Анекдоты и истории

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
В магазин "все по 15" завезли доллары
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Белокурая Жози, Sarabi насмешили! Настроение поднялось!!





leka писал:В магазин "все по 15" завезли доллары



Летом я видела их в магазине "Все по 5". Но олигархи все размели. А говорили, что алигархи в такие магазины не ходют..:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
ххх: завтра опять к 9.00 на работу...
ууу: как я вас понимаю...
ххх: нет, не понимаете.
ууу: прекрасно понимаю.
ххх: да у вас даже работы нету!
ууу: вчера была...

(c) bash.org.ru
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Жена встала в три часа ночи.

Сломала спиннинг и две удочки.

Порезала ножницами резиновые сапоги.

Вылила в унитаз две бутылки водки.

Разорвала и высыпала в мусорное ведро пачку патронов.

А затем тихо села на край дивана и стала ждать……………… Жить ей оставалось не больше часа…
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Баянчик, но смешной.

Два голубых летят из Питера в Нью-Йорк.
- Дорогой, я так тебя хочу, так хочу, прямо сейчас!
- Ну ты что, полный самолёт народу!
- Да они все спят, а я так тебя хочу..
- Нельзя, вдруг увидит кто?
- Да все спят, даже стюардессы. Мы с тобой пойдем туда, на задний ряд..
- Я боюсь..
- Да не бойся, все дрыхнут, вот смотри:
(Встаёт и кричит на весь салон)
- Cola please! Вот видишь, никто даже не шелохнулся. Идём!

Идут на галёрку и дико трахаются.

Утро, встречающие рейс видят старого еврея, который бежит с трапа к своим с криками "пить, пить".
- Абрам, што-таки случилось? Разве вам не давали в рейсе пить?
- Ах, Сарочка, не поверишь, мы все так боялись, так боялись!
Один попросил воды, так его за это всю ночь в хвосте самолёта трахали!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Болгарин Побелка Потолков
Татарин Рулон Обоев
Польская певица Стойка Ракова
Польский боксёр Вынька Мелочь
Польская бегунья Бзделка Пукова
Чешский пианист Мацал Кошек
Финская уборщица Говорика Кудакакала
Финки Многопуккала, Малокаккала
Азербайджанские музыканты Обрыгай-углы и Обуглы Задом-бей
Вьетнамский шахматист Пень Пнём
Румыны Взад Стамеску, Сри Безтреску
Румынский священник Слава Богу
Румыно-венгерская певица Волочила Мудипополу
Грек Слюнидополу
Немецкая проститутка Фригида Климакс


Японская делегация:
крестьянин Накосика сукасена
гейши Атомули Ядалато, сука Сима, Янесука Ятамара
пианистка Херанука Пороялю
врач Комуто Херовато
гонщик Тояма Токанава
снайпер Токосо Томимо
наркоман Пойдука Куранука
дизайнер Кимоното Хировато

Пардон за кое-где встречающиеся неблагозвучные словосочетания:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Сегодня ехала в маршрутке, две девушки лет по тридцать разговаривали. Одна другой рассказывает:
- Вчера муж приехал домой злой, как черт! Я тихонечко подала на стол, он уставился в телевизор, не разговаривает, запихивает молча в рот (а я старалась, его любимую лазанью готовила), вот вражина такая. О, наелся, поплелся к дивану, хоть бы руки помыл. Ну я молчу, не буду злить ещё сильнее. Глазки его поросячьи закрываются, все, уже спит. Я поубирала, обувь его помыла, укрыла гадину такую. Пока перегладила, пока на завтра все приготовила - смотрю, уже час ночи! А храп этой заразы стоит на всю квартиру! Думаю, надо подушку поправить, а то еще захлебнется. Упала и вырубилась... Утром по-быстрому метусь по дому и тут вспомнила... ёма-ё, сегодня ж десять лет совместной жизни... а я этому хропущему чукче ничего не купила! Да и ладно, думаю, все-равно не вспомнит. Умываюсь в ванной, а он заходит и протягивает коробочку! ЁХАНЫЙ БАБАЙ, открываю а там серёжки с изумрудиками, те, что я хотела!!! Не забыл! Я прям смотрю на него и думаю - милый мой, милый...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Стою сегодня у врача под кабинетом в очереди. Бабуля присоединилась к толпе ожидания. Стоим. Тут подходит молодой человек лет 25-30 и становится за бабусей. Стоим. Когда вдруг этот парень обращаясь к пожилой женщине говорит: "Девушка, я отойду, если кто-то спрашивать будет, вы скажите что я за вами". Бабуся охренела :) Хотя, потом жаловалась своим "подружкам" из толпы, что это нынешняя молодежь не может подобрать слов для обращения :)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Папа кролик учит сына:
— Нас многие хотят поймать и съесть, поэтому мы должны делать всё быстро. Вот, например, видишь этих четырех крольчих?
— Да, папа.
— Вот, смотри: раз, два, три, четыре!.. Уфф... Повтори.
— Рррраз... Двввва... Тррррррри...
— Нет, сынок, так не годится. Надо быстрей. Давай еще раз!
— Раз, два, три, четыре, ПЯТЬ?!?!... Ой.... Пап, извини...
Горожане
0
Проездом
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!
http://hahayumor.blogspot.com/
Горожане
Блиц-мать
-Светик, съешь кусочек торта!
-Спасибо, Юра, я не хочу.
-Ну попробуй, вкусныыый!
-Нет, спасибо, я после шести не ем.
-Светик, ну пожалуйста!!!
-Юра, я сладкое вообще не люблю.
-Жри торт, дура! Внутри кольцо, и я жениться на тебе, идиотке, хочу!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
Вчера, 01:26
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.