Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:25, 03.05.2018 №2521
+ 1
Kanarsky (03.05.2018, 11:21) писал:Скат, что делать? Куда валить? На Запад или на Восток?
Некуда бежать. По крайней мере из России

Тут два варианта - драться и сдаваться.

Вот только похоже что все идет ко второму варианту. Увы
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:54, 03.05.2018 №2522
0
Сердж
13:54, 03.05.2018
Скат (03.05.2018, 12:25) писал:Некуда бежать. По крайней мере из России

Тут два варианта - драться и сдаваться.

Вот только похоже что все идет ко второму варианту. Увы
Скат, после длинных выходных депрессняк накрыл не по-детски? Вы даже вместо союза или поставили и, не оставив русским никакого шанса.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:16, 03.05.2018 №2523
0
Сердж (03.05.2018, 13:54) писал:Скат, после длинных выходных депрессняк накрыл не по-детски? Вы даже вместо союза или поставили и, не оставив русским никакого шанса.
Не после выходных. А последние несколько месяцев - уж слишком нехорошие тенденции...

А руководство все больше кажется князем Игорем Святославовичем из песни Лукина.

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:34, 03.05.2018 №2524
+ 1
Скат (03.05.2018, 12:25) писал:Тут два варианта - драться и сдаваться.



Скат (03.05.2018, 12:25) писал:Некуда бежать. По крайней мере из России

Скат, ну, из "тюрьмы народов" понятно, как с "Титаника", никуда не денешься.
Нам-то, свободным и не в пример более фартовым, чего делать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:34, 03.05.2018 №2525
+ 1
Скат
17:35, 03.05.2018
Kanarsky (03.05.2018, 15:34) писал:Скат, ну, из "тюрьмы народов" понятно, как с "Титаника", никуда не денешься.
Нам-то, свободным и не в пример более фартовым, чего делать?
Зависит от различных факторов. Для начала надо решать - валить или спасаться на месте.
В зависимости от этого определяется стратегия.

Если валить, то необходимо повышать личную конкурентоспособность - учить языки, приобретать новые компетенции и т.д., иметь контакты с целевой страной и быть готовыми свалить в любой момент бросив все. Куда свалить решается личными факторами - знание языка, наличие родственников-друзей, потребности рынка труда.

Если оставаться, то изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства, отлаживать горизонтальные дружеские связи, диверсифицировать активы, подготовить запасной "домик в деревне". В конце концов и в 90-е многие жили очень неплохо.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:56, 03.05.2018 №2526
+ 1
Скат (03.05.2018, 17:34) писал:Если оставаться, то изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства

Вы это серьёзно?

Скат (03.05.2018, 17:34) писал:Если валить, то необходимо повышать личную конкурентоспособность - учить языки, приобретать новые компетенции и т.д., иметь контакты с целевой страной и быть готовыми свалить в любой момент бросив все.

Скат, раньше Вы уже писали что-то похожее и, в том числе, скажем так, держали в уме вариант с переездом. Для Вас момент не настал?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:17, 04.05.2018 №2527
0
Скат
09:32, 04.05.2018
Kanarsky (03.05.2018, 17:56) писал:Скат (03.05.2018, 17:34) писал:
Если оставаться, то изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства

Вы это серьёзно?
Вполне. Те кто был подобным образом подготовлен имел в 90-е весомые конкурентные преимущества.
А сейчас для Украины 90-е возвращаются, при этом на более низкой базе (нет запаса прочности и советского задела, да и люди уже другие).

Kanarsky (03.05.2018, 17:56) писал:Скат (03.05.2018, 17:34) писал:
Если валить, то необходимо повышать личную конкурентоспособность - учить языки, приобретать новые компетенции и т.д., иметь контакты с целевой страной и быть готовыми свалить в любой момент бросив все.

Скат, раньше Вы уже писали что-то похожее и, в том числе, скажем так, держали в уме вариант с переездом. Для Вас момент не настал?
К концу 2014 стали понятны перспективы Украины и соответственно ясны варианты действий.

И как я писал выше - я вполне готов.
Действующие загранпаспорта на всю семью, контакты в 4 странах, 2 иностранных языка, знание международных стандартов, и самое главное готовность покинуть страну в 24 часа вместе с семьей без колебаний и дополнительной подготовки (проработаны несколько вариантов выезда, определены вещи первой необходимости минимального объема, собран пакет документов).

Горький опыт беженцев с Донбасса подсказывает, что подобная подготовка избавляет от множества проблем.

Почему до сих пор не уехал? В гостях хорошо, а дома лучше. Здесь родина, друзья, знакомые места, понятная и привычная жизнь.
Я знаю как реально живут люди за границей. Знаю о том что там не место где текут молочные реки с кисельными берегами и что там никто нас таких молодых и красивых не ждет. Знаю проблемы и недостатки, а не только преимущества и красивую картинку.

Так что пока ситуация с безопасностью, уровнем жизни и культурной средой не станет критичной - я останусь на Украине. Надеясь, что я не прав в оценках и что ещё есть надежда. Если же к 2020 году перспективы перелома ситуации не появятся, тогда буду вынужден уехать ради будущего детей, которого у них при текущей тенденции просто нет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:45, 04.05.2018 №2528
0
Скат (04.05.2018, 09:17) писал:Если же к 2020 году перспективы перелома ситуации не появятся, тогда буду вынужден уехать ради будущего детей, которого у них при текущей тенденции просто нет.

Но, вы, хоть изредка, заходите к нам на форум!
Нам от сюда, уже не выбраться!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:37, 04.05.2018 №2529
0
Скат (04.05.2018, 09:17) писал:
Цитата:Kanarsky (03.05.2018, 17:56) писал:
Скат (03.05.2018, 17:34) писал:
Если оставаться, то изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства
Вы это серьёзно?

Вполне. Те кто был подобным образом подготовлен имел в 90-е весомые конкурентные преимущества.
А сейчас для Украины 90-е возвращаются, при этом на более низкой базе (нет запаса прочности и советского задела, да и люди уже другие).
Скат, ну вот Вы сейчас наверняка очень сильно удивили тех, кто реально жил в 90-х. Не тинэйджеров того времени, а реальных взрослых людей, имеющих семьи и детей.

Скат (04.05.2018, 09:17) писал:И как я писал выше - я вполне готов.
Действующие загранпаспорта на всю семью, контакты в 4 странах, 2 иностранных языка, знание международных стандартов, и самое главное готовность покинуть страну в 24 часа вместе с семьей без колебаний и дополнительной подготовки (проработаны несколько вариантов выезда, определены вещи первой необходимости минимального объема, собран пакет документов).
...
Так что пока ситуация с безопасностью, уровнем жизни и культурной средой не станет критичной - я останусь на Украине. Надеясь, что я не прав в оценках и что ещё есть надежда. Если же к 2020 году перспективы перелома ситуации не появятся, тогда буду вынужден уехать ради будущего детей, которого у них при текущей тенденции просто нет.
Что-то мне подсказывает, что никуда Вы не уедете, раз не сделали этого раньше. Ну а мечта - она такая ... мечта... С ней как-то веселее, не так ли?...

Скат (04.05.2018, 09:17) писал:Почему до сих пор не уехал? В гостях хорошо, а дома лучше. Здесь родина, друзья, знакомые места, понятная и привычная жизнь.
Я знаю как реально живут люди за границей. Знаю о том что там не место где текут молочные реки с кисельными берегами и что там никто нас таких молодых и красивых не ждет. Знаю проблемы и недостатки, а не только преимущества и красивую картинку.
Ваша реальная оценка реальной ситуации не может не радовать.
Хорошо только там, где нас нет.

Kanarsky (03.05.2018, 15:34) писал:Скат, ну, из "тюрьмы народов" понятно, как с "Титаника", никуда не денешься.
Нам-то, свободным и не в пример более фартовым, чего делать?
Kanarsky, это - зачёт однозначно!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:39, 04.05.2018 №2530
0
Скат
12:40, 04.05.2018
Сердж (04.05.2018, 10:37) писал:Скат, ну вот Вы сейчас наверняка очень сильно удивили тех, кто реально жил в 90-х. Не тинэйджеров того времени, а реальных взрослых людей, имеющих семьи и детей.
Потому как цитата неполная.

Кроме изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства были не менее важные пункты отлаживать горизонтальные дружеские связи, диверсифицировать активы, подготовить запасной "домик в деревне".

Владение боксом или каратэ, дружба с авторитетными и влиятельными людьми, владение кроме недвижимости автомобилями и другими активами, огород или дом в деревне существенно помогли многим людям в 90-е. Один пункт сам по себе ничего не решает, а вот в комплексе все весьма полезно для более-менее нормальной жизни и для повышения личной конкурентоспособности в условиях падения уровня жизни и роста криминала.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация