Мошенники

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:Заставить подписать договор неграмотного человека, объясняя на пальцах - есть преступление.


Не несите ерунду. Никто не заставляет подписывать контракты с мобильными операторами. Под дулом пистолета, путем шантажа, угроз - это заставляют. А тут человек сам пришел, собственными ногами поднялся по ступенькам и сам захотел подписать. То что он не читал договор - сам себе злобный Буратино. И то что он неграмотный - это тоже его проблемы, надо было учится нормально.

Бегемот писал:Составлять договор так, чтобы без консультации юриста невозможно обойтись - лохотрон.


От же ж ты ёлки-палки... Я таки настаиваю на том, что любой типовой договор может быть понят не юристом. Для этого достаточно иметь IQ чуть более чем немного отличный от обезьяны, взять договор в руки и неспеша, внимательно прочитать его. Если не хватает ума прочитать предложение на родном языке и понять о чем идет речь, то тут никакой юрист не поможет. Это клиника.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Жесть как она есть. "Муж купил телефон за 2.5 тыс", а 40 грн. в месяц на связь - это дорого и лохотрон.


"Тыц. Суровые челябинские кременчугские пенсионеры.

Пенсии, говорите, маленькие? У людей денег нет? :)" - этот Ваш (заметьте, я по -прежнему пишу к Вам с уважением ) пост в теме "кризис, блин..." вызвал так же негативные эмоции, по поводу подсчета чужих денег Вами. Это крайне невоспитанно и некультурно, при этом я уже делала вам замечание по этому поводу. Если не понимаете по нормальному - НЕ ВАШЕ С****Е ДЕЛО, ЗА СКОЛЬКО МУЖ МНЕ ПОКУПАЕТ ТЕЛЕФОН и дорого ли для нашего бюджета 40 гривен!!! В этом контракте могла быть сумма и побольше, а не 40 гривен. Дело не в сумме.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

woland писал:То что он не читал договор - сам себе злобный Буратино. И то что он неграмотный - это тоже его проблемы, надо было учится нормально.


Это ж надо так защищать диллеров. А почему Вы ни слова не говорите о том, что менеджер мне ВРАЛ на рабочем месте, ПО СВОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ РАБОТЕ!? Значит это норма? А я "не грамотная"... Ну-ну...
Забаненные
Почетный
старейшина

gafja писал:вызвал так же негативные эмоции, по поводу подсчета чужих денег Вами. Это крайне невоспитанно и некультурно


Уважаемая, таких как Вы тут на форуме вагон и маленькая тележка и каждый считает свои долгом поплакаться какая плохая жизнь, какие все вокруг козлы и кидалы. При чем их столько в этом вагоне с тележкой, что уже до тошноты набили аскомину. Бедные, блин, несчастные, во всех их бедах виноват кто угодно (банки, правительство, операторы связи ...) только не они сами. ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Абсолютно за всё.

gafja писал:НЕ ВАШЕ С****Е ДЕЛО, ЗА СКОЛЬКО МУЖ МНЕ ПОКУПАЕТ ТЕЛЕФОН


У Вас там звездочка одна пропущена. Про мягкий знак, наверное забыли :)

gafja писал:В этом контракте могла быть сумма и побольше, а не 40 гривен. Дело не в сумме.


Не врите хотя бы себе. Дело таки в сумме :)
Было бы Вам плевать - Вы бы оплатили счёт, забыли и больше не вспомнили. А так целых два года носили в памяти :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Дружище... не перегибай палку, "не несите бред, ерунду, клиника" и т.д.
Ты тут самым умным себя на форуме считаешь или младший научный сотрудник института Кащенко, раз диагнозами разбрасываешься?
"Лоховать" людей можно и абсолютно законными методами, а валить всю вину на людей, сравнивая их с "IQ обезьяны" может только откровенное быдло. Ибо нормальный человек хотя бы попытается помочь.
При подписании договора ПРОСТО ОБЯЗАНЫ рассказать про все возможные подводные камни. Рассказывают же только про "молочные реки с кисельными берегами". Сколько резонансных дел уже было, то основная фраза "вы договор читали?", почему то ни разу я не слышал фразу "перед тем как подписать договор, я же вас предупреждал о..."
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:Дружище... не перегибай палку, "не несите бред, ерунду, клиника" и т.д.


Т.е. Вы считаете заявление что договора составляют психологи не бредом? Удивительно :?)

Бегемот писал:
Ты тут самым умным себя на форуме считаешь или младший научный сотрудник института Кащенко, раз диагнозами разбрасываешься?


Простите, а как Вы назовете человека, который читает предложение написанное русским языком и не понимает о чем оно?

Бегемот писал:"Лоховать" людей можно и абсолютно законными методами, а валить всю вину на людей, сравнивая их с "IQ обезьяны" может только откровенное быдло. Ибо нормальный человек хотя бы попытается помочь.


Может у меня со зрением проблемы? Я что-то не заметил просьбы помочь. Стремление поплакаться заметил, просьбу о помощи нет.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный
woland,
заканчивая нашу с Вами переписку (!) - хочу сказать - бедненький, как же Вам должно тяжело живется в этой жизни с таким мышлением и отношением к людям. Естественно, начнете отвечать, что у все здоровски, что еще можно позавидовать и т.д. , но я свое окончательное мнение сказала и сочувствую Вам . Как говорит моя мамуля - "все познается в сравнении" (на данный момент с Вами)- это точно, я рада, что у меня такой замечательный муж.
Спасибо за проявленное внимание.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Может у меня со зрением проблемы? Я что-то не заметил просьбы помочь. Стремление поплакаться заметил, просьбу о помощи нет.


Я объяснил человеку возможные проблемы с расторжением контракта. За это он меня поблагодарил.
Вы же отстаиваете позицию, что все кроме вас - лохи сами по себе.

Цитата:Т.е. Вы считаете заявление что договора составляют психологи не бредом? Удивительно :?)


Раз вы меня уже в душевнобольные записываете.
Для вас наверное термин "психологические приемы эффективной подачи информации" не знаком? Концентрация внимания, составление текстов с применением приемов психологической манипуляции, вуализация смысловой нагрузки и т.д. Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ а не юридические термины.

Но с Вами я согласен в том, что основная причина всех бед наша собственная безграмотность... Но мы для того тут и есть, чтобы нести в массы доброе... вечное... Ну эт я конечно загнул.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:И не надо "отбеливать" компании, типа "мы белые и пушистые, а все что за забором творится - мы не знаем".


+ 100
Во-во...они типа ни фига не знают...

gafja,
интересно было почитать вкупе с Бегемот'овской добавкой

Чтоб по теме. Есть еще такой развод: покупаешь телефон (в магазине)...чет плохо заряжается...оказывается, зарядка не фирменная (выясняется это случайно)...приходишь в магазин - упс!
1. на аксессуары гарантия не распространяется
2. а докажите, что при продаже была не фирменная ( а фиг ее знает , какая она должна быть ?!)
В результате покупаешь у них же фирменную....из другой коробки такого же телефона
И ведь на ком-то же эта цепочка остановится
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:
Я объяснил человеку возможные проблемы с расторжением контракта. За это он меня поблагодарил.
Вы же отстаиваете позицию, что все кроме вас - лохи сами по себе.


Неправильно. Я вёл к другому, но Вы на полдороги обвинили меня в оскорблениях. А я вёл я к тому, что договора пишутся на русском или украинском языке. Слова имеют одинаковый смысл как в договоре, так и, к примеру, на форуме. Например слово "автомобиль". Его смысл будет иметь одинаковое значение как в договоре, так и при общении на форуме. Если человек не понимает значения слова автомобиль, то скорее всего имеют место нарушения развития.

В данном случае, при общении на форуме, человек показал, что смысл слов русского языка ему понятен, явно выраженных проблем с развитием нет. Почему же тогда ему перестают быть понятными те же слова, но употребленные в договоре?

Всё просто, на самом деле способность к восприятию не изменяется, а имеет место банальная лень. Человеку лень читать договор, но ему трудно в этом честно признаться и он стремится прикрыть свою собственную лень якобы объективными причинами: "не понятно". Тем самым производит подмену понятий с "лень" на "не понятно". Вот эту подмену понятий и я хотел вскрыть. Только вскрыть так, что б человек сам понял. Не получилось - на полдороги обвинили в оскорблениях. Толи читали не внимательно, толи выводы делать лень было.

Бегемот писал:Для вас наверное термин "психологические приемы эффективной подачи информации" не знаком? Концентрация внимания, составление текстов с применением приемов психологической манипуляции, вуализация смысловой нагрузки и т.д. Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ а не юридические термины.


Да хлам это всё, все эти маркировки правильные и т.д. Более того, у меня всё что начинается со слов "эффективный" вызывает стойкое отвращение. Кроме того по моим наблюдениям у руководителей более-менее крупных компаний такая же реакция :)

Бегемот писал:Но с Вами я согласен в том, что основная причина всех бед наша собственная безграмотность... Но мы для того тут и есть, чтобы нести в массы доброе... вечное...


Ну так спросил бы человек - получил бы ответ на свой вопрос. Но нет. Цель была не получить помощи, а обосрать другого. Подменяя понятия, закрывая собственную лень, обосрать другого и обвинить в мошенничестве. И на какой ответ такой человек заслуживает?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Цитата:Читайте внимательно - не дилера, а МТС.


Уважаемый ВЬЮПОИНТ! Не будем искать плохих. Дилера "наняла" компания. Дилера работают "не прозоро" :) Это все "падает тенью" на репутацию КОМПАНИИ... От компании уходят абоненты... Компания теряет прибыль... Так на кой КОМПАНИИ такой хороший ДИЛЕР портящий репутацию?
Короче: твой дилер - контролируй его качество предоставляемых услуг, иначе такой дилер тебя загонит за.... Что уже и сделали подобные дилеры. Обратите внимание МТС уже не лидирует по абонентской базе, и наверное уйдет на 3е место.
Пускай Вам попадаются только хорошие, честные, открытые, люди, дилеры, компании...
Лучшая защита - нападение!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте
01:26, 07.07.2025
kalashnikvera
В теме: Гадалка в Кременчуге
Я обратилась к Ольге Николаевне перед важным решением — я стояла на грани развода. Много лет брака, двое детей, усталость, обиды. Мы с мужем стали как соседи. Я не знала: спасать или отпускать.
На гадании она разложила карты — и каждая будто говорила мою правду. Она сказала: «Ты несёшь вину, которой нет. Муж потерял себя, но не любовь. Это не конец». Я была потрясена.
Она посоветовала сделать ритуал на восстановление связи. Я согласилась, не надеясь ни на что. Через три дня мой муж сам заговорил со мной иначе — мягко, спокойно, как будто мы снова были близки. Через неделю мы поехали на выходные вдвоём, без детей, впервые за 10 лет.
Гадание стало началом нового этапа. И я думаю — если бы я не позвонила, всё закончилось бы иначе.
Не бойтесь узнать правду. Даже если она пугает — с Ольгой Николаевной вы будете не одни. Её сила — это поддержка, ясность и путь. Контакты: Viber или WhatsApp +380687014758.
16:03, 02.07.2025
Пропавший
В теме: ПАВЕЛ БАШТОВЕНКО
Далее снова подшиты бумаги о проверках и с теми же результатами. Бумаги, конечно, расходятся в деталях, по одним Баштовенко из семьи бедняка, по другим-середняка, данные о службе его родственников разным несоветским правительствам тоже расходятся меж собой. Баштовенко сообщал, что на родине он бывает нечасто, и многих родственников много лет не видел. И действительно, довольно много родных оказались в Донбассе, куда он мог и не попасть.
При обращении в архивы оказалось, что документов о его срочной службе уже нет. о его службе стрелком железнодорожной органы могли сообщить только то, что никаких компроментирующих материалов нет.
Далее следует документ, что он прошел курсы трактористов с оценкой «отлично» и отнесен к первой категории трактористов. Причиной этого, возможно, были перспективы работы в МТС, которые тогда широко организовывались и ряд сотрудников ОГПУ в них работали. Очевидно, эти занятия требовались работникам ОГПУ для работы в МТС, чтобы понимать специфику работы.
Далее подшито сообщение от бывшего работника ДТО ВЧК-ОГПУ Таранова, что в начале 1920х годов существовал такой бандит Баштовенко, который при очередном рецидиве бандитизма умер от ранения, полученного в бою с правоохр. органами. Имя и отчество покойного не указывается. Поскольку Таранов знал о работе Павла Баштовенко в ОГПУ, то сообщал об этом для разбирательства, не участвовал ли Павел Баштовенко в делах убитого Баштовенко.Он полагал Павла Баштовенко его братом.
В анкетах Баштовенко не указывает про смерть кого-то из родных в тот период.
Далее приложена справка о расчете выплаты выходного пособия Баштовенко, где указано о его стаже в 11 с небольшим лет, отчего выходное пособие за два года выплачено в одинарном, а за остальной период в полуторном размере. Цифры выплат нигде не указаны.
На этом его личное дело закончилось увольнением из органов НКВД 15.05 1939 года с исключением с учета.
Автором все документы приведены в порядке подшивания их в деле, поэтому возможно появление документов не по порядку создания их.
Теперь обратимся к иным документам.Из протокола закрытого партийного собрания УГБ УНКВД по Полтавской области о нарушениях в агентурно-оперативной работе. 2-6 января 1939 г.Выступление сотрудника: КостьВозьмем Кременчуг — дело ГУДИМА. Ведь было видно без расследования, что ГУДИМА был убит при допросе. И мною было доложено, что убили его БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Об этом доказано было материалами, но дело так оттягивали, пока БОЙКО не уехал.
Справка о нем.
Кость, Константин Пименович. Родился в 1903 году; место рождения — Украинская ССР, Полтавская обл., Кобелякский р-н, с. Бутенки.
СсылкаМарков В.В. на тот момент 2 секретарь Полтавского Обкома парии, позднее Первый секретарь его.Возьмите случай — выведен из строя человек. Установлены конкретные виновники — БОЙКО и БАШТОВЕНКО. Почему же они не понесли наказание за жизнь человека? А наоборот, БОЙКО врагом народа УСПЕНСКИМ выдвинут по должности. Дело это у тов. ХРУЩЕВА, но здесь знали и видимо поощряли. ВОЛКОВ имел возможность поставить этот вопрос принципиально перед ЦК партии.
Справка о нем.
СсылкаПостановление Партсобрания.
7. В бытность нач[альником] Кременчугского горотдела НКВД БОРИНА, его заместителя БОЙКО и нач[альника] В[елико]-Крынковского райотделения НКВД БАШТОВЕНКО, допустивших грубое искривление в методах следственной работы, в результате чего был случай убийства арестованного (ГУДИМА) — просить обком КП(б)У привлечь БАШТОВЕНКО к ответственности.Далее сведения о Баштовенко отсутствуют аж до начала 1943 года, когда он появляется в документах Сухумской дивизии внутренних войск НКВД. В этот период он носит звание майора и является командиром 274 стрелкового полка войск НКВД.
Приказом от 31 мая 1943 года по войскам 37 армии №071Н он награжден орденом Отечественной войны первой степени.
К этому времени он погиб 30 марта 1943 года.
Дивизия с 20 сентября 1942 г. по 13 февраля 1943 года боевых действий не вела.
17-18 03. 43 года полки дивизии направлены на ст. Краснодар, куда начали прибывать с 20 марта. Первоначально их направляли под Ростов, но потом место сосредоточения было изменено на Краснодар, а затем на Петровская.
Дивизия вступила в бой в ночь с 30 на 31 марта 43 года и к 3 апреля 1943 года овладели хутором Свистельников. 6.04 вышла на восточный берег реки Курка. Дальнейшее ее продвижение на Кр. Октябрь было остановлено и попытки сбить противника не удались.
В период до 15.04 дивизия потеряла 77человек старшего и среднего начсостава убитыми.
«274 СП был сформирован в сентябре 1942 года из курсантов трех военных училищ, которые к тому времени проходили обучение от нескольких дней до 6месяцев. В боях на подступах к Свистельников убит командир полка Баштовенко П.Ф.»
Согласно воспоминаниям А. Безрукавого, бойца дивизии в тот период, бои проходили так:
«Бой у хутора Свистельников, что находился перед рекой Куркой, стал для стрелка Безрукавого последним. Он помнит, как утром их полк подняли в бой без артподготовки, без танкового сопровождения, без авиационной поддержки. Бойцы бежали на немцев с винтовками наперевес, абсолютно беззащитные. В итоге попали на минные поля.»
В какой именно части служил Безрукавый- неясно, ибо от Сухумской дивизии там действовали два полка и ряд других подразделений, в том числе и танковые.
В тот момент немецкие войска выходили на линию «Блау» с целью удерживать плацдарм на Кубани.
Итого место гибели Баштовенко- близ хутора Свистельников Славянского района Краснодарского края.
Автор полагает, что он был еще до войны восстановлен в кадрах НКВД и продолжал служить, но подтверждений этому не имеет.
07:09, 29.06.2025
Пропавший
В теме: Неизвестно, кто, неизвестно, как
Вот приходит такая весть:
"Кременчуцька міська публічна бібліотека запрошує на творчу зустріч із Наталією Прус.
У читальній залі філії №2 відбудеться творча зустріч із Наталією Прус під назвою «Роби так, як серце каже». Захід проходитиме в межах циклу «Жіноче обличчя Кременчука».
Наталія Прус — письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця. Під час зустрічі гості почують її особисту історію, міркування про життєві цінності, творчість, любов і війну, а також роздуми про долю України".(с)
И кто она?
Надо найти следы ее творчества.
Фамилия очень нередкая.
https://scanbe.io/ru/people/p/l/prus/s/prus_natalya
Адреса Прус Наталья есть в 14 регионах Украины.
Поисковая система нашла 35 налоговых долгов.
Найдено 67 судебных заседаний, где человек является стороной в деле.
И так далее.
Что говорит о том,что людей с таким ФИО много,и относятся ли записи к нужному человеку- сложно.
Попытаемся найти сведения ее писательстве.
Находится только книга "Все об испанском глаголе"
https://epicentrk.ua/shop/kniga-natalya-prus-vsye-ob-ispanskom-glagole-polnyy-spravochnik-v-tablitsakh-i-skhemakh-978-5-699-71637-1.html
Есть и три других книги на ту или близкую тему.
Но это явно не она, а Наталья Прус,но другая.
Находится запись о ней, но как о художнице.
https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10136614-v-kremenchuci-vidkrilasja-vistavka-hudozhnici-natalli-prus.html
Но хоть уже можно сказать,как она выглядит.
И, наконец, находится видео на ЮТУБе.
https://www.youtube.com/watch?v=guRP2j72DQE
Там уже можно услышать,что у нее (или совместно с мужем) 4 книги стихов.И их можно увидать.
И даже услышать стих ее мужа,но не ее.
Еще одна загадка культурной жизни города.Вообще больше претензий к презентации .Дав информацию о том,что такая встреча состоится, могли бы добавить не только то, что она " письменниця, художниця, волонтерка, громадська активістка та дружина військовослужбовця", но и еще пару слов про то хоть,что она пишет-прозу,стихи или одновременно то и другое.