Ваше отношение к нищим и попрошайкам

0
Горожане
+ 30
Местный
Всколыхнула тема. Я просто мучаюсь, когда вижу попрошайку с грудным ребенком, хочется помочь, а с другой стороны, см. выше. Попрошайкам цыганам не подаю, на вокзалах - тоже. Я ЗАСТАВИЛА себя так поступать, потому что это - индустрия. Есть у меня соседка - глубокая бабушка, она сидит, и не просит вроде, но я даю ей иногда мелочь, булочку. Она всегда благодарит просто, но так тепло. Подавать ли милостыню? Я считаю, если сердце шевельнулось - ДА, но пусть лучше помощь будет адресной, стОит посмотреть вокруг, наша помощь нужна многим. Хлеба попрошайке куплю всегда, дам одежду, по-возможности, денег стараюсь не подавать.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 509
Аксакал

ХИМЕРА писал:Всколыхнула тема. Я просто мучаюсь, когда вижу попрошайку с грудным ребенком, хочется помочь, а с другой стороны, см. выше.



Я не буду подавать матерям с детьми потому что большинство из них использует детей, это подтверждалось статистикой во время выборочных рейдов задержания и мысль что эта тварь,возможно, накачала его наркотиками или украла всегда будет со мной.

Поэтому - милиция, спецслужбы, выяснение личности, обстоятельств, постановка на учет нуждающихся и оказание им целевой помощи из денег на социальные проэкты, лишение материнства тех кто этого "достоин" и защита детей государством, отправка детей на усыновление за рубеж под контролем социальных организаций ,если нет денег на их содержание внутри страны....и т.д.

Эта проблема должна решаться централизованно и на государственном уровне.
А не нашими подачками которые в большинстве случаев стимулируют к развитию всяческую мразь.
Да, слышала по ТВ, что нуждающиеся матери-одиночки могут отдавать своих детей в Дом малютки на время..Ну, то есть мать, если она не может получать помощь от родственников и не в состоянии сама содержать ребенка сдавала его в ДМ на временное содержание, а сама шла работать. Приходила проведывала по вечерам, на выходные брала домой. Когда ребенок был готов для перевода в ясли-сад она его забирает. Всегда можно найти выход. Паперть - это не выход. А милостыня...не доброта это, а фарисейство. Типа я доброе дело сделал, денежку подал, мне зачтется. Это же так просто - делать ТАКИЕ добрые дела.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]Я не буду подавать матерям с детьми потому что большинство из них использует детей, это подтверждалось статистикой во время выборочных рейдов задержания и мысль что эта тварь,возможно, накачала его наркотиками или украла всегда будет со мной.[/quote]
Подписываюсь под каждым словом! Так и хочется взять эту гадину за горло и придушить! К сожалению, милиции это не нужно. Совершенно не нужно. Полное равнодушие.

Но все же для меня милостыня - это доброта, по крайней мере если я даю, то от чистого сердца.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Цитата:# Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
# Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
# У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
# чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Св. Евангелие от Матфея, 6:3
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Подписываюсь под каждым словом! Так и хочется взять эту гадину за горло и придушить! К сожалению, милиции это не нужно. Совершенно не нужно. Полное равнодушие.



Знаешь, даже когда заводишь кота или собаку всегда думаешь, а сможешь ли ты его прокормить, а будет ли у тебя возможность его выгуливать, а ребенок - это несравнимобольшая ответственность и не нужно думать, что женщина рожающая его собиралась его кормить с милостыни.

Бывают исключения. Но их единицы. И о них должно позаботиться государство. Ему руки рабочие растут. А в данном случае речь идет о массовом явлении. Я считаю, что все-таки в этом случае хороший метод борьбы с такими уличными "мадоннами" - не давать денег в виде милостыни. Когда одинокая женщина решает завести ребенка, она просчитывает на что она будет жить, может очень бедно и скромно но все же просчитывает и если в ее расчеты включена паперть - то она клиент психиатра.


Sarabi писал:Но все же для меня милостыня - это доброта, по крайней мере если я даю, то от чистого сердца.



А я все же за адресную помощь и против милостыни.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, ты знаешь, может быть немного не по теме, но у меня соседка дебильная есть. Алкоголичка, трое деток уже. Ну дрянь такая... Пока кормит своей алкоголичной грудью очередного ребенка, пока и не беременна. Как только закончила кормить - уже с животом. Ругают её все, кто живет рядом. Обращались в милицию, в опекунский совет - никому и ничего не нужно. Дети, двое старших, всегда просят, всегда под дворами ходят. Последнего еще кормит. Я её заловила и говорю - чтобы, зараза, после поминок была трезвая, я отведу тебя к подруге, а она гинеколог, и поставим тебе спираль. Не то займусь этим в притык, и детей у тебя отберут. Пить тебе будет не на что, и денег тогда у тебя не будет. Подругу попросила, чтобы она бесплатно поставила, а я заплачу за спираль. Ну зачем их плодить, не совсем нормальных и здоровых?
Ты права, тут за собаку подумаешь, сколько в месяц на неё тратишь, а это ребенок. Сейчас за детей платят, вот такие и плодят их.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вопрос милостыни комплексный и сложный. Нужно уметь человеку не "подать", а помочь. Рассмотреть в просящем именно Человека. Вот два примера милостыни: в давние времена, один человек, когда к нему приходил просящий, оставлял того ждать на пороге, приносил ему тарелку супа, молча ждал пока тот все съест и после этого выпроваживал просящего. А вот другой случай: один бедный студент проходя мимо измученного жаждой больного нищего, не имея, что тому дать, снял перед ним шляпу, поклонился и поговорил с тем. Нищий после этого долго благодарил студента. Вот два примера милостыни.
По поводу пусть идут работают: в моей жизни был мальчик, ему было 16, он жил в глухом селе и ездил в город просить, т.к. жил с мамой-инвалидом, сестрой и маленьким братом. Через год, после того, как мы познакомились, мы стали пытаться его устроить на работу: несовершеннолетнего, без прописки и даже без паспорта - это казалось авантюрой. Но нам, таки, это удалось, сначала его взяли грузчиком. А потом за старательность, его повысили. Сейчас он живет под Днепропетровском, женился, выкупил мамин дом. Часто людям просто нужно помочь в какой-то момент жизни.
По поводу попрошаек с детьми - уже некоторое время на Украине ведется борьба с этим явлением. Вот тут можно об этом почитать.
По поводу всегда ли инвалиды просят милостыни можно почитать на блоге Иры Гавришевой, волонтера, лауреата премий, инвалида детства. Очень хорошо написано о том, как часто люди даже не пытаются рассмотреть в инвалиде человека.
Горожане
0
Проездом
Кузенька
16:39, 11.02.2014
Так получилось, что мне придется реанимировать эту тему... В субботу, ехала в маршрутке и на одной из остановок зашла в маршрутку женщина, со скорбным видом начала рассказывать о больном ребенке держа у груди папку с ксерокопиями каких-то документов и справок. Сказала, что у ребенка двусторонняя опухоль головного мозга и что она просит денег на лечение. Вся маршрутка полезла в сумки и барсетки за кошельками и начала передавать деньги... Я сидела и терзалась сомнениями... С одной стороны, мне безумно жаль этого ребенка (если он реален и действительно болен), сложно представить, что чувствует мать такого ребенка... А с другой стороны... В моем сознании всплыли неоднократные предупреждения о том, что в маршрутках нашего города промышляют так называемые "нищие и родители больных детей", которые на сердобольности наших граждан в день "зарабатывают" иногда больше, чем мы за пару недель..... Была мысль попросить посмотреть документы, но опять же, я в них ничего не понимаю, а внимательно рассматривать документы в транспорте - гиблое дело. В это время, вся маршрутка на меня смотрела с осуждением, что "все мы передали, а вот ТА денег не дала, совсем совести и сердца нет!"..... Я сама неоднократно отправляла небольшие суммы больным детям, но для этого всегда использовала информацию, которая изложена на сайте http://www.donor.org.ua. В данной ситуации мне было очень неприятно осуждение окружающих, которое читалось в их глазах, но деньги я давать не стала. Что бы вы сделали в данном случае?
Забаненные
+ 21
Местный

Кузенька (11.02.2014, 14:37) писал:Что бы вы сделали в данном случае?


Я б мабуть не витримав і щось сам дав хоча варто було б попросити банківські реквізити рахунку, люди в таких ситуаціях часто звертаються по-допомогу до благодійних товариств або самі відкривають спеціальні рахунки. Ті, що шукають допомоги лише готівкою, в більшості випадків шахраї, я так думаю...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
17:12, 11.02.2014
Кузенька, Ну именно эта девонька уже месяца как три так промышляет. Я ей не подаю . Не хочу никого обидеть , но видела ее с циганами. Дай Бог я просто ошиблась.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
23:04, 25.03.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее следует документ, где разбирается жалоба Василенко Аркадия, которому Баштовенко угрожал оружием и ругал площадной браньюво время допроса. Василенко обвиняся в том,что убил своего брата.Но оперуполномоченый Ващилин, под руководством которого происходило расследование, сообщил,что во время допроса не было изложенных Василенко фактов.Исходя из этого. проверяющие сочли,что расследование следует прекратить и дело сдать в архив. Судя по содержанию ,дело происходило, когда Баштовенко работал помощником оперуполнмоченного Кременчугского отделения ГПУ,Нач.облотдела ГПУ и прокурор с этим выводом согласились.В 1931 году как " стойкий проводник революционой законности" Кременчугским горсоветом награжден револьвером "Браунинг".Но далее есть два последовательно подшитых документа,подписанных Секретарем Обкома ВКП(б) Марковым.От 10.12. 1938 года.Представленную Областным отделом НКВД кандидатуру Баштовенко на должность начальника Велико-Крынковского райотдела (так) НКВД-утвердить.Характеристику на Баштовенко утвердить и послать ЦК КП (Б) У на утверждение ее.И вторая бумага от 29.03. 1939 года:"Использование Баштовенко П.Ф. на работе в органах НКВД считать невозможным."И снова загадка. В личное дело подшита характеристика на Баштовенко от 1938 года,но там написано,что наград не имеет.А как же упомянутый браунинг?Далее в деле изъятое у него удостоверение сотрудника НКВД.А затем подшит более ранний материал 1931 года.Запрос в город Александрию. начальнику отделения ГПУ о Баштовенко.Текст таков:"В порядке спецпроверки просьба собрать характерзующие материалы на Баштовенко,происходящего из Корыстовского рйона.По имеющимся у нас материалам,говорят,что его отец Баштовеко Федор кулак,один сын его бывший белый,сбежал, скрывается где-то в Донбассе.Месяца полтора тому назад Баштовенко. когда его отец... продавал(с) и говорил в сельсовете,что он пом.нач. Кременчугского ГПУ, и что его отца не имеют права трогать, угрожал оружием и пр.Подписано нач Крем.отдела ГПУ Борин(Борин, Борис Михайлович, он же Цигельман (Цигельман-Борин), Борис Моисеевич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году. Информации о смерти нет.Нач. Кременчугского ГО УНКВД Полтавской обл.Член ВКП(б) c 1919.В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1920.Подвергался репрессиям. Обвинение — ст. 132 п. «а» УК Узбекской ССР. Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа в 1939 приговорен к 7 годам лишения свободы. )(с)Далее повторная бумага с просьбой подробно осветить родных Баштовенко,не лишены ли они избирательных прав,соцпроисхождение, их прошлое и политфизиономию(с)Подписано также Бориным.И подобная бумага о Стороженко Анне Антоновне с просьбой осветить ее соцпроисхождение, прошое,не лишалась ли она избирательных прав и пр.Это явно бумаги времен начала работы Баштовенко,поскольку следом подшита бумага о назначении Баштовнко на вакантную должность вахтера в ОГПУ.В одной из характеристик же сказано,что первое время, хоть и числился вахтером,но использовался на оперативной работе в городе.А далее любопытная бумага:"Облупрвление НКВД было получено заявление,что начальник Велико-крынковского отделения НКВД сержант госбезопасности Баштовенко П.Ф. сожительствует с 16 летней ученицей 7 класса Велико-крынковской школы Куценковой Екатериной и несвоевремнно реагирует на сигналы РК КПБ(у)....по существу поступивших матералов факты сожительства с Куценковой не подтвердились и являются вымыслом.Кк устанвлено расследованием, зам.секретаря РК КПУ Любарова , за то,что ее кандидатуре был дан отвод тов.Баштовенко на районном партийном собрании по выборам первого секретаря КП(Б)У,которая поддерживала связь с врагами народа, ныне арестованными органами НКВД, муж Любаровой в 1927 году исключен из ВКП(Б), состоял в к-р.троцкистской организации, совершил ряд преступлений , осужден и умер в тюрьме.Любарова с целью мести тов.Баштовенко сгруппировала вокруг себя группу ранее исключенных из рядов ВКП(б) за связь с врагами народа, подготовила снятого с работы тех.работника РК КП(Б)У гр. Сея подбирать матералы по компроментации тов. Баштовенко и других работников района.Факты приведеные в заявлении о несвоевременном реагировании на сигналы, категрически не подтвердились и опровергнуты.Полагал бы:дальнейшее расследование по делу прекратить и дело сдать в архив.Оперуполномоченный КостьУтверждаю.Справка о Кость Константине Пименовиче.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%
D0%B2%D0%B8%D1%87Адресовано Баштовенко 09.1938 годаОбратной почтой вышлите в ОК НКВД подробное объяснение по следующим вопросам:1. причины неполучения и уничтожения заметок ,получаемых из районной газеты "Бильнвицка пемога"2.регистрируются ли полученные из редакции заметки во входящем журнале3. сколько заметок поступило из газеты за последний год, на сколько даны ответы и кто вел проверку4. имеете ли связь с секретарем В-Крынковского РИКа Ваценко и в чем конкретно она выражается.5. почему Ваценко не был привлечен к ответствености за дачу ложной справки своему зятю Лазоренко в бытность его предсельсовета , скрыв те самым происхождение политпрошлое Лазоренко и дал возможность проникнуть ему в РККА на командную должность.ВРИД нач.отдела кадров Белоконь.https://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%
D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87(возможно,потому что нет инициалов)Старший инспектор ОК Калюгаhttps://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B3%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%
D1%87И ответ Баштовенко1. Полученные заметки проверяются лично мной и не уничтожаются.2. Получаемые заметки регистируются не все,так как в получаемых заметках излагются факты,которые нам давно известны.Я лично не считал нужным их регистрировать. Если же в заметках указаны факты, которые нам неизвестны(например по Абросимову),то это было зарегистрировано под номером 121.3.О результатах проверки я сообщаю редакции,но не в письменном виде и считаю, что делаю правильно.4. Все заметки из редакции по линии УГБ(...)-с 1.01. 1938 года получено 5 штук...Следом подшита бумага из газеты,что с 3.01.1938 года в отделение НКВД переслано 5 сообщений селькоров, из них получены ответы на 4, на одно сообщение ответа не получено.Дата: сентябрь 1938 года.
21:08, 11.03.2025
pantazm
В теме: Флуд
Брат (19.08.2024, 22:40) писал:Невже Україна перестала бути країнами африки??? та нет конечно. Украина це европа. Что там адвокат говорил? Можно дом разваливать и без проекта строительства, до основания. А затем...Так что, прокси война или как называть после признания штатами финансирования? Революция достоинства? А ведь законов сколько попринимали, уничтожающих наши права. Политическая целесообразность- тоже слова адвоката, претендующего на должность судьи. И это только 10 лет прошло, а как государство разрушено шариковыми, трускавецкими курсами, диджеями , парасюками и пр.патриотами, борющимися за независимость, удовлетворяя назначения министров иностранцев, грантоедов во всех ветвях. Где суверенитет? Выведен и вывезен, и подписей то нет ни на Указах, ни на Законах...Это вы, победивший майдан , сейчас такие борзые. А как вывернут наружу все транзакции героев, то кого винить будете? Кепки разворачивать и героев ВОВ вспоминать? Только нет учета погибшим, жизни не вернуть, детей не родившихся и переживающих ужасы войны...