Какое оружие нам доступно

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Sinoptik
и всё-таки какое оружие ты считаешь нам доступно?
и уже из твоих постов возникает другой вопрос:
-надо ли вообще как-то пытаться зашитить себя на улице?
- или ни малейшего шанса нет? :cool:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Цитата:Написано: servo
Sinoptik
и всё-таки какое оружие ты считаешь нам доступно?
и уже из твоих постов возникает другой вопрос:
-надо ли вообще как-то пытаться зашитить себя на улице?
- или ни малейшего шанса нет? :cool:




Шансы и выход есть всегда. Все завист от человека и ситуации. У меня был знакомый, подготовленный человек, снайпером был в Югославии, его ночью разбудил грохот и возня во дворе дома, он большой и красивый вышел разобраться, а там местные бомбжи рубили остатки дерева, на полученное замечание он получил из подтяжка заточку в пузо. И вся его многолетняя подготовка - коту под хвост. Благо жив остался.

ВЫВОД: Самое доступное оружие на улице - это твои мозги и интуиция. Всегда нужно думать и понимать что происходит и чем тебе это грозит. Правильно оценить сложившуюся ситуацию - 90% успеха и шансов выйти с минимальными потерями. А при случае, палка, кирпич, камень и т.д все что попадет под руку - является лучшим инструментом твоих мозгов :)) (это в том случае, если у тебя нет желания заниматься вопросом получения оружия и обучения как его правильно использовать).
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Журналистом нужно быть действующим?
Или достаточно иметь корочку "Член спілки журналістів України"?
Если журналист увольняется из газеты у него забирают разрешение?



Корочка плюс ходатайство редактора издания на имя начальника районного отделения МВД с просьбой выдать сотруднику такому-то данное спецсредство.

Разрешение не забирается.
Но через 3 года (при переоформлении) надо будет "решать" этот вопрос. ;)

И очень не советую следовать рекомендации servo по поводу заявления "нашел - иду сдавать". Поверьте, ментов такие бумажки приводят просто в детский восторг...

Цитата:и всё-таки какое оружие ты считаешь нам доступно?
и уже из твоих постов возникает другой вопрос:
-надо ли вообще как-то пытаться зашитить себя на улице?
- или ни малейшего шанса нет?



Попробую и я ответить, хотя Синоптик уже достаточно ясно выразился. И я с его словами подлностью согласен.

ВЫВОД: Самое доступное оружие на улице - это твои мозги и интуиция. Всегда нужно думать и понимать что происходит и чем тебе это грозит. Правильно оценить сложившуюся ситуацию - 90% успеха и шансов выйти с минимальными потерями. А при случае, палка, кирпич, камень и т.д все что попадет под руку - является лучшим инструментом твоих мозгов :)) (это в том случае, если у тебя нет желания заниматься вопросом получения оружия и обучения как его правильно использовать).
:respekt:

Какое оружие доступно я уже отметил. Другой вопрос - какое эффективно.

Реально остановить нападающего преступника вы сможете исключительно при помощи гладкоствольного или нарезного длиноствольного оружия. Если второе достаточно проблематично получить "сразу", то с первым - вопрос одного-двух месяцев и 200-300 грн. А по своей боевой эффективности в ситуации самообороны ружье переплевывает любой пистолет или револьвер. Вам этого для защиты своего дома мало?

Далее по степени убывания. Травматик.
Как повезет. Случаи его применения лично мне известны очень разные. Но конечно лучше он чем ничего.

Еще далее. Газовый.
Еще более как повезет. Из плюсов - звук выстрела может привлечь внимание, на рсстоянии до 1 м в лицо - эфективность хорошая, похож на настоящий. Из минусов - необходимость близкого контакта с нападающим, низкая эффектвность газа вообще, возможность попасть под свой выстрел, похож на настоящий.

(Все вышесказанное относится к людям, знающим свое оружие, умеющим им пользоваться, тренирующимся с ним и готовым к его использованию).

Совсем никакой. Пневматика и Флобер.
Не советую никому и никогда.
Говоря грубо и кратко. Даже десяток мелких дыр не остановят пьяного дауна с колом в руке. В таком состоянии он этого просто не заметит. Потом - да, может и инвалидом стать, или кровью истечь. А вот вам потом сидеть за нанесение тяжких телесных.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Yara
понимаешь, когда я пишу посты, то я в обшем-то об улице, но не о доме или квартире - там понятно можно и нужно пускать вход всё что под рукой или заготовил за ранее, многие у дверей постоянно держат то топор, то лопату, вилы тоже полюбились народу, продвинутые ставят бейсбольные биты, возможно охотничьи ружъя - это на случай если дверь открылась, ну а если стоит металическая, решётки на окнах - то и переживать особо нечего, разве что нападающие газ пустят в скважину замочную.
а вот на улице особо с вышеприведёнными "инструментами" ходить довольно не удобно, вот уж действительно дибилизм получается, что будешь зависеть от когда-то кем-то забытой палки или брошеном кирпиче, бутылки (ну не носить же их с собой :cool: ) как средства самообороны.
и вобщем то вы вместе с Sinoptikом нормальные, здоровые парни, и сможете в случае чего орудовать подножным материалом, ну а как быть слабому полу, старикам?
нападают то шакалы и на них и даже большей частью не всех и не всегда встречают и провожают.
по моему мы с вами ведём разговор в одном направлении, но в разных плоскостях и по этому несколько не допонимаем друг друга.
а по поводу моего совета - то это конечно же палка о двух концах - всё зависит от того, кого надо бояться больше - наезжающих или ментов :estser:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:многие у двирей постоянно держат то топор, то лопату, вилы тоже полюбились народу , продвинутые ставят бейсбольные биты, возможно охотничьи ружъя - это на случай если дверь открылась


Оружие дома не в сейфе - нарушение правил его хранения - санкции вплоть до анулирования разрешения.

Цитата:и вобщем то вы вместе с Sinoptikом нормальные , здоровые парни , и сможите в случаи чего орудовать подножным материалом , ну а как быть слабому полу? старикам?
нападают то шакалы и на них и даже большей частью


Если человек изначально не готов использовать для своей защиты подножный материал (палку, трость, камень, сумку, ногти, зубы, голос, баллончик с лаком для волос ;)) то и от револьвера с безумным калибром будет мало толку. Эта женщина или этот старик его просто не успеют (не смогут) выхватить.

По этому я очень осторожен в своих советах.

И давайте на этом закроем дискуссию о самообороне здесь.
Если есть желание продолжить - можешь открыть другую ветку.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
А где учат стрелять? Не для "корочки"? И сколько стоит?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А где учат стрелять? И сколько стоит?



Из известных мне мест, где гражданских лиц учат прицельно стрелять в двигающиеся и неподвижные объекты, перезаряжаться, менять магазины, отрабатывать перенос огня по фронту и по глубине, устранять задержки и т.п. - это семинары, периодически проводимые нашей организацией - Украинским Региональным Отделением Международной Организацией Практической стрельбы.

Эти семинары проходят в Киеве не чаще одного-двух раз в год, стоимость около 100-200 уе плюс на патроны еще около 100 уе уйдет. Единственное что - для прохождения таких семинаров необходимо иметь свое оружие.

Другой вариант - участие в наших соренованиях, "неформальное" общение и т.п.
За один день турнира при старании можно подчерпнуть больше, чем за месяц тренировок.

К сожалению, проводить регулярные тренировки в нашем городе пока не предоставляется возможным...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Какое оружие нам доступно?
После то как в лицо брызнули како-то гадостью в 9 часов вечера, ну любила я вечером возвращаться пешком :wacko: ,носила с собой балончик какой-то, но так и не пригодился.
Горожане
+ 1
Старожил
А поподробнее. Есть же некоторые советы, как себя обезопасить...
Например, следить за идущими людьми впереди, контролировать спину... Ручку, карандаш, ножницы... нести в руке... На всякий случай...
Я так ходила в темное время, когда жила на героев Бреста, район парка Мира...
Слава Богу, ...
Как это случилось? Почему? Анализ ситуации? Можно ли было избежать? Как теперь защищаетесь?
Горожане
0
Аксакал
Odetta & nesterova

Если тема личной безопасности интересна - создайте отдельную ветку.
Давайте здесь все-таки не засорять.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте