Матч пистолет дуэль-квалификация (Киев май)

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вторник так вторник.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Встречаемся.
Горожане
+ 67
Гражданин
Я буду.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Постараюсь прибыть.
Горожане
+ 67
Гражданин
Что-то не видно радостных воплей вернувшейся команды "Полигон"... :kez_12:
Алё? Как успехи?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Аксакал
Все прошло и прошло хорошо.
От Кременчуга выступали 5 стрелов (это был самый массовый "иногородний" десант на Киевской земле) Плюс один "фотокор"!

Всего на матч было зарегистрировано 34 участника.
Представители Кременчугского Стрелкового Клуба "Полигон" в личном зачете соответсвенно заняли:

Ярина Дмитрий - 10 место.
Савельев Артем - 17 место.
Шишмаков Евгений - 20 место.
Зуева Лариса - 28 место.
Мантуров Дмитрий - 29 место.

Для людей без своего оружия, сответственно без возможности полноценных тренировок - это очень даже неплохо.
Меня очень порадовало отсутствие среди "наших" ребят DQ.
Все делали очень грамотно, не спеша, без дурацких телодвижений.
Молодцы!

Конечно были ошибки, но теперь многие увидели над чем надо работать.
Не зря говорят, что один турнир заменяет двадцать тренировок.

Очень зрелищной была дуэльная стрельба. Г-жа Зуева, едва не "обстрелявшая" одного из самых сильных стрелков УО МКПС Дениса Безвершенко!!! Это было зрелище!!!
Вообще жеребьевка в дуэли сложилась очень даже забавно...

Скоро вывешу фоты и остальные комменты...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Тридцять чотири учасники (стрілки Міжнародної Конфедерації Практичної Стрільби (МКПС) змагалися в Києві із стрільби з пістолету. Серед них - і кременчуцькі стрілки з КСК "Полігон". Організатором виступив - СК "ЛЕКС". На жаль, представників Кременчуцької «Альфи», підрозділ СБУ, серед учасників не було. А хотілося б побачити виступи Андрія Проскурякова, Сергій Романенка, Олега Поліщака, Олександра Храповицького та інших.
Цього разу за першість змагалися троє киян Костянтин Лесник, Анатолій Стародубець та Андрій Вольський. Переміг - Андрій Вольський. На другому місці – Анатолій Стародубець, а на третьому – Костянтин Лесник.
Щодо кременчужан, то їм цього разу не щастило. Артем Савельєв та Євген Шишмаков замість того, щоб боротися за швидкість, боролися із «клинами» (пістолет заклинювало і стрілки повинні були витратити додатковий час, щоб таки роздався постріл). Якби не ця прикрість, то хлопці мали б вищі сходинки, а так – Артем Савельєв – на сімнадцятому місці, а Євген Шишмаков – на двадцятому.
Найкраще, десяте місце, з кременчужан посів Дмитро Ярина. І це дає можливість сказати: кременчужани - у десятці кращих з пістолету.
Зважаючи ж на те, що в Кременчуці немає тиру і, відповідно, можливості для тренувань, сприйматимемо ці результати, як блискучі.
Щодо вправ. Їх чимало, практично всі цікаві та різноманітними. Ускладнювалося виконання обов’язковим пострілом з правої, лівої руки. Найцікавішою більшість учасників назвали ту, в якій треба було стоячи спиною до мішеней та тримаючи руки на потилиці, за сигналом швидко розвернутися та почати вражати декілька мішеней.
Врезка:
Понад 30 років існує практична стрільба, як дисципліна стрілецького спорту. Міжнародна Конфедерація Практичної Стрільби (МКПС) об’єднує стрілків з 80 країн світу. Щодо Українського регіонального відділення МКПС, то воно пише свій літопис вже два роки.
Регулярно проводяться чемпіонати, матчі, турніри. Щодо місця проведення, то це зазвичай Київ, Харків, Кременчук.
Горожане
+ 1
Старожил
Фоточки
Горожане
0
Аксакал
nesterova

1. Было бы неплохо упомянуть и президента СК "Лекс" Збаранского Владислава.
2. Из перечисленных тобой "альфачей" на этот турнир должен был ехать один Проскуряков. Фамилий троих остальных ты не знаешь.
3. За первенство сражалось гораздо больше людей, просто Вольский, Лесник и Стародубец оказались лучшие. Например разница между показателями Лесника и Львовича - около 1%.
4. "Клин" на нашем жаргоне это не совсем "заклинивание пистолета". У ребят были "задержки".
5. Мы выполняли "квалификационные" упражнения, которые едины для всех стрелков мира или данного региона. Они служат для сравнения результатов разных стрелков в одинаковых исходный позициях. Упражнение "с руками на затылке" - это международное упражнение "Эль Президент".
6. Кременчугская команда - была самой массовой из всех иногородних стрелков. Можно было бы упомянуть всех пятерых наших стрелков.
7. Где это выйдет?

Желательно перед написанием статей консультироваться, чтобы не было как в тот раз...
Не хочешь советоваться со мной - пиши Львовичу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал


Вот практически вся наша команда (слева направо):
Jaсkson, MOMA, Yara, Змей, Nikolay13

Остальные фоты выложены на http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?p=23638#23638
Также я сделаю несколько копий всех имеющихся фоток с турнира - для желающих.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте