Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:44, 08.07.2019 №2741
0
Цитата:Несколько раз чиновники переносили дату вступления новых правил по «антиотмывочному» закону, но больше переносить некуда: с 15 июня расширяется перечень операций, подлежащих обязательному контролю, а сама сдача отчётности банками становится автоматической: сообщить о контролируемых операциях они должны оперативно и без исключений.
В частности, теперь банки обязаны сообщать сведения не только о сумме подозрительной операции и номере карты, но ещё и сведения о держателе карты. Автоматически подозрительными становятся любые снятия наличных с банковских карт, выпущенных иностранными банками. А так как большинство работающих банкоматов в России не умеют считывать сведения о держателе иностранной карты, то большая вероятность того, что банки просто запретят приём любых иностранных карт. Нет операции — нет проблемы, нет штрафа от Центробанка.
Теперь на сообщение о сделке с недвижимым имуществом у банка есть три рабочих дня. Причём информация о такой сделке автоматически будет поступать не только в финразведку и Центробанк, но и в налоговую службу. И тогда уже налоговики имеют все основания потребовать документы по сделке, например, в случае, если вы последние годы официально нигде не работаете. А если документы не будут представлены — то получить выписку из госреестра и дополнительно начислить налоги продавцу (если квартира продана ранее чем через 5 лет от даты приобретения или продана ниже кадастровой стоимости), а от покупателя потребовать сдачи налоговой декларации.
О любых ваших сделках теперь обязаны сообщать в компетентные органы нотариусы и риелторы. И ответственность тут ещё строже, чем у банка: не сообщил — автоматический отзыв лицензии.
Словом, оснований заблокировать ваш счёт у банка становится всё больше и больше. И это на фоне вербальных заверений чиновников о планах смягчить закон и оградить законопослушных граждан и фирмы от произвола банков. Только в 2017 году были заблокированы как подозрительные 700 тысяч счетов. Однако законы всё строже, и шансов остаться с куском пластика вместо карты всё больше и больше.]


Ну, а когда о вашем финансовом состоянии будет оперативно известно, к вам приедет доктор
Следующий этап - запрет на занавески на окнах (как у Пончика). Все должно быть прозрачно (для ФСБ)! Это же их страна, а не ваша.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
17:49, 08.07.2019 №2742
0
Belarus (08.07.2019, 17:44) писал:Все должно быть прозрачно

Блин, как бы наши законодатели не передрали эту практику ...
Горожане
0
Проездом
18:33, 08.07.2019 №2743
0
Fogel (08.07.2019, 17:49) писал:Пончика


Нашим законодателям не хватает времени, чтобы принять законы, чтобы позаботиться о себе, не то, что о народе
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:55, 08.07.2019 №2744
0
Belarus
18:50, 08.07.2019
Fogel (08.07.2019, 17:49) писал:Блин, как бы наши законодатели не передрали эту практику ...

Поцоны решили взять под контроль каждую копейку в стране, шоб наполнялся бюджет. А бюджет пилится ограниченным кругом лиц. Понять их можно - американцы им здорово крантик перекрыли, вот они и решили восполнить выпавшие доходы за счет собственных граждан.

Еще прикол: самые крутые отмывочные конторы у них крышуются ФСБ. Этот, похоже, этим и занимался.

author_prof (08.07.2019, 18:33) писал:Нашим законодателям не хватает времени, чтобы принять законы

У вас, похоже, все кладут на законы. Так что не бойтесь.

Гайки надо закручивать постепенно. Про лягушку знаете?
Если лягушку бросить в кипящую воду, она оттуда выпрыгнет. А вот если поместить ее в холодную и начать греть воду постепенно, вы ее сварите.

Тоже хорошо.
Сечин строит дом.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:15, 08.07.2019 №2745
0
Belarus (08.07.2019, 18:55) писал:Поцоны решили взять под контроль каждую копейку в стране, шоб наполнялся бюджет. А бюджет пилится ограниченным кругом лиц. Понять их можно - американцы им здорово крантик перекрыли, вот они и решили восполнить выпавшие доходы за счет собственных граждан.
Belarus, любите танцы с бубном?
В том, что государство пытается контролировать крупные денежные потоки как внутри страны, так и вывод денег за бугор, нет ничего плохого. Другое дело, что сделают вероятнее всего как всегда - через жопу (прошу пардону за мой французский).
И второе, тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты - это всё до спины. А таких - подавляющая часть работающего люда.
Но самое интересное не это, а то, что в стране власть имущие ведут себя так, как будто-бы специально нагнетают негатив по всем направлениям. Возникает устойчивое чувство того, что народ настойчиво подталкивают взяться за вилы.
Отсюда вопрос: в правительстве сидят просто идиоты или Вова хочет руками граждан избавиться от своих оборзевших друзей «денежных мешков», которые, похоже, уже кладут на него по полной программе?...
...вот где собака-то порылась. (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:05, 09.07.2019 №2746
+ 1
Belarus
23:41, 08.07.2019
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:любите танцы с бубном?

Не могли бы вы задать вопрос более конкретно?
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:В том, что государство пытается контролировать крупные денежные потоки

Так они контролируют (и извините, трахают) только вас с $100, а для тех, кто отмывает миллиарды, они - деловые партнеры.
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:так и вывод денег за бугор

Вот этого я вообще не понимаю. Если у гражданина (компании) есть честно заработанные $1000 и он (она) хочет инвестировать их за границу, почему какие то наебулины и путины запрещают это? Какое ваше собачье дело, что я хочу делать со своими деньгами? Вы лучше свои бабки держите не на панамском оффшоре Ролдугина, а на счете в Сбербанке России!
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:И второе, тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты - это всё до спины. А таких - подавляющая часть работающего люда.

И напрасно. Мультимиллионер полковник МВД захарченко помогал пиз..ть деньги из РЖД, значит украденное уже в тарифе на проезд. Это вас, Серж, обворовали. Мультимиллионер полковник ФСБ чекалин похоже крышевал незаконную обналичку, а значит бюджет страны недополучил миллиарды долларов в результате его "деятельности".
И еще. Эти сотни миллионов долларов - вершина айсберга. Думаю, что эти деньги - их "доход" за неделю, может месяц. Такие деньги не держат в нале, их легализуют через оффшоры и пускают в бизнес (покупают предприятия, акции и т.д.). Так что, думаю, отмытых денег у них больше в разы. А сколько таких полковников?
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:своих оборзевших друзей «денежных мешков», которые, похоже, уже кладут на него по полной программе

Они на вас кладут, а ему они платят. Поэтому так себя и ведут. Что тут не понятного?
У вас в Роскосмосе полная ж.., но рогозин на месте. У вас ФСБ превратилась в ОПГ, директор ФСБ на месте. На самолете патрушева собирались провезти из Аргентины чемодан кокаина - тишина, и т.д.
Вы что, не понимаете, что это все это не единичные факты, а части единой системы, которую создал Вова?


P.S. Вишенка на торте: у вас есть замечательный закон 115-ФЗ, так вот по нему, если вы пришли в свой банк, чтобы забрать свой депозит, банк может потребовать от вас объяснений: НА ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОТРАТИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Если вы откажетесь дать такие объяснения, денег вам не дадут. И все законно.

Тоже прекрасная история:
Цитата:Я открыл счет в банке Тинькофф 21.03.2017г. После чего начал потихоньку переводить предоплаты клиентов на новый счет. После того как сумма выросла и начались оплаты счетов банк Тинькофф заморозил платежи и, прикрываясь 115-ФЗ, потребовал следующие документы:
— копии договоров и приложения к ним по всем поставщикам и покупателям с октября 2016г.
— пояснения каким образом эти договора исполняются
— с помощью каких ресурсов осуществляется работа по договорам
— пояснения с какой целью приобретается товар
— если для продажи, то договора с покупателями
— информационное письмо о бизнесе — технологический процесс
— характер ведения деятельности
— формирование выручки и прибыли
— как проходит поиск поставщиков и покупателей
— с помощью каких ресурсов происходит продажа
— наличие складов и помещений
— договора на аренду
— логистика
— фактическая численность персонала
— актуальное штатное расписание
— информация об открытых счетах
— выписка по расчетному счету в другом банке с 01.10.2016 по текущее время, ПОДПИСАННОЕ И ПРОПЕЧАТАННОЕ ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие оплату НДФЛ за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— обязательные налоговые платежи за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— перечисление в фонды за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие выплату ЗП за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— оплата аренды офиса за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— отчетность за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ НАЛОГОВОЙ (декларации, налог на прибыль НДС, 6 НДФЛ и т.д.)
— копии актуальных договоров аренды складов и производственных помещений за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА

Если бы мне выкатили такой список при открытии счета я бы сразу сказал «до свидания», а теперь, когда на счету 7.7 как-то дорого уходить

Я собрал все документы, но без печати банка и налоговой — заверил своей печатью, но Тинькофф все-таки настаивает на заверенную печатью банка и налоговой копию и выставляет новые требования о предоставлении документов.

И что грозит за непредоставление документов? В лучшем случае банк снимет 10% с остатка на счете и отпустит с миром. В худшем будет Вам мозг высасывать долго и нудно, а потом заблокирует счет и передаст Ваше дело в Росфинмониторинг или еще куда ему захочется.

Вы спросите почему Бизнесс по-русски? Отвечу — зачем зарабатывать деньги на банковских операциях когда можно прикрываясь 115-ФЗ тупо отбирать у клиентов 10% от суммы на расчетном счете.


А это совсем замечательно:
Валютные вклады предложили запретить для неквалифицированных россиян.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
07:59, 09.07.2019 №2747
0
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:в правительстве сидят просто идиоты или Вова хочет руками граждан избавиться от своих оборзевших друзей «денежных мешков»,
во власти в России сидит достаточно соросят и проамериканских выкормышей. Тот же медведев, нибиулина - ведут явную политику нагнетания страстей чтоб изнутри закипело. На развал страны затрачиваются ресурсы не только фигурально финансовые. Хотя иной основы и нет, но человеческий фактор как раз и является в России извечным. Вспомни как в Госдуме встречали американских сенаторов, которые форсируют санкции против России? Это ли не показатель почтения хозяйской пятки?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:18, 09.07.2019 №2748
0
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:Belarus (08.07.2019, 18:55) писал:
Поцоны решили взять под контроль каждую копейку в стране, шоб наполнялся бюджет. А бюджет пилится ограниченным кругом лиц. Понять их можно - американцы им здорово крантик перекрыли, вот они и решили восполнить выпавшие доходы за счет собственных граждан.
Belarus, любите танцы с бубном?
Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:
Цитата:Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:
любите танцы с бубном?

Не могли бы вы задать вопрос более конкретно?
Belarus, танец с бубном, - это выражение обозначает шаманский танц, когда шаман пляшет под бубен, призывая потусторонни силы для решения земных проблем. Поэтому, когда возникают проблемы с ... системой, которые никто не знает как решить, то "танцы с бубном" говорит о необходимости решать эту проблему каким-то иррациональным путем, - интуиция, озарение и т.п.
"Танцы с бубном" - это непонятные действия, которые вполне могут привести к успеху.
Мертвым цыпленком машут когда "бесперспективность лечения очевидна, но босс требует еще раз попытаться решить проблему". Например, босс хочет установить Windows на советский калькулятор. Сотрудник изображает попытку решить проблему (попытка обречена на провал).
(с) не моё.
Не заморачивайтесь, Belarus! То были мысли вслух.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:И напрасно. Мультимиллионер полковник МВД захарченко помогал пиз..ть деньги из РЖД, значит украденное уже в тарифе на проезд. Это вас, Серж, обворовали.
Это фантазии, Belarus. Подобные люди и их деяния - это параллельный мир, никак с нашим не пересекающийся. В противном случае подобным образом можно провести аналогию с чем и с кем угодно.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:Так они контролируют (и извините, трахают) только вас с $100, а для тех, кто отмывает миллиарды, они - деловые партнеры
Не сгущайте краски! Я работаю, зарабатываю, плачу налоги и трачу свои деньги на свою семью - меня всё устраивает на сегодняшний день - о каком трахе речь?
Со второй частью Вашего утверждения соглашусь. Но здесь тоже нихрена не поделать - люди воровали всегда и везде, не взирая на собственный статус и общественно-политическую формацию.Правда, надо отдать должное, воруют далеко не все.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:Они на вас кладут, а ему они платят. Поэтому так себя и ведут. Что тут не понятного?
Да с этим как раз всё понятно - они кладут на нас, мы - на них. Здесь полное взаимопонимание.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:Вишенка на торте: у вас есть замечательный закон 115-ФЗ...
Belarus, как любит говАривать мой приятель - Любое дело можно довести до маразма. Этот случай - не исключение.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:Тоже прекрасная история:
Цитата:
Я открыл счет в банке Тинькофф 21.03.2017г
После того, как мне "посчастливилось" стать свидетелем распилов различных калибров с выводом денег со счёта предприятия по левым Договорам и Соглашениям о сотрудничестве при полном отсутствии каких-либо работ по подписанным Актам, то список документов, затребованных банком мне уже не кажется излишним. Здесь, как говорится, лучше переесть, чем недоспать.

Belarus (09.07.2019, 00:05) писал:Вот этого я вообще не понимаю. Если у гражданина (компании) есть честно заработанные $1000 и он (она) хочет инвестировать их за границу, почему какие то наебулины и путины запрещают это? Какое ваше собачье дело, что я хочу делать со своими деньгами? Вы лучше свои бабки держите не на панамском оффшоре Ролдугина, а на счете в Сбербанке России!
Belarus, ключевое словосочетание в сказанном Вами - "честно заработанные". В этом случае никаких препятствий нет.
Иное дело, ежели попытки операций с валютой подпадают под УК РФ Статья 193. Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации и/или ст.193.1. Но это уже совсем другая история...

pantazm (09.07.2019, 07:59) писал:во власти в России сидит достаточно соросят и проамериканских выкормышей.
С этим трудно не согласиться, pantazm. К сожалению.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:45, 09.07.2019 №2749
0
Belarus (08.07.2019, 18:55) писал:
Поцоны решили взять под контроль каждую копейку в стране, шоб наполнялся бюджет. А бюджет пилится ограниченным кругом лиц. Понять их можно - американцы им здорово крантик перекрыли, вот они и решили восполнить выпавшие доходы за счет собственных граждан.
Это общемировая тенденция.

Пример Франции где "Желтые жилеты" стали следствием аналогичной политики по переносу издержек кризиса на рядовых граждан. Наложившиеся на менталитет французов и стремление американцев слегка поставить на место фрондирующих французов.

На Украине все идет в ещё более высоком темпе - тут перевод медицины и образования на платные рельсы идет полным ходом. Для нас действия российских властей кажутся ласковыми шлепками на фоне регулярных порок розгами и ремнем у нас...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:40, 09.07.2019 №2750
0
pantazm (09.07.2019, 07:59) писал:во власти в России сидит достаточно соросят и проамериканских выкормышей.

Это - сказка с бородой. Еще поп Гапон вещал: ето бояре - суки, а царь-батюшка - голубь! И ведется же народ на это!
Запомните, голубушка: если у человека абсолютная власть в стране, то и абсолютная ответственность за все. Иначе не бывает, закон природы.
И хватит вестись на этот фуфел, вы же не глупая женщина!
Сердж (09.07.2019, 08:18) писал:Это фантазии

Ознакомьтесь, распишитесь.
Сердж (09.07.2019, 08:18) писал:меня всё устраивает на сегодняшний день - о каком трахе речь?

Подождите и до вас у них руки дойдут. У нас тоже так многие думали, а теперь нет работы - получи налог в плечи.
Сердж (09.07.2019, 08:18) писал:они кладут на нас, мы - на них

Вы в разных весовых категориях. Будете много выступать, подкинут наркоту и фсе. Делов то.
Сердж (09.07.2019, 08:18) писал:то список документов, затребованных банком мне уже не кажется излишним.

Ну, коли так, то пора перед походом, извините, в уборную сделать обязательным разрешительный запрос в ФСБ. За неделю подается. Предприниматель должен зарабатывать, платить людям зарплату и налоги, а не тратить время на сбор 3х десятков бумажек, причем под надуманным предлогом.
Серж, мы все это уже проходили. Да, можно создать систему с тотальным контролем, но страна от этого развиваться не будет. Будет полстраны ментов и полстраны пенсионеров.
Сердж (09.07.2019, 08:18) писал: В этом случае никаких препятствий нет.

Вам будет полезно ознакомиться.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация