложностей не было.

4. НБУ сегодня снижает учетную ставку до 19%
Все равно кредиты для реального производства недоступны из-за того что у нормального бизнеса нет такой рентабельности.
Так что это просто знак некоторой стабилизации, не более того.

5. Кабмин отменил сертификацию лекарств из ЕС и США
Этого не делали раньше по двум причинам:
Во-первых сложности с проверкой подлинности сертификатов для отдельных партий (проще говоря проще провезти подделку).
Во-вторых сертификаты различных типов позволяли регистрировать опасные лекарства со многими побочными эффектами, будут ли у нас оценивать применяемость лекарства в должной степени - большой вопрос.
Если эти вопросы решены - плюс, если нет - жирный минус.

6. Украина уже 4 месяца не покупает газ у России
Ну да. Она покупает российский газ в Европе с наценкой посредника

7. Темпы прироста производства в украинской металлургии — наивысшие в мире
Ну конечно - после рекордных темпов падения частичное восстановление будет расти высоким темпом.
Март 2014 - 2,63 млн. тонн стали
Март 2015 - 1,7 млн. тонн стали
Март 2016 - 2,17 млн. тонн стали

8. Металлурги сокращают потребление газа без потерь в производстве
Ну конечно - Донецксталь-МЗ, Алчевский МК и Енакиевский МЗ от внедрения пылеугольного топлива очень выигрывают.
А так вообще - этот процесс начался ещё при Януковиче и сейчас просто завершаются проекты начатые в эпоху дорогого газа (срок реализации таких проектов 3-5 лет).

9. Украина увеличила экспорт электроэнергии в январе-марте 2016 года на 30,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года за счет поставок в Польшу.
Это показатель падения собственного производства, т.к. избыток электроэнергии образовался за счет снижения ёё потребления промышленностью.

10. Вчера в Винницу приезжала делегация из Швейцарии по вопросам международного сотрудничества. Глава делегации Феликс Гутцвиллер удивляется почему в Виннице в трамваях есть WiFi, а в трамваях в Цюрихе — нет.
Странно, учитывая что в Виннице ездят списанные швейцарские трамваи и в них был WiFi при поставке.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:43, 22.04.2016 №1055
0
A85 (22.04.2016, 11:13) писал:Ничто не ново, изучайте классику:
Ну я, примерно, о подобном и говорил, A85, .

Скат,
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
12:47, 22.04.2016 №1056
0
Скат (22.04.2016, 12:35) писал:Что ж - разберем его тезисы по пунктам:1. Еврокомиссия предлагает отменить визы для Украины без дополнительных условий
Цитата:Подавляющее большинство времени будет потрачено в Европарламенте, куда уже поступило "безвизовое предложение" от ЕК. Парламент должен:

1) определить ответственный комитет и докладчика по украинскому вопросу;

2) тот готовит проект доклада о том, стоит ли поддерживать инициативу Еврокомиссии;

3) сначала этот доклад должен одобрить комитет; если он не будет одобрен – придется дорабатывать;

4) любая группа Европарламента (читаем – пророссийские правые радикалы) имеют право высказать возражение, рассмотрение которого также может занять дополнительное время;

5) и, наконец, лишь тогда документ попадает в пленарный зал.

Главное-
Цитата:Но у "Европейской правды" есть достаточно данных, чтобы с уверенностью говорить: мы на финишной прямой.

Цитата:В Киеве продажи квартир в марте выросли на 60%
-
Цитата:Продавцы квартир снизили цены, что привело к росту количества сделок, поясняет Дмитрий Шостя. Анатолий Топал рассказывает, что собственник двухкомнатной квартиры площадью 60 кв м с новым ремонтом в доме по улице Зоологической согласился снизить цену с $88 000 до 68 000.
Киев- еще не показатель. Каждый в своем регионе точно знает, что произошел обвал спроса и цен в разы! Т.ч.пан ульянов занимается чисто внедрением в жизнь рекомендаций бигдана- "Хотите затроллить ватников? Дайте им почитать Хорошие новости". оторвать от реальности- в этом политическая целесообразность, не так ли, ульянов?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:11, 22.04.2016 №1057
0
Скат
16:12, 22.04.2016
Продолжим.

11. В Киеве продажи квартир в марте выросли на 60%
Тут pantazm уже ответила

12. Бизнес оживает. В Украине увеличивается количество интернет доменов 12 недель подряд
Увеличение интернет-продаж и регистрации доменов стало следствием снижения покупательской способности населения!
Т.е. теперь люди переходят на более дешевые покупки в интернете вместо покупок в магазинах.

13. В уанете запустился первый айтишный телеканал – Brain TV
На фоне сокращения IT-бизнеса на десятки процентов это очень актуально

14. В Украине за 3 месяца грузоперевозки выросли на 4,1%
Вот только дальше говорится совсем другое. А именно что рост образовался за счет трубопроводного транспорта (+41%), т.е. за счет "клятых москалей".
А грузооборот железнодорожного транспорта уменьшился на 6,5%, водного - на 35,3% и авиационного - на 5,7%.
И это при базе сравнения с первым кварталом 2015!!! В разгар боев на Донбассе!!!

15. Выращеные в Украине (Херсонская область) устрицы уже доступны в ресторанах
Прекрасно. Очень важное и очень нужное достижение

16. В США компания Colabee Studios создала видеоигру по мотивам Лісової пісні Леси Украинки
А перед этим создала игру по мотивам мифов индейцев Аляски
И действительно - украинцы и индейцы для американцев примерно одно и то же.

17. Российские фильмы, снятые после 2014, теперь под запретом в Украине
Украинские власти делают все чтобы выдавить людей из числа зрителей украинских телеканалов.
Чтобы смотреть свои любимые фильмы и сериалы простые люди вынуждены покупать тарелки и приобщаться к "русскому миру"
Украинский медиапродукт из-за вполне объективной разницы в бюджетах за редким исключением просто неконкурентоспособен.

18. Хроники Кровавой Хунты aka «Чому ніхто не сидить?»
Тут ещё надо подробный разбор провести но в целом почти половина новостей касается проблем которые новые власти себе сами привезли (типа новостей из АТО ил оружия), а вторая половина в неменьших (если не больших) масштабах шла и во времена Януковича. Причем уровень преступности был тогда в разы меньше а профессионализм правоохранителей намного больше.

19. НАТО хвалит реформу украинской армии и впечатлено уже проделанной работой
Ну да. Уровень армии несколько вырос. Но до уровня боеспособной ей ещё весьма далеко. Алкоголизм и долбо..бизм по прежнему зашкаливает.

20. В Харьковской области закончили строительство «Стены» на границе с Россией
Распил средств продолжается
А реальной пользы - ноль.
В Харьковской области примерно 360 км границы.
Самые оборудованные 75 км с заграждением преодолевается за 10 минут с помощью обычной болгарки (для автомобиля) или кусачек (для человека).
А 230 км рвов не являются преградой даже для контрабанды (видел видео как через такой ров на Луганщине проезжает фура - кидаются два небольших металлических мостика которые спокойно ставят два человека и все).
Не говоря уж о том что больше трети границы вообще необорудованы.
В общем чистый распил денег.

21. Первый танкер с американским газом отправился в Европу
И что? Стоимость СПГ газа с учетом потерь и расходов на регазификацию никогда не сравнится с трубопроводным газом. Для Португалии, Испании и Великобритании и других далеких от России стран это ещё относительно рентабельно, а для остальных СПГ не более чем способ сбить цену (при закупочной цене 72 доллара в США на выходе получается 225 долларов).

22. Спустя два года после «референдума», бандеровцы продолжают гнобить простых крымчан:
Все должны платить налоги. Или Вы не согласны с этими европйскими правилами?

23. Украина не будет снабжать Крым водой пока он оккупирован Россией
А кто-то просит?

24. Россия по-прежнему должна 50 млрд. долларов акционерам ЮКОСа
Трейтейский суд не имел права принимать свое решение - это было за пределами его компетенции.
И голландский суд это подтвердил. Теперь после задержек связанных с апелляциями все арестованные российские счета будут разблокированы.

25. ПАСЕ поддержала введение санкций по «списку Савченко»
И что?
Во-первых ПАСЕ не может ввести санкции, это делают национальные правительства.
Во-вторых на фоне остальных санкций это просто мелочи.
В-третьих ПАСЕ явно показал двойные стандарты не замечая российских граждан сидящих по надуманным (в отличии от Савченко) обвинениям в украинских тюрьмах и сотен политзаключенных из числа украинских граждан.

26. НАТО: российские военные на Донбассе есть, и это не внутренний конфликт, а внешняя агрессия
"Какие фаши доказательтва?"
НИ ОДНОГО доказательства участия российской армии в войне не было предъявлено.





С "Хорошими новостями" закончили.

Перейдем к плохим

Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка


Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 30
Старожил
16:32, 22.04.2016 №1058
0
olyvern
23:02, 22.04.2016
Iva (22.04.2016, 10:03) писал:Возьмите ваши рейтинги и подотритесь ими!

За такие пассажи в приличном обществе могут и ... Впрочем, я не в обиде. Презентация пробелов в воспитании. Либо клиника. А скорее и первое и второе.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
19:10, 22.04.2016 №1059
0
Скат (22.04.2016, 12:35) писал:Ну да. Она покупает российский газ в Европе с наценкой посредника

Этот вопрос меня тоже удивляет. Нафига иметь посредника? Или это такая плата за небольшие санкции....
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
19:50, 22.04.2016 №1060
0
Fogel (22.04.2016, 19:10) писал:Нафига иметь посредника?

Деньги дают, только на газ через посредника!
- Не хотите - гуляйте вальсом!
Эвропа не собирается спонсировать Украину. В долг дают, но своих жёстких условиях.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...