Какое оружие нам доступно

0
Горожане
+ 1
Старожил
Нужно ли разрешение на пистолет, стреляющий рез. пулями?
Сколько стоит женский (маленький и компактный) в среднем?
Предлагают за 300 у.е. Это как по цене? Нормально или дорого? Где у нас в Кременчуге продают, чтоб посмотреть и прицениться?
Если я куплю и у меня не будет разрешения, то что? Можно потом взять разрешение? или как?
Горожане
0
Аксакал
nesterova

Разрешение на ношение спецсредства для стрельбы резиновыми пулями (а именно так оно правильно называется) конечно необходимо.
Официально получить это разрешение могут сугубо сотрудники силовых структур, депутаты разных рангов, журналисты, а также сотрудники добровольных объединений граждан по охране общественного порядка.
Только эти люди.
Но это официально, на самом деле там много вариантов... ;)

Нормальная цена для компактного женского пистолета из которого вы не собираетесь много стрелять - около 200 уе. Это Schmeisser AE790, AE10 и некторые другие модели.

В Кременчуге их продают в "Шерифе" на Пролетарской, "Барсе" на Киевской, "Калибре" на 60 лет Октября/Бойко.

Если у вас обнаружат незарегистрированный "травматик" - это по решению экспертизы чаще всего квалифицируется как уголовная отвественность по статье "ношение и хранение огнестрельного оружия" со всеми вытекающими...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Или достаточно иметь корочку "Член спілки журналістів України"?
Если журналист увольняется из газеты у него забирают разрешение?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
nesterova
покупай если очень надо не раздумывай об ответственности ,
а на счёт неё сделай себе на ксероксе несколько заявлений в милицию о том что ты такая-то такая нашла тот-то и там-то и несёшь здавать в органы - тогда не переживай за ответственность ( только дату не забывай новую ставить каждый день выхода с оружием :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Цем-цем. Гениально!!! :apl: :P :up2:
Я спасена!

Цитата:Написано: nesterova
Цем-цем. Гениально!!! :apl: :P :up2:
Я спасена!



Я бы на вашем месте не стал пользоваться таким сомнительным вариантом, вычислить как к вам в руки попал оный ствол проще чем два пальца. . . . если людей по гильзам находят... да и отмазка с заявлением все равно будем вам стоить, еще и на "заметку" попадете. Гораздо разумнее и безопаснее пройти все официальным путем.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Sinoptik
не спорю на счёт сомнительности варианта и правильности способа вооружиться в кратчайшие сроки
но с другой стороны - что может себе позволить легально взять , к примеру торговый агент, слесарь или повар - простой люд, газовый? пневматический?
сколько времени потребуется на прохождение всех инстанций?
всё-таки думаю лучше живым и здоровым давать показания в ментуре по поводу того каким это образом к вам попал пистолет из которого вы уложили в больницу подонка напавшего на вас с кастетом ну или пытавшегося забрать вашу зарплату или машину,
чем в больнице (в лучшем случае) расказывать следоку кто и когда на вас напал и что вы ничего вспомнить не можите , поскольку от ударов потеряли сознание и лица наподавшего не запомнили :cool:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Оружие не даст 100 процентов защиты.
У меня есть знакомый, работает охранником в банке. Они имеют разрешение на огнестрельное оружие. У него был свой газовый пистолет, зарегистрированный, все как положено. Прошлой зимой выходил у себя на остановке, прошел 10 метров, получил удар сзади по голове ну и т.д.

Так что не факт, что наличие оружия всегда поможет. А вот с ментами, тем более когда у них горит план, из-за незарегистрированного оружия могут быть проблемы.

Так что если приобретать оружие, лучше сделать все законно. Да, это будет трудновато, но что сделаешь, такая страна.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
Оружие не даст 100 процентов защиты.
У меня есть знакомый, работает охранником в банке. Они имеют разрешение на огнестрельное оружие. У него был свой газовый пистолет, зарегистрированный, все как положено. Прошлой зимой выходил у себя на остановке, прошел 10 метров, получил удар сзади по голове ну и т.д.

Так что не факт, что наличие оружия всегда поможет. А вот с ментами, тем более когда у них горит план, из-за незарегистрированного оружия могут быть проблемы.

Так что если приобретать оружие, лучше сделать все законно. Да, это будет трудновато, но что сделаешь, такая страна.



Если страна у нас такая, а тем паче система - так может начать с замены страны :D
Кстати для зашиты от случайных подонков можно использовать не только оружие , но и карманные сирены - их цена 150 - 200 грн.,110-120 дб на уши давит и это в тот момент как нападаюшему нужна тишина и ни души вокруг, прохожие на нею должны по идее реагировать с большим раздражением и участием чем на крик о помощи, но это чисто для психологической защиты.
Наличие оружия может и не помочь (если не быть готовым его применить, тем более не умень им владеть) а вот применение оружия уже сравнивает шансы на успех у противников.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Цитата:Написано: servo
Sinoptik
не спорю на счёт сомнительности варианта и правильности способа вооружиться в кратчайшие сроки
но с другой стороны - что может себе позволить легально взять , к примеру торговый агент, слесарь или повар - простой люд, газовый? пневматический?
сколько времени потребуется на прохождение всех инстанций?
всё-таки думаю лучше живым и здоровым давать показания в ментуре по поводу того каким это образом к вам попал пистолет из которого вы уложили в больницу подонка напавшего на вас с кастетом ну или пытавшегося забрать вашу зарплату или машину, чем в больнице (в лучшем случае) расказывать следоку кто и когда на вас напал и что вы ничего вспомнить не можите, поскольку от ударов потеряли сознание и лица наподавшего не запомнили :cool:


Знаете, для человека владеющего пистолетом да и любым другим оружием, которому даже не хватило времени на прохождение всех инстанций и на обучение как им правильно владеть, у меня есть одно пожелание "СПИЛИ МУШКУ!". Потому как те кто нападает как правило знают на что идут, а неопытный человек может попасть в больницу и рассказывать потом следаку, почему у него в жопе дулом вперед торчит пистолет...

Цитата:Написано: servo
Если страна у нас такая, а тем паче система - так может начать с замены страны :D
Кстати для зашиты от случайных подонков можно использовать не только оружие , но и карманные сирены - их цена 150 - 200 грн.,110-120 дб на уши давит и это в тот момент как нападаюшему нужна тишина и ни души вокруг, прохожие на нею должны по идее реагировать с большим раздражением и участием чем на крик о помощи, но это чисто для психологической защиты.......


Очереное блин, ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Говорю по опыту... Редкий прохожий вообще обратит внимание, когда вас на улице будут пинать пару подростков. Все просто проигнорируют ситуацию. Сам попадал в подобные ситуации, да и знакомых грабили прямо позле "Нирваны" на Пролетарской в 7 часов вечера при куче народе. . ..так что сирена это просто фуфел.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте