Росія чи Європа?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:47, 21.03.2017 №4381
0
Kanarsky (21.03.2017, 11:59) писал:Видимо этот мудила возместит все потери и возьмёт всех на содержание.

Щаз!
Он сам на содержании!
Скат (21.03.2017, 10:21) писал:Так что дефицит торгового баланса для ЕС в январе увеличился в 1,7 раза

Скат (21.03.2017, 10:21) писал:В результате, дефицит торгового баланса Украины с ЕС вырос за прошлый год 1,2 млрд до 3,43 млрд евро!

Кто на что учился!
Одни строить свою страну, другие превращать её в захудалое сомали - лидера среди недоразвитых стран Африки по отсталости!
Забаненные
0
Проездом
23:51, 23.03.2017 №4382
0
help.dog2014
23:53, 23.03.2017
Iva (20.03.2017, 17:10) писал:Слава Украини!
- Херрои - скачим!

да как же так? )
забанили его уже?
Цитата:1. Запрещено оскорбление пользователей:
- употребление в адрес оппонента оскорбительных ярлыков («ватники/вышиватники», «фашисты/нацисты», «москали/хохлы» и т.п.), а также нецензурных слов и выражений, в том числе с пропусками или заменой букв;
- переход на обсуждение личности оппонента, имеющее оскорбительный смысл.

2. Запрещено умышленное искажение имён, имеющее оскорбительный смысл, и прямое оскорбление действующих государственных деятелей, политиков, названий государств, национальностей, партийных направлений и т.п.
3. Запрещены призывы к сепаратизму, беспорядкам, нарушению законодательства Украины, пропаганда фашизма, нацизма, а также необоснованные обвинения в последних
.


...ах да, двойные стандарта, владелец сайту внук кгбиста...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
00:24, 24.03.2017 №4383
0
help.dog2014,
Вы это про меня???
1. Процитируйте пункт №1.
2. Процитируйте пункт № 2
3. Процитируйте пункт №3

help.dog2014 (23.03.2017, 22:51) писал:
help.dog2014
Сегодня, 23:53
Iva (20.03.2017, 17:10) писал:Слава Украини!
- Херрои - скачим!

Вас смущает "Слава Украине"?
Или "херрои скачим"?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
00:26, 24.03.2017 №4384
0
Слово
Iva (23.03.2017, 23:24) писал:скачим
пишется как скачем ....
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:54, 24.03.2017 №4385
0
help.dog2014 (23.03.2017, 22:51) писал:да как же так? )
забанили его уже?
О-о-о... видимо, гости от соседей пожаловали - скучно там или...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:24, 24.03.2017 №4386
0
Fogel (23.03.2017, 23:26) писал:пишется как скачем

На мови - скачим, а кращэ - скачимо!
Чего придираешься?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:54, 24.03.2017 №4387
0
Цитата: Не Россия, не Европа и не Америка… А что?
Предположим даже, что Украина и впрямь — не Россия. Но вот что бесспорно, она — и не Прибалтика, которая, при всем своем желании, ни на что не может влиять. Даже в МВФ это уже поняли, заморозив решение о выдаче Киеву очередного миллиарда долларов на его антироссийские эксперименты, бессмысленные и беспощадные.
Наверное, принудительно закрывая «дочки» российских банков на Украине, «евромайданщики» с лихвой компенсируют себе этот «потерянный» миллиард, но в результате неизбежно получают минус стопятьсот миллиардов к своей карме договороспособности и легитимности. И с этой точки зрения взрывы в Балаклее могут оказаться — вернее, показаться — той соломинкой, за которую ухватится утопающая киевская хунта. Как ухватилась она в июле 2014 года за малайзийский Boeing.
Как там говорил еще Авраам Линкольн? «Можно обманывать некоторых все время. Можно обманывать всех некоторое время. Но нельзя все время обманывать всех». Впрочем, нынешняя Украина — это не только не Россия и не Европа, это и не Америка тоже.
Какой-то цивилизационный мутант, последовательно и неостановимо идущий от самообмана к самоубийству…
Александр Маслов
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
13:30, 24.03.2017 №4388
0
help.dog2014 (23.03.2017, 22:51) писал:владелец сайту внук кгбиста...

Очередной млять персональный биограф
Вас там по каким-то особым критериям набирают?

НКВДиста, олух! Н-К-В-Д!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:32, 24.03.2017 №4389
0
Сердж
07:13, 25.03.2017
Iva (24.03.2017, 10:24) писал:На мови - скачим, а кращэ - скачимо!
Чего придираешься?
А українською таки буде "скачемо".
...и совсем не придираюсь.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
13:45, 24.03.2017 №4390
0
Сердж (24.03.2017, 12:32) писал:А українською таки буде "скачемо"....и совсем не придираюсь

Предлагаю более патриотичный вариант "стрибаємо"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.