Об оружии

0
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
17:43, 16.04.2015
Yara (16.04.2015, 17:29) писал:Льем в "бэху" 76-й бензин а потом удивляемся
эммм- ну не считаю AR бэхой...
а на остальное - как и говорилось на вкус и цвет - все фломастеры разные...

а 10 см (50м) кучу соберу с упора вепрем (12х76) из 8 пульков -главное боеприпас пральный взять... СКМ сгодится подкалиберныей полева-6 (летает постабильнее чем 3)......
стоя если не торопиться то 15-20 см с негоже через коллиматор ... а вот нарезняк АКМовский будет получше... Чем АКМ хужее -это очередь или как вы выразились темповая стрельба - но пральный ДТК если не уравнивает то очень сближает шансы.... сопсно... диоптр ставится на неготож если хоцца.... так шо еще раз все фломастеры разные......
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 17:36) писал:эммм- ну не считаю AR бэхой...
А чем тогда? 
И какую именно ARку?
Только в нашей сети цена на "чёрные винтовки" варьируется от 32 до 130 тыс. грн. (цена АКМ - 27 тыс.). Какой-нибудь Colt Competiton или Bushmaster это не "бэха", это что-то получше будет.  
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
Yara,

я считаю что сравнивать оружие с машинами, и проводить паралели вообще не веррно...
стрелял из кольтовской М4А  не помню какой последний номер (ствол короткий чуть длинней ксюхиного) в штатах, там же пробовал PDV. - этот впринципе порадовал )не могу судить о надежности)
стрелял из вепревской в Москве
мацал и ковырял орсисовскую...

вобщем впечатление одни и теже... хороший эргономичный девайс для города, тира и спорта... фсе...
для поля АКМоид либо СВДоид (тож простой как три копейки и надежный, там тиргы и проч)... так шо гдето там вобщем...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
укр.москаль (16.04.2015, 23:52) писал:так шо гдето там вобщем...

Исторический опыт говорит об обратном.
АКМ, и тем более СВД оружие прошлого века. Востребовано только в странах бывшего СССР, его лучших друзей и нищеты Африки и Азии.
Весь остальной мир успешно переходит на куда более современные и лучшие модели огнестрельного оружия.

Только на примере Украины.

С исчезновением дешевого боеприпаса 7,62х39 на гражданском рынке произошел качественный перелом. 
При выборе АК или АР серия, в настоящий момент более 90% покупателей выбирают "не совок". Причина проста. С одной стороны - эргономичность, широчайшее поле для тюнинга, удобство этого самого тюнинга (от смены УСМ до установки разных вариантов прицельных приспособлений), большая точность и кучность стрельбы, лучший контроль оружия при темповой стрельбе и т.д. С другой стороны - лишь пресловутая "надежность", "неубиваемость" и "всеядность". Последнее несколько потеряло свой харизматичный ареол с началом войны. Да, АКмоиды с обеих сторон конфликта используются в абсолютном большинстве (причины в том же "наследии СССР"), однако уже достаточное количество АРок воюет и воюет более чем неплохо. Это не пустые слова, это живой опыт многих моих знакомых. Нареканий на "ненадежность" в реальных боевых условиях нет. Естественно при нормальном уходе за своим оружием.

То же самое касается и противостояния псевдоснайперской СВД и полноценных высокоточный винтовок с продольно-скользящим затвором в нормальных калибрах, таких как .308, .300, .338.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
17:44, 17.04.2015
Yara,
Ну что тут скажешь... желаемое за действительное.... вот вы Яра наверно хотите казаться убедительным и все такое даже вроде предложения такие красивые складываете..... а все что можно было понять из вашей писанины.. это то что вы не любите "совок" и наследие СССР (ну это не новость, да и вроде как вы же не так давно писали про политику в любой теме, как то не последовательно с вашей стороны)... Я писал не про конфликт (в котором оч успешно или не успешно воюют бойцы а не винтовки прежде всего)... а про Оружие... 

У мну тож много знакомых и я слышу обратное, и из штатов также (с удовольствием люди берут АК серию там)... все что могу сказать (так же плюсую мой опыт - мож и маленький но мнение базируется на том что помацал, пострелял поэксплуатировал): 
АP - эргономичное оружие для города спорта и тира...
АКМ - полевик  - проверено
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
Yara
23:00, 17.04.2015
укр.москаль, Вы как и в "Политике" все ищете то, чего нет и не было никогда ("гражданскую войну на Донбассе", "одесскую хатынь" и т.п.).
Я писал в первую очередь об Оружии.
Как раз совершенно отстраненно от политики (в отличии от "я фанат русского оружия" у Вас).
Сугубо об Оружии.
Потому что вижу, держу в руках, стреляю, советую, продаю, демонстрирую, наблюдаю за стрельбой и т.д. его практически ежедневно (кроме выходных, и то не всегда).
Вижу с чем люди приходят в тир; вижу, что люди спрашивают "на пострелять" в тире; вижу, что люди покупают в магазине.
Сам все это выношу, даю, пристреливаю.
Слышу, что люди говорят; слышу, что они рассказывают.
Так что моя "писанина" - это обобщенный опыт человека, связанного с оружием непосредственно и очень плотно.
То, что Вами позиционируется как "для спорта и тира" состоит на вооружении десятков стран мира, с бюджетами, позволяющими им почти все, что угодно; это оружие воюет и воюет успешно - и это факт, хотелось бы Вам этого или нет. Конечно, можно считать, что все кругом (миллионы гражданских стрелков и военных по всему миру) ничего не смыслят в оружии, а Вы единственный, обладающий правом на Истину. 
К несчастью для Вас - это не так. 
P.S. Естественно, у меня тоже нет "эксклюзива на Истину". Но в данном конкретном случае у меня просто больше опыта и знаний. Не обижайтесь. Се ля ви. 

И красивую картинку добавлю.



В большом разрешении.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 43
Гражданин
09:58, 18.04.2015 №57
+ 1
укр.москаль
10:36, 18.04.2015
Yara (17.04.2015, 22:09) писал: Вы как и в "Политике" все ищете то, чего нет и не было никогда ("гражданскую войну на Донбассе", "одесскую хатынь" и т.п.).
Зчем же так.... Гражданская война еще идет... в вяло текущем режиме (уж лучше чем активно полюбому).... Да Одесские события - это трагедия, которую понятно и видно кто устроил... так же как и стрельбу в мариуполе перед референдумом... нет вы коненно как мантры можете повторять  СЕПАРЫСАМИСЕБЯСОЖГЛИ, СЕППАРЫСАМИСЕБЯСТРЕЛЯЮТ - 20раз будет вам щастье и просветление....

Yara (17.04.2015, 22:09) писал:Как раз совершенно отстраненно от политики (в отличии от "я фанат русского оружия" у Вас).Сугубо об Оружии.
.т.к. оно надежно, всеядно, неприхотливо в обслуживании... достаточно эргономично и точно - вот и все... и на моем опыте проигрывает в весе и темповой стрельбе только (последнее повторюсь решается правильным ДТК, а первое для мну не критично - кашу в детстве ел ок..) 

Yara (17.04.2015, 22:09) писал:Потому что вижу, держу в руках, стреляю, советую, продаю, демонстрирую, наблюдаю за стрельбой и т.д. его практически ежедневно (кроме выходных, и то не всегда).
если из этого убрать советую и продаю.... а так же поменять кроме на выходных наоборот на выходные.... то будет  мой опыт...  добавим к этому поле каждый квартал переходы по 20-50км в день понесколько дней вподряд... шоб в г не превращиться...

Yara (17.04.2015, 22:09) писал:Слышу, что люди говорят; слышу, что они рассказывают.
ну да ну да  - ьак и есть...

Yara (17.04.2015, 22:09) писал:P.S. Естественно, у меня тоже нет "эксклюзива на Истину"
 Это наверно самая главная часть вашего поста  ....

Yara (17.04.2015, 22:09) писал:То, что Вами позиционируется как "для спорта и тира" состоит на вооружении десятков стран мира, с бюджетами, позволяющими им почти все, что угодно; это оружие воюет и воюет успешно - и это факт, хотелось бы Вам этого или нет. Конечно, можно считать, что все кругом (миллионы гражданских стрелков и военных по всему миру) ничего не смыслят в оружии, а Вы единственный, обладающий правом на Истину. 
я в самом начале данной дискуссии написал что это ИМХО -  тобишь мое скромное  мнение чайника.. вы же подтянули  суда кучу каких то стрелков и а так же стран на вооружении которых это все стоит ... я конечно рад что против моего скромного ИМХО используется такая артиллерия ...  отвечу "вашей банде" что АК самый массовый брэнд за последние 70 лет... для меня это показатель... ну и повторюсь в пендостане с удовольствием покупают АК в различных исполнениях, и проживая временно в данной стране я видел данные девайсы не реже чем АР в стрелковых клубах( нужно отдать должное разнообразия в оружиии - даже в тойже серии АК там побольше,  так же как и исполнение АК под различные калибры)......

ну и еще раз повторюсь что воюют бойцы а не оружие... рас вы этого не заметили (а я так считал это одной из главных частей моего поста)...
.....
за сим откланиваюсь... ибо признаю ваше главенство в вашей ветке...и вообще я не хотел писать в оружии ибо считаю ветку "политика" более важной... (рас уж данный сабж проникает даже в ветку "оружие") ...  вобщем исчезаю.. пашол в тир (набивая рюкзак патронами производства СКМ - чиста на правах рекламы гыгыг... соточку седня наверно шмальну... а то прошлое воскресение пропустил - буду наверстывать....)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
0
Аксакал
В который раз убеждаюсь, что приводить аргументы из области логики и здравого смысла к тем, кто оперирует понятиями веры ("русское оружие - лучшее") бессмысленно. 

Винтовки серии AR-15 состоят и продолжают приниматься на вооружении ведущих стран мира - факт.
Винтовки серии AR-15 успешно используются в военных конфликтах на протяжении последних почти 50 лет и в настоящее время - факт.
Винтовки серии AR-15 вполне надежны в эксплуатации - факт.
Винтовки серии AR-15 куда эргономичнее, точнее, лучше управляемы, стрельбе гибче в использовании чем АКмоиды - факт.
Патрон .223 для винтовок серии AR-15 популярен во всем мире не только как военный, но и как высокоточный охотничий боеприпас - факт.
и т.д.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Newsmaker
17:36, 02.01.2016
С Новым Годом оружейное товарищество!

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Очередной обзор наших.



Smith & Wesson M&P.
Хороший пистолет. Если бы я так не любил Glock - пользовал бы его.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте