Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:42, 26.01.2017 №1841
+ 1
курильчанка (26.01.2017, 10:43) писал:У меня пенсия с 1 февраля 32000 рублей.Работала 40 лет электромехаником радиосвязи.Проживу без хлопот.
Хорошая пенсия, курильчанка! Могу за Вас только порадоваться.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
15:23, 26.01.2017 №1842
+ 1
курильчанка (26.01.2017, 10:43) писал:У меня пенсия с 1 февраля 32000 рублей.Работала 40 лет электромехаником радиосвязи

Эх, мне бы хотя бы половину вашей получать!
Проработал ещё больше вашего, но моя пенсия и до 100 баксов не дотягивает!
Но при этих идиотах-майдаунах, боюсь, что будет, только уменьшатся.

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Забаненные
+ 62
Гражданин
15:46, 26.01.2017 №1843
0
Iva (26.01.2017, 14:23) писал:Эх, мне бы хотя бы половину вашей получать!


В России в среднем тоже «не фонтан»:
http://posobiya.info/pensiya/regiony
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:03, 26.01.2017 №1844
0
Iva (26.01.2017, 14:23) писал:Эх, мне бы хотя бы половину вашей получать!
Проработал ещё больше вашего, но моя пенсия и до 100 баксов не дотягивает!
Но при этих идиотах-майдаунах, боюсь, что будет, только уменьшатся.

Слава дерьмократам и их шестёркам!


Наскакали по полной программе, на много лет вперед... дальше не буду
писать нецензурщину

курильчанка (26.01.2017, 10:43) писал:У меня пенсия с 1 февраля 32000 рублей.Работала 40 лет электромехаником радиосвязи.Проживу без хлопот.


Рад за Вас, у нас таких зарплат не найти...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
00:12, 27.01.2017 №1845
0
vpnsudoplatov (26.01.2017, 00:27) писал:инвестиции растут, производство растет ,доходы населения растут! Не ?

Как у Вас всё просто Forbes пишет о состоянии дел в текущем месяце, т.е. в январе 17-го. Вы тулите в кучу статистику по доходам населения за 16-й год.

По Вашей же ссылке:
Цитата:В целом за 2016 год доходы россиян упали на 5,9% в реальном выражении по сравнению с 2015 годом. В 2015 году было падение на 3,2%.

Цитата:Средняя заработная плата по итогам 2016 года составила 36 тыс. 703 рубля в месяц и выросла на 7,7% к 2015 году. В реальном выражении средняя зарплата в 2016 году увеличилась на 0,6%.

Для справки: 36,7 тыс. руб по курсу НБУ на сегодня - это 16881 грн.
Сколько у нас средняя по палате?
Какая у Вас зарплата?
Не желаете так же немного "упасть" в зарплате?

vpnsudoplatov (26.01.2017, 00:27) писал:А Вы я вижу заканчивали?

По второй специальности - именно так
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
01:43, 27.01.2017 №1846
0
vpnsudoplatov
01:53, 27.01.2017
Kanarsky, ну если заканчивали, значит разбираетесь .
Никто не спорит что в рф зарплата выше чем у нас. Хорошо когда у людей достойная з/п.
Какя у меня зарплата , могу в личку ,здесь не скажу ,но меньше чем в рф ,а Вы скажите какая у Вас? Сомневаюсь!
Я Вам привел цитату ,на Ваш пост по поводу портфельных инвестиций .
Цитата:
Наибольший экономический эффект для государства-реципиента достигается при привлечении прямых иностранных инвестиций, поскольку портфельные инвестиции носят спекулятивный характер и могут быть изъяты в любой момент

Это не сказал ,а умные люди, которые этим всю жизнь занимаются
Читал я оригинал Форбс , не все там так однозначно, я как не специалист могу и ошибатся .
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:56, 27.01.2017 №1847
0
vpnsudoplatov (27.01.2017, 00:43) писал:а Вы скажите какая у Вас?

Ни единого дня не работал наёмным работником, т.е. у меня никогда не было зарплаты.

vpnsudoplatov (27.01.2017, 00:43) писал:Я Вам привел цитату

vpnsudoplatov (27.01.2017, 00:43) писал:а умные люди

Это уже балаган и демагогия.
Наслаждайтесь моментом. Умные люди инвестируют в России(ю), это Вам констатирует не самый глупый Forbes.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:37, 27.01.2017 №1848
0
Если не фейк, то можно считать - Лёд тронулся, господа...
Администрация президента США Дональда Трампа подготовила указ об одностороннем снятии санкций против России, сообщают западные журналисты.
О подготовке документов рассказал научный сотрудник центра Atlantic Council Фабрис Потье, ссылаясь на свои источники в Вашингтоне.
Информацию подтвердила журналистка Politico Сьюзен Глассер - согласно ее сведениям, об этом сообщили сразу несколько источников.
Как сообщал Ruposters, в январе Дональд Трамп предложил России отменить санкции в обмен на ядерную сделку.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:19, 29.01.2017 №1849
0
Сердж
16:20, 29.01.2017
Вот незадача-то...

Foreign Policy: санкции лишь усилили российский ОПК
Российская Федерация сумела успешно обойти санкции в военной сфере, тем самым укрепив обороноспособность государства и получив дополнительную прибыль от военных заказов. Об этом сообщает Foreign Policy.

Так, введенные еще в 2014 году санкции против РФ лишили страну доступа к целому ряду важных западных технологий. Под угрозу были поставлены планы модернизации вооруженных сил, однако Москва нашла обходные пути и только укрепила российский ВПК.

Издание в пример приводит отказ Франции передать российской стороне в 2015 году вертолетоносцы «Мистраль», что в итоге оказалось очень выгодным для РФ: Москва не только обратно получила около миллиарда долларов за эти корабли, но и сумела выгодно продать 50 вертолетов Ka-52, заказанных специально для «Мистралей», Египту.

Другим примером того, как Российская Федерация благополучно вышла из тяжелого положения, может служить история с поставками из ФРГ дизельных двигателей, отмечает издание. Москве пришлось срочно искать нового поставщика после того, как Берлин дал отказ поставить дизели, заказанные для корветов «Буян-М». Однако вскоре выяснилось, что Китай несколько лет назад закупал аналогичные двигатели и уже успел развернуть производство собственного аналога. Россия заключила новый контракт на поставку двигателей из КНР, которые хоть и уступают по качеству немецким, но при этом стоят существенно дешевле.

По поводу электроники, которая необходима для развития ракетостроения и российского космоса, то и тут Москва виртуозно сумела найти замену Западу.

В США сказали, что РФ смогла найти нужные лазейки в барьерах благодаря недостатку политической воли ЕС и Вашингтона.

«Санкции были недостаточно серьезными. Чтобы достичь реального политического эффекта надо было зайти намного дальше», - заявил источник издания.

Также существует большая вероятность, отмечает Foreign Policy, что сотрудничество западных ВПК и российских вооруженных сил не возобновится даже после отмены санкций.

«Не думаю, что Москва вновь кинется покупать что-либо у западных стран. Они выучили урок и больше уже не вернутся к своим поставщикам из Германии и Франции», - цитирует издание военного эксперта Майкла Кофмана.


Вот уж воистину от мудрости народной - Нас @бут, а мы крепчаем!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:21, 29.01.2017 №1850
0
vpnsudoplatov (27.01.2017, 00:43) писал:Цитата:

Наибольший экономический эффект для государства-реципиента достигается при привлечении прямых иностранных инвестиций, поскольку портфельные инвестиции носят спекулятивный характер и могут быть изъяты в любой момент

Суть такая:
инвесторы берут (в США или Японии) кредит в долярах или йенах по ставке, близкой к 0. Затем заводят эти деньги в Россию и продают доляры на российской бирже за российские рубли ( курс рубля укрепляется). Затем российские рубли вкладываются в российские активы (облигации, акции), которые могут принести высокую доходность (по западным меркам) + курс рубля укрепляется, что дает дополнительную доходность. Это называется "carry trade".
Но, если произойдет где нибудь в мире шухер, все будет развиваться ОЧЕНЬ БЫСТРО и в обратном порядке: массовая продажа российских активов, паническая конвертация рублей в доляры (падение российского рубля, такое было в декабре 2014г) и вывод доляров из страны.

А прямые инвестиции: завели буржуины доляры в Россию, продали их на бирже за рубли и на рубли построили завод. Прибыль будут получать от работы завода. Надолго вложились, короче.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация