Об оружии

0
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (15.04.2015, 22:29) писал:эх не люблю я инерционки

153-я - газоотвод как бы. 

укр.москаль (15.04.2015, 22:29) писал:наш директор по безопасности много стрелял из данного девайса - недавно перешел на Ярыгина... но тащится от Беретты комбат (которая 92я)...

Я конечно прошу прощения, но это явно каким-то извращением попахивает.
Что-то из садо-мазо. 

укр.москаль (15.04.2015, 22:29) писал:если не преследовать то вполне мирный...

Я вообще убежденный пацифист. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
23:01, 15.04.2015
Yara (15.04.2015, 22:37) писал:153-я - газоотвод как бы. 
пардоньте...  говорилжа чайник - вобщем мну либо одно-двухстволку подавай, либо магазинное чво нить... (вобщем АКМоиды да переломки  - наше все)
Yara (15.04.2015, 22:37) писал:Я конечно прошу прощения, но это явно каким-то извращением попахивает.Что-то из садо-мазо. 
ну опятьже - на вкус цвет все фломастеры разные... ну как бы я провожу паралели где-то так - чел-бывший ГБ (ну а бывших в органаз как известно не бывает, тем более ГБ контора серьезная) - то есть практик... хрен знает товарищь майор - говорит что нравицца ему... а я ваще не пистолетный мэн я этот гладкия вобщем, традиционный,  и вообще люблю Русское оружие :) .... вот следующее буду брать МР18 наверно - один ствол - оптику прицеплю и буду на сто метров валять, да еще и попадать всем на удивление... :) (ствол наверно попрошу четверь чок, ну и стрелять подкалиберным боеприпасом)... вот такой я псих... гыгы....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
Yara (16.04.2015, 01:15) писал:А чего не нарезное?
маленький еще... вот как пять лет будет так и возму сразу три единицы... АКМоид на 7.62х39,  СВД 7.62х54,  ну и весло ОРСИС на 338 - в самый раз для психов таких габаритов как я... 
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
11:12, 16.04.2015
Yara (16.04.2015, 10:20) писал:Да, я смотрю Вы действительно фанат русского оружия и боеприпасов. У меня же оружие, как моя биография и родословная - один "ствол" советского еще производства, еще один российского и еще один украинского (для полноты картины осталось обзавестись чеченским кинжалом и чем-то из Израиля )
кинжалы и кортики делают неплохие в Ворсме (тока стальку надо ХВ5 с двумя слоями инструменталки внутри ), ножи - наверно всетаки "Ульданова" наверно из Быстрорежущей стали Р6М5К5 (только не Р12 - хрупкие они) - не точил уже месяц (пока бреет еще, ну и колбаску там яблочки режет) - конечно когда косточку встретит (не вареную) надо править чуть (но даже после косточки и без правки бумагу режет карашо, просто бумагу я не считаю финальным тестом - должен брить :))...

эммм.. ну на вкус и цвет опять же все фломастеры (так же как и краски) - разные  ... вот дружбан у меня сам сделал (перековывал три раза)  складник из штыря от тепловозного обратного клапана и доволен как слон - говорит что лучше ножа нет  (ну правда крепкая "сабелька" получилась)

а что из бластерров имеет наш джедай? (эмм помимо мурки)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 11:00) писал:эммм.. ну на вкус и цвет опять же все фломастеры (так же как и краски) - разные

Это точно. Полноразмерных фикседов у меня штук шесть или семь, но не сипользуется не один. Негде как бы.
Зато один-два (иногда три) складничка всегда со мной.
Из недавних приобретений - малыш Kershaw Shuffle (идеально подходил под кармашек 5.11 push pack с которой я сейчас не расстаюсь).
Прикреплённая картинка

укр.москаль (16.04.2015, 11:00) писал:а что из бластерров имеет наш джедай? (эмм помимо мурки)

Ну... ваш джедай, подозреваю, имеет какой-нибудь световой меч. А уж двухфазный он там, короткий-шото или экотическая глефа - не знаю, лично не знаком. 

А у меня, помимо МР-153, тюнингованного под практическую стрельбу (расширенное окно подачи патронов, увеличенная рукоятка взведения из титана, удлиненный до 11 патронов магазин, светонакопительная "хайвизовская" мушка и т.д.), классическая двустволка ИЖ-58МАЕ, 79-го года в 12-м калибре (мое первое ружье, некогда для охоты, сейчас просто для души и самооброны близких) и спецсредство для отстрела пуль нелетального действия "Форт-12Р". 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
12:04, 16.04.2015
Yara (16.04.2015, 11:47) писал:Зато один-два (иногда три) складничка всегда со мной.
мда - поддерживаю (но стандарт, то есть не складник с собой таскаю вобщем).... еще обычно с собой навигатор (который хавает нашу, амерскую и французскую групировки спутников), электричества гдето на 30-40АЧ, хор фонарь (1.5 кг - 1500люм -с таким и топора не надо) ну мультитул там компас и трехслойные перчи два слоя кевлар(нить дюпонт), один слой кольчуга из микро волокна нержавейки) и все такое - набор джентельмена вобщем - говорю же -ПСИХ  ... обычно в рюкзаке еще пусковик на 300А - любую машину до 6л без аккума заведет... + ноут маленгький... вобщем залезешь в дамскую сумочку а таааммм..... 

эммм- ну да забыл щас еще лежат три книги Библия, Тора, и история Руси и Русского слова  - вот Тора ща кончится - возьму Коран - а кто как-то я его урывками проскочил.... Веды вот никак не начну - а надо....
Yara (16.04.2015, 11:47) писал:ИЖ-58МАЕ, 79-го года в 12-м калибре
зачОООт... еще детям останется...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 11:58) писал:мда - поддерживаю (но стандарт, то есть не складник с собой таскаю вобщем).... еще обычно с собой навигатор, электричества гдето на 30-40АЧ, хор фонарь (1.5 кг - 1500люм -с таким и топора не надо) ну мультитул там компас и трехслойные перчи два слоя кевлар(нить дюпонт), один слой кольчуга из микро волокна нержавейки) и все такое - набор джентельмена вобщем - говорю же -ПСИХ  ... обычно в рюкзаке еще пусковик на 300А - любую машину до 6л без аккума заведет... + ноут маленгький... вобщем залезешь в дамскую сумочку а таааммм.....

Мнэ-э-э-э... месье - завсегдатай 51-й палаты? 

укр.москаль (16.04.2015, 11:58) писал:зачОООт... еще детям останется...

Угу. 
А в планах на будущий год приобретение чего-то скромного в .223, типа такого:
Прикреплённая картинка

Специфика нашего оружейного законодвательства: ждать 5 лет стажа владения гладким не надо, достаточно быть старше 25 лет, но (!) на каждую единицу оружия собирается одинаковый пакет документов как при приобретении, так и при переоформлении (раз в три года), по этому выгоднее если есть несколько единиц переоформлять их "скопом", за один раз (в один год хотя бы).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
Yara (16.04.2015, 12:06) писал:Мнэ-э-э-э... месье - завсегдатай 51-й палаты? 
ну как бы и не скрываю.... все свое ношу ссобой... и могу сорваться в автономку в любой время - тока за ружжом сгоняю  ....
Yara (16.04.2015, 12:06) писал:Угу. А в планах на будущий год приобретение чего-то скромного в .223, типа такого:
эмм эргономичный девайс для тира и спорта (ИМХО) в руках держал - стрелял - вполне удобнее чем АКМоиды да и отдача строго по оси без разворотов и все такоое - но Надежность это наше фсе... :)...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 12:12) писал:но Надежность это наше фсе...

У АР-ки?
Более чем достаточная для наших условий. 

укр.москаль (16.04.2015, 12:12) писал:эмм эргономичный девайс для тира и спорта

Почти два десятка стран, принявших ее на вооружение и использующие их на поле боя с большим интересом читают это. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 13:39) писал:ну не.... мой акмоид больше 6000настрел - два клина (оба на первой сотне, после увеличения массы припаса за 30г проблем не было, щас хавает и 25 самокруты чужие)при мне АР клинил раз 10 в тире... владелец сказал типа боеприпас пробовал безимянный....

Ну да, ну да. 
Льем в "бэху" 76-й бензин а потом удивляемся, чего-то пыхтит, троит и не едет... 
Мы сейчас почти полностью перешли на .223 польского и чешского производства и таки чувствуем разницу.
Все работает.

укр.москаль (16.04.2015, 13:39) писал:поэтому АКМоиды наше все... 

Мне больше интересно на 50 м. стоя с рук 10-20 выстрелов в 15 см укладывать с диоптра, сидя с упора при помощи оптики с небольшой кратностью не выходить за пределы 1,5 МОА. Плюс темповая стрельба, где АКМ не конкурент АР в принципе. Так шта... Кому - что, я не спорю. 
укр.москаль (16.04.2015, 13:39) писал:это тот самый неловкий момент

Да не более чем забавный момент, мне на обоих-то похрену. 

Сердж (16.04.2015, 13:44) писал:Yara, вот все
Tranzit (16.04.2015, 17:11) писал:А вот что касается что ТЫ знаешь

Стараемся, стараемся, пишем-строчим. 
Не расслабляемся, работаем. 

P.S. Никакой политики, никакой политики. Какие все внимательные к предупреждениям Администратора, ну просто заглядение. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте