Ищу компанию для закупок в Китае

0
Горожане
+ 8
Залетный
ох поосторожней вы там с китайцами, чтобы потом не плакали горькими слезами. надуть они мастера первые в мире. но ето я так.. предупреждаю
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 509
Аксакал

YuliaV (15.11.2011, 11:40) писал:ох поосторожней вы там с китайцами, чтобы потом не плакали горькими слезами. надуть они мастера первые в мире. но ето я так.. предупреждаю



Вот для этого и существуют посредники, которым мы платим их процент!:-) А в их обязанности входит: проверить качество товара, сверить размер на бирке и прислать мне фотоотчет. Посредники - наши, не киты.
У меня опыт по Китаю пока что, конечно, маловат - всего 2 посылки. Но мы развиваемся в этом направлении:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 8
Залетный
Белокурая Жози, а посредники русскоговоряшие же? а как посылки получаете? кто их в Одессе расстамаживает? доставка прям до двери? (сорри за столько вопросов. может кому интересно будет) если посредники русскоговоряшие, то почему сайт на китише?
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Жози - я с вами .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

YuliaV (15.11.2011, 12:02) писал:а посредники русскоговоряшие же? а как посылки получаете? кто их в Одессе расстамаживает? доставка прям до двери? (сорри за столько вопросов. может кому интересно будет) если посредники русскоговоряшие, то почему сайт на китише?



YuliaV, я тоже пока это все поняла - мамма миа!!Таобао - это не интернет-магазин в обычном нашем понимании. Это что-то типа Амазона китайского, т.е. большая торговая площадка, где размещены тысячи разных отдельных магазинов. В каждом магазине - свои условия: где-то доставка 10 юаней, где-то - 20, 30, где-то - бесплатно.
С хозяевами этих магазинов можно общаться онлайн, но по-английски они говорят хуже нас или не говорят вообще. Поэтому выяснить о товаре больше, чем написано на странице в личной так сказать беседе - сложновато.
И здесь нам на помощь приходят посредники. Да, они наши, русскоговорящие. Я не знаю, что там за система, но купить что-то самому с Таобао невозможно. Как, например, в Америке или Англии. С Китаем нужны посредники. Часто это целые посреднические фирмы. Они выкупают товар по нашим ссылкам (а товар не находится в одном городе, часто приходится ждать. пока все прийдет из разных провинций на склад к посреднику). Потом посредник высылает фотоотчет, где видно что куплено и как это все выглядит. Потом формируется посылка и отправляется покупателю.
Способ отправки - либо карго, либо почта, либо еще как-то. Если карго - посылка придет на склад карго в городе покупателя. Если почта - приедт на почту. Все таможенное оформление и таможенная очистка входит также в обязанности посредника. И в стоимость его услуг.

Леди (15.11.2011, 12:03) писал:Жози - я с вами .



Тэк-с..Отличная компашка собирается!!:-)

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 8
Залетный
Белокурая Жози,
хм. сложно все. но разобраться можно.

ех... была бы налоговая система по-человечески, то не пришлось бы вам так много понимать и вникать (только если вам "в кайф" такой шопинг ), а пойти на улицу Октябрьскую и купить тот же Бербери ремень мужу или чудесную Гермес или Гуччи. но все не в нашу пользу. поетому магазик тот закрывается, в который были прямые поставки из Китая.
а Вам, Жози, хороших, качественных вешей из Китая и пусть китаец (даже русский китаец) не обманет!
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 509
Аксакал

YuliaV (15.11.2011, 12:27) писал:была бы налоговая система по-человечески, то не пришлось бы вам так много понимать и вникать



Но, если посмотреть на это с другой стороны - тож можно найти свои плюсы! Совершенствуемся в английском (шоппинг из США и Англии), в курсе модны новинок находимся, знаем какой бренд чего выпустил и что есть трендом сезона:-))) Ну и "пошел и просто купил" - это нашим людям неинтересно! Надо найти и достать!:-) А, если честно, меня лично в таком шопинге привлекает даже не возможность сэкономить, а возможность купить то, что мне нравится. А не то, что предлагают кременчугские хозяева магазинов с плохим вкусом.

YuliaV (15.11.2011, 12:27) писал:а Вам, Жози, хороших, качественных вешей из Китая и пусть китаец (даже русский китаец) не обманет!



Спасибо!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
14:46, 15.11.2011

Белокурая Жози (15.11.2011, 10:05) писал:вот если бы у нас была компания шопоголиков..(мечтательный смайл)


если не найду на выходных то, что ищу...то я с вами
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

Нюра (15.11.2011, 12:46) писал:если не найду на выходных то, что ищу...то я с вами



А что ты ищешь?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
могу сказать по опыту китай китаю рознь! моет прийти хорошее качество а может прийти реальная фигня! а еще хуже что вообще посылка может не дойти! такой опыт уже есть.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте