Ищу компанию для закупок в Китае

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:18, 15.11.2011

vinus (15.11.2011, 13:12) писал:могу сказать по опыту китай китаю рознь! моет прийти хорошее качество а может прийти реальная фигня



100% Для этого я и изучала Таобао целый месяц:-))) Надеюсь, что более-менее изучила. Есть много всяких фишек, как правильно выбрать товар. Просто надо ко всякому делу подходить творчески. И не гнаться за дешевизной.

vinus (15.11.2011, 13:12) писал:а еще хуже что вообще посылка может не дойти! такой опыт уже есть.



Всякое бывает, безусловно. Но я хотела бы перестраховаться на всякий случай. И поэтому выбрала посредника, который страхует посылки и отвечает за их сохранность при отправке карго. Почтой получается немного дешевле, но зато уже не знаешь с кого спросить.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 8
Залетный

Белокурая Жози|Белокурая Жози, 15.11.2011, 12:37 писал: А не то, что предлагают кременчугские хозяева магазинов с плохим вкусом.


ну ето Вы зря так, Жози, прям с плеча. иль думаете, что в Кременчуге все бестолочи? чего ж Вы себя так... или думаете что кременчужне не могут до "Китая" добраться и по-китовски говорить и китами еше и руководить?! (конечно они уже давно не кременчужане) еше как умеют! еше и дизайнами заправляют, которые вы и покупаете. задели... за живое
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 56
Гражданин

Белокурая Жози (15.11.2011, 13:18) писал: И поэтому выбрала посредника, который страхует посылки и отвечает за их сохранность при отправке карго.


А какие условия работы с посредниками? Процент? Ведь за спасибо они вряд ли работают
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 509
Аксакал

YuliaV (15.11.2011, 13:23) писал: задели... за живое



Ну, простите, если задела:-)) Опять же, - "я вам не скажу за всю Одессу", но большинство наших магазинов мне не нравится. Там же, где есть неплохие вещи - цены просто заоблачные и неадекватные. Платить за понравившуюся мне кофточку 250 евро я ну никак не желаю! И опкупать джинсы за 2000 гривен тоже.

shek-li (15.11.2011, 13:26) писал:А какие условия работы с посредниками? Процент? Ведь за спасибо они вряд ли работают



Не, за "спасибо" никто не работает. Посредник берет 10% от стоимости заказа плюс 5% за перевод денег. Но самое дорогостоящее при заказе из Китая - это вес. Тот посредник, у которого я заказываю сейчас, берет 16 уе на кило, причем округляет до 0,5 кг..то есть если вещь стоит 1,2 кг - он мне считает как 1,5 кг. А тот, которого я нашла - новый посредник, берет 11,5 - 13 уе за кило.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Kanarsky (15.11.2011, 11:28) писал:Это одно и то же.


Я тоже так подумала, но тогда никаких программ устанавливать не нужно - я вот о чем. А на фото рассмотреть не получилось.
Жози, не пуховики я уже нашла - мне бы найти того, кто организационные вопросы все возьмет на себя (тебя то есть ;))
YuliaV, онлайн-покупки это ещё незаменимый выход для тех, кто сидит в декрете без бабушек, для таких, как я.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (15.11.2011, 11:33) писал:А вот ремень - отличный, Бербери:-))


Наклейка для ремня может и Бербери Или за $12 оригинал?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (15.11.2011, 13:36) писал:Жози, не пуховики я уже нашла - мне бы найти того, кто организационные вопросы все возьмет на себя (тебя то есть ;))



Все равно, скинь мне ссылку - я посмотрю! Давай тогда на конец месяца ориентируйся. Компания набирается, я смотрю. А я пока с посредником проведу переговоры.

Kanarsky (15.11.2011, 13:38) писал:Наклейка для ремня может и Бербери Или за $12 оригинал?



Канарский, ну Вы же взрослый мальчик!Вам ли не знать что такое оригинал? Все "оригиналы" Бербери, которые потом продаются за большие деньги, шьются в Китае. Вы слышали, года два назад даже по этому бренду споры были? Типа, что они перевели на производство в Азии бОльшоий процент, чем полагается для того, чтоб бренд считался европейским? У меня есть куча вещей Хилфигер, Гэсс, Кляйн, Коламбия, найки разные, пумы и прочая - все куплено в США. Сфоткать Вам этикетки, чтоб Вы увидели где это сделано?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
15:45, 15.11.2011

Белокурая Жози (15.11.2011, 12:53) писал:А что ты ищешь?


пуховик хочу, красивыйто что видела не нравится, в одном магазине цена шокировала-3500 грн. за серое убожество... посмотрю что в Киеве
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:57, 15.11.2011

Нюра (15.11.2011, 13:43) писал:пуховик хочу, красивыйто что видела не нравится, в одном магазине цена шокировала-3500 грн. за серое убожество... посмотрю что в Киеве



Нда...На вот - первое что нашла у себя в избранном. Это проверенные магазины
http://wanyinway.taobao.com/

http://item.taobao.com/item.htm?id=13047026743

http://acosta.taobao.com/
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (15.11.2011, 13:43) писал:У меня есть куча вещей Хилфигер, Гэсс, Кляйн, Коламбия, найки разные, пумы и прочая - все куплено в США. Сфоткать Вам этикетки, чтоб Вы увидели где это сделано?:-)


Не стоит. Я Вам другой пример приведу, есть такая телефонка iPhone называется, так вот производится тоже в Китае, но "оригиналы" продаются, что в Штатах, что в Эвропе, что в Китае, практически по неизменной цене. А есть десятки китайских подделок под айФон, даже с телевизионными антеннами , которые продаются за $50. Разницу понимаете?
Я к тому, что есть конечно же официальные производства известных брендов, которые по понятным причинам перенесли их в Китай, и производят продукцию там. А есть миллионы китайских подвалов, в которых делают самые настоящие подделки и торгуют их на всяких Таобаах, Алибабах и пр.
Поэтому не проводите параллели между всем, что сделано в Китае.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте