Отбор к ЧМ-2010

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
результат то есть, а вот игра... Ну, в общем, как всегда. Это уже вошло в привычку. И Вы ничего не пропустили. Я ради матча занятие по английскому отменил и немного пожалел.

А мне интересно, что должно произойти, чтобы Михайличенка убрали? Боюсь, пролет мимо ЧМ-2010 не грозит ему отставкой. Да и поздновато уже что-то менять... Ведь его ставили строить команду с прицелом на ЕВРО-2012. Новому специалисту, тем более не нашему, будет маловато времени чтобы постоить что-то стоящее к 2012 году. Хотя...

Что-то много пессимизма, не находите? :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Что-то много пессимизма, не находите? :)


Скорее прагматизма. Я сам не могу понять мотивации Суркуса и Ко, которые сделали ставку на Михайличенко. Гипотетически мы можем попасть в стыковые матчи и, даже, на ЧМ-10, но что там ловить?. С чем мы пойдём к ЧЕ-12? Командной игры нет и результаты не всегда радуют. Блохин играл на результат - ему постоянно говорили об "антифутболе", в который играет сборная. Сейчас вообще не понятно, во что играют и что из этого получится. Неужели это видим только мы с Вами и миллионы болельщиков?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
По поводу Селезнева согласна, но не совсем. Иногда он выдает очень неплохую игру. Только в последнее время такой его игры в сборной почти нет Его присутствие в сборной для меня тоже не понятно, как и не понятно, почему не берут в сборную Марко Девича. По поводу состава команды Михайличенко могу высказать свои соображения. Если у нас все-таки не отберут Евро-2012, то как принимающая сторона мы просто обязаны будем демонстрировать классный футбол. Нынешняя сборная это вряд ли сможет. Нужна новая молодая кровь. Уже сейчас нужно потихоньку заигрывать талантливых ребят из молодежки. Таких как Кирилл Петров или Денис Гармаш. Особенно Гармаша. В этом плане очень радует, что включили в сборную Кобина и Ярмоленко. Ярмоленко в матче с Андоррой вообще был лучшим на мой взгляд. Казалось, что у парня крылья за спиной. Надеяться на старпёров в виде Воронина – бред. Михайличенко нужно гнать первым. Но этого никто в этом отборочном цикле не сделает. А жаль. В матче с Андоррой гораздо больше пользы, на мой взгляд, было бы от Ротаня, чем от Воронина. Нужна ли была вообще такая куча нападающих? Больше форвардов - больше голов? Не факт. Было бы больше пользы от плотной средней линии. Про Милевского скажу – умничка. Он, конечно, жуткий пижон, но на поле он выкладывается по полной. Иногда его пижонство ему мешает, но не делает его игру менее талантливой. Что мне в нем нравится, это то, что он с одинаковым рвением играет в любом матче, независимо от статуса встречи. Гоменюк за десять минут игры умудрился запороть два или три классных момента. Что это было – не понятно. Зачем такой форвард – не понятно. Вообще нужно признать, что в сборной есть кому играть. Нужна только хорошая голова (тренер), которая все разложит по своим местам и не будет такого бардака на поле, как в игре с Андоррой.
П.С. Улыбнул состав Андорры: Гомес, Силва, Пуйоль, Виейра (почти как Виера) – практически одни "звезды".
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Valentine писал:Нужна только хорошая голова (тренер), которая все разложит по своим местам и не будет такого бардака на поле, как в игре с Андоррой.


А где ж нам эту "голову" взять?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]А где ж нам эту "голову" взять?[/quote]
А это у же не нам надо об этом думать. Григорий Михайлович, думаю, не зря свой пост занимает...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]А где ж нам эту "голову" взять?[/quote]

Купить. Где ж еще взять, коль своих нет? Вот только захочет ли ФФУ это делать? А если захочет, то кто к нам пойдет? А если даже и найдется классный спец и все красиво срастется, то сколько нужно будет времени на то, чтоб наиграть новую команду с новым рисунком игры? А результат всегда хочется видеть здесь и сейчас. Не умеем мы правильно расставлять приоритеты.

[quote=Старший сержант запаса]Гипотетически мы можем попасть в стыковые матчи и, даже, на ЧМ-10, но что там ловить?. С чем мы пойдём к ЧЕ-12? [/quote]
Может было бы разумней не рвать сердце в погоне за призрачным ЧМ 2010, а уже сейчас начать создавать сильную команду с перспективой на Евро-2012, ЧМ-2014? Конечно хочется, чтоб твоя команда и сегодня, и завтра, и всегда была самой сильной, всегда лучшей, хочется побед каждый день, но это - утопия...
П.С. Думаю с четверга уже можно будет начинать создавать новую сборную. Торопиться уже будет некуда. Ошибусь - буду рада.


Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

[quote=jenyok]А это у же не нам надо об этом думать. Григорий Михайлович, думаю, не зря свой пост занимает...[/quote]

Согласна. Мы можем сколько угодно рассуждать "если бы да кабы", ничего не изменится. А инертность нашего футбольного руководства меня порой убивает.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Ну что, запасаемся (кто пивом, кто валидолом): игра уже скоро начнётся. Эх нашому теляті, та й вовка б з'їсти!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ну что, час "Ч" настал. Вдохнули, выдохнули, сжали кулаки за наших. Смотрим. Поехали. Удачи вам, ребята!!!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Ну что, запасаемся (кто пивом, кто валидолом)[/quote]
Я за
Кстати, сябры подготовились
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Пока не вижу, за счет чего наши собираются выигрывать этот матч. Центральная зона (Тимощука) - проходной двор. Милевский весь тайм провел лежа. Ярмоленко сам сам на себя не похож. Перегорел, что ли. В отборе мяча - полная лажа. Белорусы вызывают уважение. Производят впечатление осень сыгранной и мобильной команды. Ребята спиной друг друга чувствуют. Наши пока так не выглядят. Ой че-то не нравится мне все это...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте