"Голливудская" полиция Украины

-3
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Kanarsky
19:00, 20.06.2019
Belarus (19.06.2019, 23:16) писал:качающий права водитель BMW просто плевал на ПДД и других участников ДД

Там таких "плюющих" половина Киева. Поедьте припаркуйтесь
Водитель имеет полное право "качать права", в рамках закона естественно. Водитель утверждает, что ппшник не представился и обращался на "ты". Где на полицейском видео начало конфликта? Обрезали?
Belarus (19.06.2019, 23:16) писал:быкующий на BMW товарищ произнес "встретимся в суде!", что безусловно похвально

В том-то и дело, грамотный товарищ. Про "быкующего", как Вы выразились, в итоге забыли и принялись паковать особо опасную тётю с телефоном, единственное чему их могли научить за 3 недели.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (20.06.2019, 08:53) писал:Теперь отношение к полицейским вернулось к старым временам.
Оказалось что новые полицейские так же беспредельничают, барыжат наркотой и крышуют уличную преступность...

Не, не так же. Похуже сейчас.
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
22:42, 20.06.2019
Kanarsky (20.06.2019, 18:54) писал:Водитель утверждает, что ппшник не представился и обращался на "ты". Где на полицейском видео начало конфликта? Обрезали?

Может так, а может и нет. Если полицейский нарушил процедуру, пусть его накажут, но это не значит, что окуевший товарищ может безнаказанно ставить раком всю улицу. Пусть оба отвечают.
Kanarsky (20.06.2019, 18:54) писал:паковать особо опасную тётю

Ни в одной приличной стране мира не позволено публично оскорблять полицейских. Никому. Если у "тети" мозгов нет, пусть расплачивается ж...
Есть два подхода: жить по законам или жить по понятиям (по справедливости, если хотите, которая у каждого своя). Вы живете по понятиям и при таком подходе на улицах (и не только) будет бардак, что и наблюдаете.
Давным давно все в мире придумано, не надо изобретать велосипед. Даже Беларусь уже, с большего, живет по законам.

Скат (20.06.2019, 08:53) писал:И результат реформы - падение уровня профессионализма, рост уличной преступности и большое число разбитых полицейских машин.

Это не результат реформ, это результат псевдореформ. Иммитация. Просто люди, которых вы поставили во главе страны ( и полиции в частности) и не собирались ничего менять. Их все устраивало и так, поэтому правильную идею превратили в порнографию.

Кто виноват? Наверное, те, кто доверил им власть. Бачили очі, що купували.

P.S. Мишико в Грузии правильно сделал: выгнал ВСЕХ накуй (оставил 7 человек технических экспертов). Затем пригласил на работу молодых ребят, сделал им хорошую зарплату (может еще какие плюшки), обучил. Понятно, что сразу будет много косяков, но через полгода станет лучше, через год - еще лучше. Короче, проблему решил.

Еще пример: когда Renault открывало свое первое производство в Москве, они готовы были брать на работу музыкантов, учителей и т.д. Главное - отсутствие опыта работы на советском автопроизводстве (шоб г..но (забивание болтов кувалдой) не перекочевало на новое производство). А музыкантов можно обучить.
Отец-основатель
+ 431
Аксакал
Belarus (20.06.2019, 22:33) писал:P.S. Мишико в Грузии правильно сделал: выгнал ВСЕХ накуй (оставил 7 человек технических экспертов). Затем пригласил на работу молодых ребят, сделал им хорошую зарплату (может еще какие плюшки), обучил. Понятно, что сразу будет много косяков, но через полгода станет лучше, через год - еще лучше. Короче, проблему решил.

Давайте не будем поминать "великого реформатора" ибо заслуги его слишком преувеличены. Не читайте за завтраком грузинских газет и не попадайте в полицию. Горячие "грузинские молодые ребята" могут, извиняюсь, и палку в жопу засунуть

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (20.06.2019, 22:33) писал:P.S. Мишико в Грузии правильно сделал: выгнал ВСЕХ накуй (оставил 7 человек технических экспертов).

У нас поступили, ещё лучше!
Выгнали всех, даже "технических экспертов".
Набрали патриотов из рагулья. Основным критерием отбора було спивание "Щэ нэ вмэрла" и ответ на вопрос "чей Крым?"!
Хорошо, что у нас везде видать "руку Москвы"! Для раскрытия любого громкого дела достаточно 5-10 мин.! Балалайка и шапка-ушанка - всегда под рукой.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:12, 21.06.2019
Belarus (20.06.2019, 22:33) писал:Это не результат реформ, это результат псевдореформ. Иммитация. Просто люди, которых вы поставили во главе страны ( и полиции в частности) и не собирались ничего менять. Их все устраивало и так, поэтому правильную идею превратили в порнографию.
Кто виноват? Наверное, те, кто доверил им власть. Бачили очі, що купували.
P.S. Мишико в Грузии правильно сделал: выгнал ВСЕХ накуй (оставил 7 человек технических экспертов). Затем пригласил на работу молодых ребят, сделал им хорошую зарплату (может еще какие плюшки), обучил. Понятно, что сразу будет много косяков, но через полгода станет лучше, через год - еще лучше. Короче, проблему решил.
В патрульной полиции именно так и сделали - набрали полностью новых - только несколько процентов ранее работали в полиции.

В результате новая полиция не знает законов (в итоге задерживают ни за что, а на другие не реагирует), не умеет правильно документировать правонарушения (из-за чего дела против профессиональных преступников разваливаются в суде), не умеют водить (количество ДТП с патрульными автомобилями увеличилось в десятки раз!!!), очень политизирована (не защищает правопорядок, а поддерживает "своих"), очень агрессивна (копирут копов из американских фильмов не зная как американская полиция работает в реальной жизни, причем американская полиция одна из самых агрессивных в мире!!!) и при этом стали такими же коррумпированными как и старая полиция.

И это была не псевдореформа, в вполне реальная реформа. С коренной ломкой существующей системы и созданием новой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (21.06.2019, 08:49) писал:И это была не псевдореформа, в вполне реальная реформа.

Такой же результат и всех остальных 140-ка или сколько их там уже рэхформ, этой гыдоты!
Вон, уже, оказывается и томос не настоящий!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Iva (21.06.2019, 09:42) писал:Такой же результат и всех остальных 140-ка или сколько их там уже рэхформ, этой гыдоты!
Справедливости ради даже при Порошенко было несколько удачных и пару десятков частично удачных реформ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 65
Почетный
гражданин
Belarus
01:37, 22.06.2019
Kanarsky (20.06.2019, 23:14) писал:Не читайте за завтраком грузинских газет

Так других же нет!(с) Я с людьми разговаривал, которые тогда по Грузии на авто путешествовали. Дорожная полиция была на высоте и взяток не брала. Участки стеклянные и т.д.
Kanarsky (20.06.2019, 23:14) писал:Горячие "грузинские молодые ребята" могут, извиняюсь, и палку в жопу засунуть

Именно полиция их и "вязала", а сами "Горячие "грузинские молодые ребята" относились к совсем другому министерству.

Вы что, пытаетесь меня убедить, что это не решаемая задача? Брехня (с). В США лет 80 назад тоже была коррумпированная полиция (Альфонсо Капоне в Чикаго ногой в участок дверь открывал). Попробуйте сейчас дать взятку американскому полицейскому (не советую).
Скат (21.06.2019, 08:49) писал:В патрульной полиции именно так и сделали - набрали полностью новых - только несколько процентов ранее работали в полиции.

Всех надо менять, а не только патрульную полицию. Если вы в зараженном стаде удалите половину больных овец, а вместо них добавите здоровых, то через некоторое время все стадо опять станет больным.
Люстрация за бабки - вообще порнография. Результат налицо.
Iva (21.06.2019, 07:37) писал:Набрали патриотов из рагулья. Основным критерием отбора було спивание "Щэ нэ вмэрла" и ответ на вопрос "чей Крым?"!

Понятно, что людей надо по профессиональному принципу набирать. Кумовство, кстати, бич Украины еще с советских времен.

Нет политической воли что то кардинально менять, выгодна такая система.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (22.06.2019, 01:34) писал:Всех надо менять, а не только патрульную полицию. Если вы в зараженном стаде удалите половину больных овец, а вместо них добавите здоровых, то через некоторое время все стадо опять станет больным.
Реформа проводилась точно по тем же лекалам как и в Грузии - полная замена полиции общественной безопасности и чистка криминальной полиции.

Полностью заменить криминальную полицию невозможно - агентурная база, анализ преступности, текущие уголовные дела требуют сохранения значительной части существующих кадров.

Провал реформы вызван другими причинами.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...