Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:34, 19.07.2020 №8091
0
Скат
16:34, 19.07.2020
Belarus (19.07.2020, 15:52) писал:Ни один из обвиняемых не приехал в суд защитить свое честное имя, что говорит о многом.
Наверное помнят о судьбе Милошевича. Осудить его не смогли, оправдать не захотели. Поэтому незадолго до оглашения приговора он умер.

Belarus (19.07.2020, 15:52) писал:Кроме того, Нидерланды подали в суд на Россию в ЕСПЧ, что грозит ей серьезными проблемами.
Никакими проблемами не грозит. Есть куча решений ЕСПЧ решение которых Россия игнорировала и до отмены приоритета иностранного законодательства.

Belarus (19.07.2020, 15:52) писал:Почему это не сделано до сих пор - не понятно.
Россия самолет не сбивала, а пока Украина относится к разряду "наших сукиных сынов" ей ничего не грозит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:28, 19.07.2020 №8092
0
Скат (19.07.2020, 16:34) писал:. Осудить его не смогли, оправдать не захотели. Поэтому незадолго до оглашения приговора он умер.

То, что он не дожил до приговора - его личная проблема. Кстати, один из братьев Каричей (которым принадлежит компания Дана холдингз - монополист на рынке жилья Минска) был у Милошевича министром. Потом в розыске Интерпола. Крал много.

Скат (19.07.2020, 16:34) писал:и до отмены приоритета иностранного законодательства

Так это никого не ипет. По решению суда будут арестовывать российские активы (компании, трубы, самолеты, корабли, грузы, здания и т.д.) где только возможно. Это даже Украина уже делает! Далее акционеры Юкоса начнут погашать свои выигранные 50 млрд. Скоро увидите.

Это примерно, если бы вы надели на себя майку с надписью "Долги платят только трусы" и на основании этого перестали бы обслуживать кредит. Банк бы потом использовал эту майку для проведения с вами фистинга.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:33, 19.07.2020 №8093
0
Скат
18:34, 19.07.2020
Belarus (19.07.2020, 17:28) писал:То, что он не дожил до приговора - его личная проблема.
Это проблема правосудия, которое не допускало лечение человека чья вина не была доказана, а суд сознательно затягивали в ожидании его смерти. Тем самым показав что нечего рассчитывать ключевым обвиняемым на справедливое решение.

Belarus (19.07.2020, 17:28) писал:Так это никого не ипет. По решению суда будут арестовывать российские активы (компании, трубы, самолеты, корабли, грузы, здания и т.д.) где только возможно.
Как показала практика - для ареста российских активов нужно только желание, а повод можно придумать любой - вмешательство в выборы, дело ЮКОСа и т.д. Вот только Россия к подобному уже готова. Как показало "дело Юкоса" активы либо под дипломатическим иммунитетом либо в составе совместных активов арест которых приводит к убыткам западных компаний. А переход в аресты по беспределу чреват большими проблемами для самих европейцев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
19:10, 19.07.2020 №8094
0
Скат (19.07.2020, 13:05) писал:Вот только ракет "Урагана" в Мариуполе не было. Все попадания были исключительно от ракет "Град"!!! Чему есть множество свидетельств, фото- и видеоматериалов. Что вызывает сомнения в данном отчете ОБСЕ. Как и указания на дальность пусков - оценить дальность с которой выпустили РСЗО куда сложнее чем от снаряда и все более-менее объективные отчеты по другим обстрелам указывали только направление.
Ну хоть а направлении прилета вы не "сумневаитесь" и то хорошо... А прилетело с восточной стороны, так что ваши слова про "укропровокации" и "самисебяобстреляли" ничем не подтверждаются


Скат (19.07.2020, 13:05) писал:Уже обсуждалась эта тема и я приводил аргументы в сомнительности версии с РСЗО - нет фугасного эффекта от взрыва РСЗО, пакет РСЗО лег сильно в стороне от автобуса и никак не мог его зацепить, поражающие элементы и некоторые другие.
Возле автобуса воронка от НУРСа


Скат (19.07.2020, 13:05) писал:Своей версии нет. Кроме ряда фактов:
- незадолго до сбитого "Боинга" было украинское заявление про сбитый за пределами зоны поражения ПЗРК Ан-26 (хотя на видео видно что самолет был поражен на куда более низкой высоте)
- Россия закрыла с 17 июля полеты над Донбассом и украинский диспетчер не должен был туда направлять самолет, тем не менее именно туда был направлен этот рейс, при том что в другие дни он летал южнее за пределами зоны боевых действий
- украинским войска окруженным у границы было крайне выгодно устроить провокацию в этом месте, что давало возможность как минимум снизить интенсивность боев в районе, как максимум ввести западные войска
- ополченцам не имело смысла использовать ЗРК так как украинская авиация действовала на низких высотах в зоне действия ПЗРК
- даже в случае поставки комплекса он требовал целеуказания, что было россиянам легко сделать поставив у границы локатор и обеспечив взаимодействие с ЗРК, но этого не было сделано
Ну понятно... Одна пустая конспирология...
天皇陛下万歳
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
19:12, 19.07.2020 №8095
0
Belarus
19:14, 19.07.2020
Скат (19.07.2020, 18:33) писал:то проблема правосудия, которое не допускало лечение человека чья вина не была доказана, а суд сознательно затягивали в ожидании его смерти.

Это ваше личное субъективное мнение, причем основанное не на исследовании оригиналов документов дела, и на чьих то интерпретациях (Рожина, например).
Кстати, ровно такое же у вас положение и по сбитому Боингу.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
19:16, 19.07.2020 №8096
0
Belarus (17.07.2020, 19:57) писал:Да, не. Вы присмотритесь! Там в кабине - летчик Волошин, это он пиз..т у ДНР ракету с БУКа.


Вполне возможно.
Летчик Волошин был награжден орденом через два дня после крушения "Боинга"
https://www.kp.ru/daily/26323/3204837/

За что «самоубился» украинский летчик Волошин: версии
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/03/20/za-chto-samoubilsya-ukrainskiy-letchik-voloshin-versii

Остался также открытым вопрос с авиадиспетчером Анной Петренко, которая вела Боинг MH17.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
19:49, 19.07.2020 №8097
0
Скат (19.07.2020, 18:33) писал:Как показала практика - для ареста российских активов нужно только желание

Нет, надо еще решение суда. Я понимаю, для вас это дико. Вам ведь больше по душе "выслать фельдшера", отжать с помощью ментов и т.д.
Скат (19.07.2020, 18:33) писал:Вот только Россия к подобному уже готова. Как показало "дело Юкоса" активы либо под дипломатическим иммунитетом либо в составе совместных активов арест которых приводит к убыткам западных компаний. А переход в аресты по беспределу чреват большими проблемами для самих европейцев.

Бугага. Расскажите это Газпрому, который совсем недавно заплатил миллиарды Украине и Польше!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:25, 20.07.2020 №8098
0
Belarus (19.07.2020, 19:49) писал:Нет, надо еще решение суда. Я понимаю, для вас это дико. Вам ведь больше по душе "выслать фельдшера", отжать с помощью ментов и т.д.
Так получить решение суда не проблема. Хайли лайкли и готово. Или как в решении арбитража по иску Украины - там где в её пользу принять, а в точно таком же пункте в пользу России отказать. По форме верно, а по сути издевательство.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
20:02, 20.07.2020 №8099
0
Belarus
20:07, 20.07.2020
Скат (20.07.2020, 10:25) писал:Так получить решение суда не проблема. Хайли лайкли и готово.

О! Вы пробовали лично? Или опять Рожин рассказал?
Скат (20.07.2020, 10:25) писал: Или как в решении арбитража по иску Украины - там где в её пользу принять, а в точно таком же пункте в пользу России отказать.

Знаете, что произошло с Газпромом? У них люди (партнеры) подбираются не по профессиональному признаку, а по признаку, кто чей кум или кто больше откатит.
Потому и результаты такие.
И я не слышал, чтобы Газпром жаловался на необъективность судейства. Я даже уверен, что Газпром продолжает заключать контракты, где местом возможных судебных разбирательств значит Стокгольмский арбитраж.
Так что не надо ля-ля.
Горожане
+ 43
Гражданин
22:50, 09.09.2020 №8100
0
укр.москаль
22:56, 09.09.2020
Belarus (20.07.2020, 20:02) писал:Знаете, что произошло с Газпромом? У них люди (партнеры) подбираются не по профессиональному признаку, а по признаку, кто чей кум или кто больше откатит.


Вы уважаемый имеете отношение к Газпрому или к кадровой политике данной ГК раз так уверенно заявляете? я вот с ними работал и могу сказать что там много профессионалов своего дела...

Belarus (20.07.2020, 20:02) писал:И я не слышал, чтобы Газпром жаловался на необъективность судейства. Я даже уверен, что Газпром продолжает заключать контракты, где местом возможных судебных разбирательств значит Стокгольмский арбитраж


это отдельный разговор. часто в договорах просто указывается третья юрисдикция (которая не является заинтересованной стороной) так же данных случаях обычное есть глава "liability cap" - то есть ограничение ответственности несмотря на другие пункты договора и обычно размер максимальной ответственности всеравно позволяет иметь положительную маржу.... сопсно...

ну и конечно тут надо понимать что третья сторона может перестать быть незаинтересованной в процессе существования договора и принять решение как говорилось ранее бездоказательно или при недостаточной доказательной базе - ну бывает :) - рабочий процесс....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация