Об оружии

0
Горожане
0
Аксакал
Вот картинка на тему: Почему после урагана, в Хьюстоне мародеры были, а в Техасе - нет ? ;)

Надпись на плакате: "Бухари со "стволами"! Вы - воруете, мы - стреляем!"
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Yara
Кто-то обещал пополнять коллекцию натюрмортов с изображением оружия?... :cool:
Горожане
0
Командировочный
Очень интересует тема резинострела.
Был ли личный опыт оформления?
Горожане
0
Аксакал
GELENWAGEN

Конечно.
Я законопослушный гражданин этой страны.

Все подробности - в личку или на мейл.

Заходи на gunmagazine.com.ua или ipsc.org.ua
Почитай.
Там это все обсуждалось миллион раз.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
Спасибо за ссылки. Посмотрим.
Горожане
0
Аксакал
В воскресенье 13 ноября под г. Киевом на стрельбище "Снайпер" будет проходить открытый турнир по стрельбе из нарезного карабина.

Участие - свободное, оружие - типа АК можно взять в аренду, патроны - покупать на месте. Будут телевизионщики, много выстрелов, азарта и адреналина.

Я туда еду полюбому, если у кого еще есть желание - присоединяйтесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
21:05, 15.04.2015
Yara (15.04.2015, 16:01) писал:Т.е. Вы подводите к мысли, что активность пользователей в теме "политики" (даже с учетом уменьшения таковой в целом по ресурсу) в прямых интересах владельцев ресурса? 
я подвожу к мысли, что ничего особенного.... сейчас все на Украине в России озабочены политикой (т.к произошедшие события мало кого оставили равнодушными)... Но наблюдается определенное ослабление интереса...
И существуют определенные технологии по поднятию посещаемости сайтов, так вот форум "политика" это одна из них (в настоящее время)... как бы смешно это не казалось...
Yara (15.04.2015, 16:01) писал:P.S. А вообще пофиг. Мне вот про "500 патронов в месяц" понравилось. Из чего, если не секрет. 
Вепрь 12х76 ствол 483 +ДТК ильина 3 +амммортизатор - гель (взято в велосидухи) + планка иивера (вбита на место целика, так чтобы можно было целится без доп.прицелов, на случай отказа батареек и посажена на резбу и молекулярный клей) + приклад (телескоп) - недавно сламался ибо был трахнут об ствол дерева при переправе + колиматор свиссармз стандарт.... скора еще будет  пистолетная рукоятка под мою руку сопсно... вот... 

МР27 12х76 с ждвумя парами стволов (одна пулевая - самое мое точное гладкоствольное оржие, одна чок/получок), криклад укорочен на 4 см (отрезаная часть заменена пенорезиной. на вентилируемую прицельную планку пулевых стволов посажнен колиматор (аля-рус миник спецназерский)

сайга 20х76 ствол 430мм +тульский ДТК + куча разных прицелов с боковой планкой (включая ИК ночник 2+ белорусский) + аммортизатор стандартный армейский на складной приклад.... тоже будет скора + пистолетная рукоятка под мою руку...

патроны предпочитаю завода СКМ (дорого зато обеспечивают кучу стабильно в перделах 7 см на 50м и хаваются любым стволом) полева 3 полева 6
для 20к - КЗОРТС тоже Полева...

в лес беру полева плотникова (пробивает все ибо стальные и не рикошетят от деревьев благодаря профилю, траэктория полета на 50м близка к полева3) 
дробь предпочитаю СКМ в перевернутом пыжконтейнере с лепестками на 6 - ибо раскрывается на 35- 40 метрах - а до этого летит как пуля (различной размерности по дроби)
рассыпуха - без предпочтений ибо дальше 30м не интересно стрелять - тк лоторея.

стреляю в основном по бумаге ибо понимаю только "убить чтобы съесть" - ради забавы живность не куячу... а поесть могу купить в магазине... то есть получается по живности только если в лесу закончилось продовольствие а идти еще больше суток... либо если чвось большое захочет мну схарчить, то тож шмальну разумеется ибо моя тушка мне дороже...
вот и все сопсно... поэтому в ветку оружие и не пишу... тк все что я мог донести вместилось в один пост....  гыг....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
Yara (15.04.2015, 21:06) писал:Я вот как-то совсем не уверен, что много украинцев сидят на российских форумах, обсуждая политику РФ.
потому как случилось то все хамно не в России... хотя  туда тож заходят... ну а про мну...  Как я себя тут назвал (укр.москаль - таковым и считаю) - родился под Кременчугом (по крови часть поляк, часть западная украина, часть центральная, есть немного еврейской ) - то есть русский ... по этому и пишу на форуме Кременчуга....
Yara (15.04.2015, 21:06) писал:"По бумаге" не в ПС?
обычная грудная мишень - то есть "корова" на армейском жаргоне... средний результат 10 выстрелов за пять - шесть сек (ну не тороплюсь я никуда) с одной сменой магазина (магазин беру со стола - халявщик я) 80% в цель на 50 м. (то есть магазин в бегущего на мну медведя сделаю - только вот мясо на пользу трудящихся теперь не пустишь - 50% больной мишка щас, токма за енисеем восновном здоровый то и бегает,  здоровый кста на человека и не побежит, если из берлоги не поднимать его, то мимо пройдет)... а ПС не пробовал - есть в Москве много полигонов, но не пробовал,  после того как подергал магазин, решил поставить нормальную горловину (пошире и металлическую) - наверно на след месяц закажу... прибамбас по сбросу магазина под большой палец не пошел.... ну реально левой рукой сбрасывать легко (потому как держу за горловину в процессе... соответственно тактич рукоятка не нада мне)...

про Ник на ганзе умолчу с вашего позволения... если захочется пообщаться пишите вличку - как нитть сконнектимся...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (15.04.2015, 21:39) писал:потому как случилось то все хамно не в России...

Мы сейчас вступаем на зыбкую почву. 

укр.москаль (15.04.2015, 21:39) писал:обычная грудная мишень - то есть "корова" на армейском жаргоне... средний результат 10 выстрелов за пять - шесть сек (ну не тороплюсь я никуда) с одной сменой магазина (магазин беру со стола - халявщик я) 80% в цель на 50 м.

Ну-ну-ну скромничать, более чем достойный результат. 
Я вот наврядли из своей "мурки" МР-153 10 выстрелов за 5-6 секунд на 50 метров в мишень все положу.
Хотя я сейчас от гладкоствола отошел почти полностью.
Glock-17 стал сейчас моим самым лучшим другом. 
150-250 патронов 9х19 в месяц на тренировках и матчах сжигаю.

укр.москаль (15.04.2015, 21:39) писал:про Ник на ганзе умолчу с вашего позволения... если захочется пообщаться пишите вличку - как нитть сконнектимся...

На ганзе Роман озвучивал есть хорошее правило "О политике и Украине - не слова", жаль только выполняется оно на 100% похоже только в самом разделе "Украина", за которым я присматриваю.  Ник у меня везде одинаков, если что. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
Yara (15.04.2015, 22:10) писал:Мы сейчас вступаем на зыбкую почву. 
честно скажу...  волков боятся - в лес не ходить...  если меня действительно беспокоит что  происходит... и ветка называется политика... темболее разные личности позволяют себе... то пишу хотябы из соображения что бы народ знал что такая точка зрения как у меня имеет место быть.... ну и тем более что есть те кто такую точку зрения поддерживают...

но вот, по поводу привноса политических тем в любые другие ветки - соглашусь с вами вещь не правильная....

Yara (15.04.2015, 22:10) писал:Я вот наврядли из своей "мурки" МР-153 10 выстрелов за 5-6 секунд на 50 метров в мишень все положу.Хотя я сейчас от гладкоствола отошел почти полностью.
ну там трубу набивать патронами долго...эх не люблю я инерционки (капризные они к боеприпасу ИМХО - скажем из грязюки в приемник лучше не пихать)...  а так на вкус и цвет все фломастеры разные...
Yara (15.04.2015, 22:10) писал:Glock-17 стал сейчас моим самым лучшим другом. 150-250 патронов 9х19 в месяц на тренировках и матчах сжигаю.
наш директор по безопасности много стрелял из данного девайса - недавно перешел на Ярыгина... но тащится от Беретты комбат (которая 92я)...
я не пистолетный мэн... гладкий я и большой... брожу по лесу никого не трогаю... большой-120кг без рюкзака и разгруза (эммм не всякий велосипед выдерживает).... если не преследовать то вполне мирный...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте